На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Вечность, которая в каждом

 

(Статья в https://mirtesen.ru/people/61937180/blogposts по мере публикаций)


                                Часть 12

              "НИЗИНЫ, ИМЕНУЕМЫЕ БЕСКОНЕЧНОЙ ТЬМОЙ"

НИЗИНЫ

У нас уже сложилось представление о низинах и тамошних обитателях. Публика разношерстная, но нас интересует та часть, которая индивидуальности, имеющие хоть какой-то шанс достичь срединного мира или потерявшие его навечно.

Собственно, внимательный наблюдатель ещё при жизни человека может определить, кого Личность уже оставила, кто утратил свою ДУШУ. Много таких, мы сталкиваемся с ними намного чаще, чем этого хотелось бы. Особенно среди молодых, утративших всякие морально-нравственные принципы, неотягощенные интеллектом, замкнутые в узеньком мирке низменных потребностей и с повадками диких животных. Среди более старших возрастных групп таковых поменьше, но не потому, что личности их вернулись - так не бывает, бездушные обычно недолго живут, молодыми умирают от образа жизни, точнее - вытекающих последствий: губительных пристрастий, болезней, суицидов, становятся жертвами убийств.

Для, мягко говоря, плохих людей мировые религии предусмотрели и перспективы плохие: ВЕЧНЫЕ МУКИ в аду (преисподней, геене огненной, джаханнаме, шеоле - это название ада в мировых религиях). Временное пребывание предусмотрено только в индуистском аду - шараке. Вот такой вариант ада предстален нам в православных храмах:

На счёт "вечных мук" в физическом исполнении, конечно, перебор, но сравнение с адом в психологическом плане более чем уместно. Борьба за выживание - вот так можно оптимально охарактеризовать то, что происходит в низинах. Некоторые моменты происходящего там с индивидуальностью мы уже узнали, но более внимательное рассмотрение навевает таки глубокое уныние.

Структура низин проста: они многоуровневые с размытыми границами. Каждый уровень в принципе соответствует "тяжести" грубой энергии, соответственно самый нижний представляет собой голимую материю. На разных уровнях расположены различные по величине и силе эгрегоры грубых энергий. Между ними и мечутся индивидуальности, притягиваемые силой соответствующих эгрегоров.

Общий фон - страх и гнетущая, всепроникающая тоска… И постоянное движение, всё перемещается, меняется местами, приобретая самые невообразимые уродливые формы.

С формами та же история, что и в срединном мире - их определило содержание. Неисчерпаемый источник типажей для фильмов ужасов. По формам и можно "прочитать" бывших насильников, убийц, воров, мошенников и прочая, и прочая. Но нет отдельных мест по видам преступлений или "нехороших" в жизни людей - индивидуальности группируются по силе и количеству грубых энергий. Как в бочке золотаря, где "продукт" по сортам не разделяется.

Каким бы плохим ни был человек, хоть что-то положительное было в его жизни. Имеется в виду проявление положительных эмоций. И это, естественно, отпечаталось на его мрачной форме как-то. Ну, представим, что это светлые пятна или участки. С одной стороны - они удерживают индивидуальность на каком-то уровне и не дают упасть в самую преисподнюю. Но они же и являются главной целью в ожесточённой борьбе: каждая индивидуальность стремится сохранить своё и отобрать, украсть у других такое же. В засаде сидит или рыскает по своему уровню. Отсюда и хаос, агрессия, страх. Для тёмной индивидуальности после смерти мало что в принципе изменилось в стиле существования: воровать, отбирать, хватать, убегать, прятаться.

Тёмная индивидуальность, обладая каким-то колличеством тонкой энергии определённого качества (маму искренне любил, цветочки выращивал между налетами, в собачка своей души не чаял и т.п), стремится сохранить свою "прелесть", чтоб не опуститься на более низкий уровень, но и борется за приумножение в себе такого же типа энергии. Другое не подойдет, нет соответствия. Представляете, сколько времени надо муториться по этим низинам в надежде подняться ближе к срединному миру! Это же сотни, тысячи и десятки тысяч лет !
Способ привычный: напасть на другую индивидуальность, обладающую точно таким же типом энергии, но с меньшим потенциалом, и оттянуть её на себя - чистая физика, большее притягивает меньшее. Но есть опасность "нарваться" и потерять своё. Или стать жертвой нападения других, более сильных. И всё происходящее осмыслено извращенным разумом эти падших индивидуальностей, они же в полном сознании, обладают земным опытом и приобретенными какими не какими специфическими знаниями. Сознание сохраняется до последнего мига начала полной материализации.

Вот и представьте себе, каким испытаниям подвергается в общем-то перспективная индивидуальность, оставленная после смерти тела Личностью. И всё из-за глупой привязанности к материальному миру, который по сути - прах и тлен. Memento Mori!

И понятно теперь "качество" той везучей индивидуальности, которая за тысячи земных лет выжывания и жесточайшей борьбы всё же смогла пересечь границу срединного мира. Всё её достоинство заключается в наличии какого-то предельно узкого параметра тонких энергий или даже ЭНЕРГИИ. Но сознание сохранено, память тоже. Потом, после "лечения" и череды воплощения в животных и перед воплощение в человеческое тело, память будет надежно заблокирована до повторной смерти. Нет надобности мужику помнить, что он был чудовищем, а потом котом и мышей ловил.

Мизерной части индивидуальностей удаётся выбраться. Основная масса, теряя крупицы светлой энергии, опускаются всё ниже и ниже, от уровня до уровня со всё более грубой энергией, оставляя по пути даже свою тёмную, но относительно не такую уж и грубую, тем индивидуальностям, которые лихорадочно пытаются уцепиться хоть за тот уровень, где находятся. Из-за осознания близкого неизбежного конца борьба в последних уровнях ещё яростней, хаос нарастает, мрак всё более сгущается.

В движении индивидуальности вниз наступает момент такого состояния её энергетики, что оно приближается к форме неживой материи. Это – апофеоз всей «симфонии». Нет печатных слов и устных определений, чтоб донести весь ужас безысходности и отчаяния индивидуальностей, осознающих приближение ВЕЧНОГО ЗАБВЕНИЯ. И, поскольку индивидуальность уже на грани материализации, появляется ЗВУК. Именно его и слышали буровики сверхглубокой на Кольском полуострове, СЛУЧАЙНО попавшие буром в один из многочисленных центров завершения.


Дальше всё. Материя. Я не знаю - просто кучка песка, булыжник, минерал какой – НО ЭТО ВСЁ, ФИНИШ ! Пусть каждый желающий подымет камень, у ног лежащий, и вглядится в него внимательно и сосредоточено. Может, и поймёте, что такое «камни вопиют»…

                 (Продолжение следует)

Картина дня

наверх