На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Гипотеза Полой Земли и загадка пресных айбергов

Легенды о том, что под поверхностью Земли находится еще один мир, рассказывают не одну тысячу лет. В разные века под землю помещали царства мертвых, нечистую силу, убежища выживших атлантов или тайные базы пришельцев.

Считается, что вход в подземный мир расположен где-то в Антарктике или в Арктике или и там и там. Про них ходит множество байк. Так одно время ходили слухи, что сам Адольф Гитлер и некоторые из его последователей сбежали в подземный мир полой Земли через отверстие в Антарктике после Второй мировой войны.Одним из доказательств своей правоты сторонники теории полой Земли называют факт существования огромных пластов пресного льда на полюсах. Отколовшиеся от него айсберги также состоят из пресной, а не соленой воды. Но откуда на полюсах взялось столько пресной воды? Она течет из рек подземного мира, говорят сторонники теории полой Земли.

Наука уверяет, что лед и айберги пресные из-за того, что при испарении соленая океанская вода преснеет и выпадает в виде осадков. Потом снег спрессовывается в лёд под собственным весом.

Однако итальянский специалист по части Антарктики — Берначчи как-то сказал, что за 11,5 месяца, в течение которых он там зимовал, там выпало всего лишь 50 миллиметров дождевых осадков; и хотя часто шел снег, глубоких сугробов никогда не наметало.

«Где можно найти материал для айсбергов в таких условиях? — спрашивает Берначчи. — А ведь один из тех, что находятся здесь, — самый крупный на земле: он имеет такие размеры, что его даже называют не айсбергом, а Большим Ледяным Барьером; его длина — более 700 километров, а ширина — 90 километров».

Сторонники теории Полой Земли, указывая на загадку этого айсберга, непреклонны в том, что такие ледяные горы были сформированы не в Антарктике и окружающих ее океанских просторах соленой воды.

В своей книге «Путешествие внутри Земли» (1920 г.) Маршалл Б. Гарднер с помощью пресноводного состава айсберга доказывает теорию, согласно которой мамонты и другие доисторические животные продолжают жить в теплом климате внутренней поверхности Земли. По мнению Гарднера, эти животные потом попадают на поверхность Земли благодаря течению пресноводных рек, в которых они и замерзают, когда вода на полюсе превращается в лед.Про пресноводные теплые реки, текущие из полой Земли, также упоминает в своей книге известный в свое время чилийский эзотерик, конспиролог и нацист Мигель Серрано.

Вообще-то, он был политиком, послом Чили в Индии, Болгарии, Австрии, общался с Рерихом, Индирой Ганди, Далай-ламой ХIV и многими другими известными мировыми знаменитостями, а после Второй мировой войны долгое время работал в комиссии ООН по атомной энергетике.

Но при всем этом он выдвинул невероятно безумную теорию развития человечества и появления расы сверхлюдей, которую Серрано опубликовал перед началом Второй мировой войны, и она настолько понравилась Гитлеру и теоретикам Третьего рейха, что они взяли её на вооружение. Один из разделов этой теории как раз и посвящен существованию полой земли.

Серрано считает, что внутри земли существует пространство, пригодное для жизни людей, в котором есть свое солнце, трава, деревья, реки. В полой земле обитают представители грядущей расы Земли, а попасть туда можно через систему горных пещер в Гималаях, на Тибете, на Памире, в Андах, но также туда имеется вход и на полюсах – Арктике и Антарктиде.

Серрано упоминает о наличии вблизи берегов Антарктиды оазиса теплых вод из-за впадения в океан теплых рек Полой земли, и он сам совершил путешествие в Антарктиду в 1947—1948 годах вместе с чилийской военной экспедицией. Он был единственным гражданским членом экспедиции и предполагают, что эта экспедиция была как-то связана со слухами о тайной базе нацистов во льдах Антарктики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх