На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

5 плохих примет: что они значат на самом деле

Мы привыкли, что большинство примет и суеверий носят негативный характер. Чаще всего приходится слышать: не делай то, не делай это. Люди не всегда помнят, почему те или иные действия запрещены, но из поколения в поколения плохие приметы пользуются популярностью. Наши предки очень сильно зависели от природных явлений, именно поэтому всячески пытались не разгневать богов. При этом божественное начало они видели в каждом живом существе: в растениях, в птицах и зверях, даже в стихиях.

В современном мире многие люди утратили веру в сверхъестественное. Но плохие приметы популярны в быту почти так же, как и во времена наших прабабушек. Стоит ли обращать на них внимание? И что кроется за привычными и знакомыми с детства суевериями?

Горят уши или щеки – к неприятностям.

Если вы чувствуете, что ваше лицо «горит», то это сигнализирует о том, что вас обсуждают. Может быть, даже ругают, посылая вам свой негатив, злобу и раздражение. Лучшее решение в такой ситуации – умыться святой водой. Так вы заблокируете негативные энергетические потоки, смоете с себя возможный сглаз.

Нельзя сметать крошки со стола руками.

Наши предки очень бережно относились к хлебу, поэтому даже сметать крошки на пол считалось чуть ли не преступлением. Тот, кто не уважает хлеб, обрекает себя на нищету. Согласитесь, что-то в этом есть. Расточительство никогда не бывает оправданным.

Нельзя надевать одежду наизнанку.

Бабушки говорили, что если так поступить, то будешь битым.Откуда же пошло это распространенное суеверие? В древние времена только юродивые носили одежду наизнанку. Стоит ли уточнять, что их часто били и обижал? С тех пор подобное одеяние считается знаком бедности, болезни и даже убожества.

Рассыпать соль – к ссоре.

Соль используется во многих магических ритуалах. Возможно, именно из-за этого считается плохой приметой рассыпать ее, мало ли, какими будут последствия. Другое объяснение популярного суеверия носит практичный характер. Раньше соль была в цене, и тот, кто рассыпал ее, мог накликать на себя гнев остальных членов семьи.

Разбить зеркало – к беде.

Способность плоского неживого предмета в точности отображать реальный мир во все времена объяснялась магией. Зеркало считается порталом в параллельный и даже загробный мир. Кроме того, зеркало способно накапливать энергию смотрящихся в него людей. Почему же разбить его – к беде? Скорее всего, люди верили, что таким образом тонкая грань между мирами рушится, мало ли какие астральные сущности могут проникнуть в наш мир? И кто знает, чего ждать от них? Если же разбивалось маленькое личное зеркальце, то его хозяйке предрекали скорую гибель.

Как видите, большинство примет возникло не на пустом месте. Вопрос в том, актуальны ли эти опасения сейчас, когда на дворе XXI век? Возможно, вас и не побьют, если рубашка будет надета наизнанку, но вот умыться святой водой, когда горят щеки, не помешает. Кроме того, когда много столетий подряд люди верят во что-то, меняется информационное поле Земли. И эти верования обретают под собой некое подкрепление.

https://mistika.temaretik.com/1853490287649228849/5-plohih-primet-chto-oni-znachat-na-samom-dele/

Картина дня

наверх