На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Детективная головоломка "Испорченный день рождения"

Наверняка каждый любитель детективов Артура Конан Дойла или Агаты Кристи хоть раз представлял себя на месте любимого героя, продумывая, как раскрыть то или иное преступление. Предлагаем вам поставить себя на место Шерлока Холмса и распутать сверхсложное дело под названием "Испорченный день рождения".

Давайте дадим слово доктору Ватсону.


Недавно мы с Шерлоком Холмсом были в гостях у моих друзей. И его способности, как всегда, пришлись очень кстати. Оказалось, что накануне из дома исчезла небольшая деревянная шкатулка. Приближался день рождения жены, поэтому хозяин положил туда дорогой браслет. Чтобы подарок не был найден раньше времени, шкатулка была поставлена на верх высокого шкафа.

Во время поисков в гостиную вошел взволнованный брат хозяйки. Он сообщил всем присутствующим следующее: "Вчера вечером я случайно увидел, как мой племянник Джим посмотрел на шкаф, вскарабкался на стул, схватил шкатулку и скрылся в саду. Последовав за ним, я обнаружил ее в кустах, но она была пустой…"

Хозяин дома тут же послал за сыном.

"Джим, признавайся, куда ты дел браслет? — строго спросил он его. — Ну-ка, отвечай, маленький негодник!"

Мальчик признался, что действительно находился в комнате один, но никакой шкатулки он и в глаза не видел.

Кто же говорит неправду? Решив воссоздать первоначальную картину, на книжный шкаф положили другую коробочку.

Внимательно посмотрев на шкаф, Шерлок Холмс вдруг сказал, обращаясь к хозяйке дома: "Лучше сразу спросите своего уважаемого брата, не вернет ли он вам похищенный браслет. Его рассказ абсолютно неправдоподобен".

Как же известный детектив пришел к такому выводу? Настал ваш черед хорошенько подумать. Сразу скажем, что ответ лежит на поверхности!

Отгадка с сюрпризом:

!атсор огеовс аз-зи уфакш ан уклутакш ьтедиву гом ен какин кичьлам йикьнелам

Картина дня

наверх