На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ТРИГЕР ЗАПРЕТА

Сказка. Тригер Запрета или Закон свободы выбора
Лариса Лощинина
Василий рос крепким, здоровым ребенком. По внешнему виду он всегда выглядел старше своего возраста. Взрослые всегда говорили: "Ты же такой большой, такой сильный! Ты не должен плакать и капризничать, ты должен все понимать." Всегда находился кто то, кто подавлял в нем желание выплеснуть накопившийся в нем протест, мнение или просто вопль. Но не мог он плакать, потому что выглядел старше своего возраста.
Вырос Василий красивым крупным молодым человеком, эдаким амбалом. А вместе с ним выросло и то, что всегда подавлялось...
"Опять все ни так! Опять я промолчал! Ведь так хотелось сказать ему, что он не прав! Но я же сильный!" - тихо в сердцах разговаривал сам с собой Василий в своем кабинете, прокручивая ситуацию на утренней планерке. В дверь постучались:
- Войдите!
- Василий Семенович, подпишите. - и секретарь главного протянула документы.
Василий взял бумаги , внимательно прочитал, снял с ручки колпачок и хотел было поставить свою подпись. Но пальцы правой руки самопроизвольно разжались и ручка упала на стол.
- Не буду! - не своим голосом прохрипел Вася, и протянул удивленному секретарю документы. Та, хмыкнув и подняв бровь, покинула кабинет Начальника производственного отдела.
Василий рухнул в кресло, и его охватил ужас: "Что это со мной? Это даже как будто вообще не я даже!"
- Конечно не ты, это я! - Услышал он голос.
- Это я че с ума рухнул? Голоса слышатся... Шизофрения не иначе!
- Нет, ее брат, Тригер Запрета я.
- Один хрен.. - сказал Василий и осекся. Он разговаривал с какой то эфимерностью.
- Да не дрейфь, ты! Я реальный.
Василия затошнило и он помчался в туалет. Умылся холодной водой и посмотрел на себя в зеркало. На бледнозеленой коже лица блестели полные ужаса глаза.
- Ты же сильный! Ты не должен бояться! - сказал опять голос.
- Все, достали!!! Я такой же как все! Ну и что, что больше других! Но ведь у меня тоже есть чувства, эмоции, мнение свое в конце концов!!! - взревел Василий.
- Но ведь их всегда прессовал, не давал выйти наружу. Вот меня и вырастил.
- Да кто ты такой, черт тебя побери!?
- Не поминай Господа в суе!
- Я про Бога не говорил!!!!
- Вот и напрасно! А че чертыхаться то? Сам меня вырастил, а теперь не комфортно ему... Страшно... Видишь ли...
- Это ты что со мной постоянно говорить будешь? Што ли?
- Ну не хочешь, замолчу! Только вредничать буду посредством физического управления.
- Стоп! Как это физического управления?! - и Василий неожиданно вспомнил как самопроизвольно разжались его пальцы рук и он не своим голосом сказал: "Не буду!"
- Да, да это все я!
- Ну нет, мы так не договаривались!
- Как это?! Ты договор еще в детстве подписал, когда принял, что ты большой и не можешь вести себя как тебе хочется.
- У, блин! И че теперь?
- Теперь договор приводится в исполнение.
- В исполнение приводится приговор!
- Ну так ты ж себя этим договором и приговорил к несамостоятельности и серости! Зависимости от чужого мнения, подавлению эмоций и желаний! Зомбировал себя короче и запретил себе жить! Разрешите познакомиться еще раз - Тригер Запрета я! А тригерные связи они весьма крепкие, потому что патологические!
- Ты это... Как тебя там?
- Тригер Запрета я! Сокращенно ТЗ.
- Короткое замыкание что ли?
- Короткое замыкание - это КЗ, а я - ТЗ - Тригер Запрета! - радостно сообщил голос: "Понимаешь, Василий, Все запреты с детства развили в твоем мозгу патологические связи, которые в свою очередь действуют на эмоциональную сферу, подавляя эмоции, а подавленные эмоции действуют на волевую сферу, подавляя мотивацию к действию. У человека развивается зависимость от мнения других, страх самостоятельности и ошибочных действий. то есть своего рода включается рычаг или Тригер Запрета - это я! Фу...
- Вот - вот Тригер, давай может как то договоримся?
- Взятку давать будешь, или договор переписывать?
- Так... В общем, если нужно - давай договор перепишем! А то я так с катушек совсем рухну!
- Хорошо! Но, чтобы перезаключить договор, ты должен внедрить в свою жизнь закон трех "Н".
- Это как? Нельзя, нельзя и еще раз нельзя?
- Вась, нельзя уже было! С детства нельзя! Щас льзя пришла! Закон трех "Н" - Ничего Невозможного Нет!Чтобы меня переключить, ты должен выработать, вернее запустить здоровые связи.
- А это?!
- Ага, то...
- И как я должен себя вести?
- Вот недотепа пресонутый!
- На личности чур не переходить!
- Ладно! первое Вася, что ты должен сделать - пойти к главному и выложить ему все, с чем ты не согласен!
- Ты что офигел?!
- Нет, Вась, фигеешь ты, а я тебя уму - разуму учу! Или физическое управление врубить?
- Нет, я сам!

Разговор с главным был долгим. Василий по началу робел, а потом как разошелся... Главный почесал репу:
- Ты знаешь, а ты прав! Надо пересмотреть технические характеристики. Давай экономистов пригласим. Экономисты были в восторге - проект получался на 50% дешевле:
- Что ж ты раньше молчал, Василий Семенович?
"Так, Тригер Запрета в нем вырос!" - услышал Василий над ухом, но виду не подал.

В конце квартала Вася получил премию. Счастье переполняло его существо и гордость за себя - он смог! Василий позволил себе зайти в кафе и заказать всякой всячины. Наслаждаясь пищей и музыкой он вдруг вспомнил, что Тригер Запрета сказал: "Первое, что ты должен сделать... Значит должно быть второе?" - подумал Василий. Ответ последовал незамедлительно:
- Второе - нужно сказать твоей матушке, что уже взросленький и сам будешь решать как тебе жить, что есть - пить и с кем встречаться!
У Васи в горле застряла пища и он закашлялся. Откашлявшись его охватило чувство жути: " Как он этому деспоту в юбке, перед которым робеют все скажет такое?"
Но ему так хотелось перезаключит договор, переключить свое сознание с патологического на здоровое. А еще ему понравилось высказывать свое мнение. В это время он себя на самом деле чувствовал большим и сильным.

- Але, сынок! Как твои дела? Мы с папой на выходные решили съездить на дачу!
- Х..хорошо, езжайте...
- Ты что, Вася, не понял?! Нас нужно отвезти!
В трубке возникло зловещее молчание, Василий думал, что сказать.
- Вась, ты че там страх совсем потерял?!
И тут Василия прорвало:
- Да, страх мам, потерял, совсем потерял, нет его больше этого страха! А еще потерял зависимость от тебя! Чувство долга тоже потерял, все потерял, что мне мешало быть самим собой. Понимаешь, я взрослый и имею право на свою личную жизнь, свое личное пространство! У меня к твоему сведению могут быть свои планы на выходные! Впредь, если тебе что то нужно, говори заранее! И не забудь поинтересоваться моими планами?
Пот градом лился по щекам, по спине и в других частях тела, но Василий смог, он смог преодолеть страх перед мамой.
- Вась, сынок с тобой все в порядке?
-Мам, со мной все в порядке, но ты должна понять, что я взрослый мужик и у меня своя жизнь! Хватит меня уже за пуповину держать., пора отпустить.
- Да я и сама это понимаю, но для меня ты всегда останешься ребенком.
- Мам, но я взрослый ребенок!
- Прости меня, что все время воспитывала тебя, старалась сделать лучше! - с иронией в голосе сказала мама.
- Мам, а ты прости меня за то, что я так позно захотел самостоятельности! Но слава богу захотел...
- Ты к нам когда приедешь?
- Я позвоню.
Положив трубку, Василий почувствовал ка то, что сковывало его грудь, улетучилось. Он сделал глубокий вдох и закашлялся. присту кашля был такой надсадный, не хватало воздуха. Василий как рыба открывал рот, пытаясь запустить в легкие воздух, иногда у него это получалось. Кожа на лице стала багровая, голова закружилась и Василий рухнул на пол...

...Когда он пришел в себя, первое, что он осознал - это легкость во всем теле.
- Наверное я умер!?
- Ха - ха - ха! Живее всех живых! - на диване сидело существо с длинной шеей, непропорционально маленькой головой с огромными ушами и массивным телом.
- Ты хто7 - выдавил из себя Василий.
самый большой твой друг до теперешнего момента.
- Не понял..
- Тригер Запрета я! Да, между прочим тобой выращенный!
- Слушай, а ты не знаешь, что со мной?
- Знаю конечно! Это я из тебя вылазил! Еле - еле вылез!
- И че, теперь за мной ходить будешь? - спросил Василий, поднимаясь с пола.
-Нет, все надобность пропала. Запреты все сняты. Эмоциональная и волевая сферы восстановлены! Переключил ты меня! Остался вот с тобой попрощаться. Чай всю жизнь вместе были...
- И куда ты теперь?
- Да есть одно место во Вселенной, где собираются такие как я - никому ненужные.
- И че вы там делаете?
- Трансформируемся!
- Это как?
- Понимаешь, Вась, ты ведь не один такой.Люди за время технического прогресса очень хорошо научились подавлять тех, кто слабее, а это как правило дети, переносить на них свои проекции - все, что у них не получилось, ребенок должен сделать за них. Не задумываясь о том хочет этого ребенок или нет, есть у него данные для реализации их проекции.
- А, это когда мамаша не могла учиться музыке, то ее ребенок непременно должен стать музыкантом!
- Да, да так вот и включаю патологические тригеры. Протест внутри ребенка включает конфликт внутреннего я и положения в социуме, страхи, и различный патологические связи, комплексы - тригеры в общем. Кто реально начинает сопротивляться - тому удается переключиться на здоровое мышление, а кто полностью поддается процессу тромбовки, тот превращается в зомби.
- Ты хочешь сказать, что вы тогда не выходите из человека, а полностью завладеваете им?
- Да, Вась, мучием друг друга не одно воплощение. Пока Дух не станет сопротивляться.
- Ты хотел сказать Душа?!
- Нет, Вась, Дух! Душа - это ты весь. Помнишь как в библии: "И стал человек Душою живою." А Дух - это Сила Бога, тот стержень Света, который закаляет и укрепляет Душу. Эта Сила безграничная И если человек хотя бы поймет это, то таким как я опасно оставаться, мы просто сгорим, потому что не совпадем по вибрациям.
- А там куда ты направляешься как вас трансформируют?
- Бог милосерден, Он никогда не уничтожает живое! Он дает шанс, возможность, предоставляет условия, потому что никогда не нарушает закон Свободы выбора.
- Но ведь тебя я сотворил!
- Да, но ты не хочешь быть вместе со мной! А я хочу жить! Вот и пойду трансформироваться, может когда нибудь стану светлой Душой!
- А те, которые не хотят идти трансформироваться?
- Те становятся мытарями и ищут в кого бы подселиться.
- Это что же, например, ты из меня вылез, а в кого то другого залез? Это же нарушение закона!
- Вась, мы никогда не проникаем без спроса! А разрешением являются мысли человека.
- Че, вас прямо просят мысленно - заходите кто хочет, берите что хотите!
- Ха - ха - ха!!! Нет конечно, рассмешил! Для нас разрешением является агрессия, месть, ненависть и тому подобное.
- Ну ни фига себе!
- И еще, мы же как учителя вселяемся!
- Ну ничего себе учителя! Если зомбируете человека!
- Так он сам этого хочет. Когда человек поймет, что с ним что то не так, а вернее почему с ним не так, он сразу повышает уровень вибраций и будит Дух. А там уже дело техники.
Василий задумался, ему стало жаль Тригера. Ведь это он его вырастил в такого урода, а теперь от него отказывается.
- А я могу тебе чем нибудь помочь?
- Пожелай мне Света и Любви. И еще, представляй как я преобразовываюсь.
Тригер превратился в зеленое облачко и вылетел в открытое окно.
Василий принял ванну, выпил чашечку кофе:
- Хорошо что сегодня суббота. А то как бы я объяснил, что со мной происходит.
Василию было легко и свободно. Внутри у него появилось так много пространства, которое ему хотелось заполнить своими желаниями, своим мнением, просто собой
- Благодарю тебя Тригер, ты за короткое время сделал столько, что я не смог сделать за всю свою жизнь! Но ведь сделал! Я теперь - это я! Как жешь здорово иметь свое мнение и уметь его отстаивать! Иметь свои желания и реализовывать их! Просто жить своей жизнью и иметь внутри Дух, который закаляет и укрепляет Душу!

А в далекой галактике Тригер Запрета преобразовывался, повышал свои вибрации. Он довольно долго находился на темной стороне и теперь желал перейти на светлую сторону. Бог милосерден! Он всегда исполняет закон Свободы выбора!

 автор Лариса Лощинина

Картина дня

наверх