На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Маяпур с нашей крыши и в подъезде



Крыша любого дома в Маяпуре служит прогулочной площадкой и имеет хозяйственные функции : для сушки белья. А еще можно обозреть окрестности. Самое главное на первом фото с нашей крыши: вдали видно купол строящегося храма, в будущем самого большого действующего храма в мире. Конечно, стройке храма с планетарием вместе с настоящим храмовым комплексом я посвящу отдельную тему, в середине февраля, когда будет фестиваль. 

Сам город Маяпур вырос за несколько лет на болотах и полях при храме, поэтому абсолютное большинство населения заняты духовной практикой сознания Кришны. Специфика города чувствуется на каждом шагу. Практически все жители выполняют духовные принципы: не употребляют спирных напитков, не курят, все вегетарианцы (не едят мясо, рыбу, яйца), не смотрят телевизоры, и предерживаются вайшнавского этикета в отношениях между противоположным полом, т.е. интимные внебрачные отношения исключены. Чем заполнена жизнь? Молитвами и различными духовными мероприятиями, а также лекциями по ведической философии. Город интернациональный, основная часть населения - приезжие из других стран, много с России. 



На втором фото с крыши нашего дома хорошо видно, что развернута стройка прямо среди болот...



А это поля рисовые...тоже прямо в городе, они уже засажены зелеными стебельками...жаль, не видно с крыши, но это очень нежная зелень, глаз радуется...Теперь спустимся вниз, к мраморному крыльцу. Характерно, что во многих домах ступеньки в подъездах мраморные. В квартирах полы тоже. 



И зайдем на второй этаж, где наша квартира... здесь я сегодня закончила детскую картину на стене... люблю помалевать в подъездах...



Часть картины и угол нашей двери.

История создания:

Что оказалось под рукой? Цветные мелки и масляные художественные краски в тюбиках. Стена покрыта меловой побелкой. Попробовала краски, вроде ложатся на поверхность, значит, судьба им здесь и остаться. В двух квартирах в нашем пролете живут трое маленьких детей, ясно, что рука начала выводить на стене мультяшки. Детская картинка рисовалась легко, но энергетика Маяпура накрыла… с головой!

Началось с соседки – индуски. Она выходила в подъезд и молча смотрела, как я малюю, потом уходила. Мне стало неловко. Ну, действительно, со своим российским менталитетом, вклинилась в жизнь дома… а смиренная матаджи и сказать мне ничего не может, только укоризненно смотрит… нужны ей эти мультяшки? Что делать то?

Пока меня грызли сомнения, она вышла и стала горячо что-то говорить на бенгальском языке. Я на всякий случай киваю и говорю: ес. ес. ( сама думаю, - просит все закрасить и не хулиганить тут…, придется покупать мощную серую краску). Она снова ушла в квартиру и выносит оттуда… нераскрашенные фигурки божеств! Показывает на них, улыбается, протягивает руки и только тут до меня доходит, что она просит меня раскрасить ей домашние статуэтки Божеств (Нитая и Гауранги)! Я под каким то гипнозом происходящего киваю и говорю : ес! 

Это нахальство с моей стороны, потому что нет ни квалификации, ни опыта, но я под гипнозом! Божества потрясающе красивые! Просто глаз не оторвать… Я не могу ответить: ноу!  

Выходит из квартиры дочь и… тоже попадает под гипноз. Говорит ей: купите краски, мама сделает. Потом, в квартире мы приходим в себя… что это с нами было? Придется отказываться… но это было сильно! И как же после этого возвращаться к своим мультяшкам в подъезде? Да, я вернулась, но кисточка уже стала вести себя по другому... появился новый герой (наверху картины).

Жители подъезда заглядывали и молча смотрели, потом уже начали поднимать кверху большой палец! О,кей! И улыбаться… Да, это МАЯПУР и РАДОСТЬ от улыбок. 


 А в Маяпуре - весна! Вернее, лето.  Сотни цветов на газонах и кустах, но это все в храмовом комплексе, который занимает огромную территорию. Там и много других зданий, в том числе жилой квартал, школа, туристический комплекс и гостиницы... 





Лучик Ирина (Радость):  вот думаю, как бы пару саженцев бамбука стащить в Россию и высадить в Краснодарском крае.   

 

Картина дня

наверх