На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Загадка окаменелого человеческого пальца возрастом в 100 миллионов лет

Согласно науке антропологии, возраст самых древних останков представителей рода Homo (человек) составляет около 2,8 млн лет.  До этого на земле жили австралопитеки, а до них еще более обезьянистые предки человека. 

Однако время от времени появляются очень спорные артефакты, который нарушают стройный эволюционный ряд. Например вот этот окаменевший палец человека, которому по меньшей мере 100 млн лет.

Для ясности понимания отметим, что самые древние представители отряда приматов появились на Земле "всего лишь" 55-58 миллионов лет назад, а 100 миллионов лет назад на планете повально царствовали динозавры.

Эта странная находка была обнаружена в середине 1980-х годов в куче гравия, добытого в известняковом карьере штата Техас. Владелец карьера заприметил необычный камень и когда рассмотрел его, то подумал, что он очень похож на окаменелый палец человека, потому что на нем было очень анатомичное изображение ногтя.

В этом карьере в подобных слоях и раньше находили доисторические окаменелости, в основном кости динозавров, которые были датированы около 100 млн лет. Но как в настолько древних слоях мог оказаться палец человека или хотя бы палец примата?

Палеонтологи осмотрели находку и сделали вывод, что да, это очень похоже на окаменевший палец. Они также определили, что для того, чтобы мягкие ткани окаменели подобным образом, палец (и его владелец) должны были быть быстро похоронены в бескислородной среде. 

Мгновенное захоронение будет означать, что отдельные клетки будут минерализоваться индивидуально, а их микроскопические детали будут сохранены.

В этом карьере в подобных слоях и раньше находили доисторические окаменелости, в основном кости динозавров, которые были датированы около 100 млн лет. Но как в настолько древних слоях мог оказаться палец человека или хотя бы палец примата? Палеонтологи осмотрели находку и сделали вывод, что да, это очень похоже на окаменевший палец. Они также определили, что для того, чтобы мягкие ткани окаменели подобным образом, палец (и его владелец) должны были быть быстро похоронены в бескислородной среде.  Мгновенное захоронение будет означать, что отдельные клетки будут минерализоваться индивидуально, а их микроскопические детали будут сохранены.

Если это так, то человек, которому когда-то принадлежал этот палец, должен был умереть насильственной смертью. Добавьте к этому тот факт, что окаменелости образуются только в исключительных условиях, и что к этому открытию привела чистая удача.

Далее окаменевший палец был разрезан алмазной пилой, что позволило выявить его отличительные внутренние структуры, расположенные в виде концентрических кругов.

Компьютерная томография позволила выявить еще больше любопытных деталей, например, наличие внутри пальца костей, суставов и сухожилий. Разница в их плотности означала, что на рентгеновском снимке они проявлялись как более темные области.

Хотя эксперты так и не смогли объяснить, кому принадлежал палец, подобные пальцы с плоскими ногтями встречаются лишь у приматов, а 100 млн лет назад никаких приматов не было в помине.

Таким образом как можно логически объяснить эту странную находку? Жил ли на Земле 100 миллионов лет назад какой-то неизвестный вид приматов или даже человека? Подобное открытие разом бы перевернуло все представления об эволюции видов. 

Еще одна теория предполагает наличие путешественников во времени. Это, безусловно, объяснило бы разом все загадочные "неуместные" артефакты, обнаруженные по всему миру.

Конечно, надо учитывать, что есть вероятность, что это какой-то розыгрыш, либо просто невинная шутка, либо нарочитая мистификация.

http://paranormal-news.ru/news/palec_cheloveka_v_100_millionov_let/2021-07-17-17740

Картина дня

наверх