На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Внутреннее Знание

Vnutrennee znanie

Внутреннее Знание

Занимаясь строительством в Москве, я познакомился с одним молодым азербайджанцем. Он был моим напарником и в отличие от многих умел слушать меня . Мы с ним подружились, и я понял, что, благодаря ему, смогу быть услышанным.

Разговор шёл о самопознании, и данная тема ему была крайне интересна. Он с удивлением смотрел на меня и говорил:

— То, что я сейчас слышу от тебя, я нигде не читал и ни от кого не слышал. Но откуда я всё это сам знаю? Я реально это знаю, но не понимаю откуда.

Дело в том, что все мы рождаемся с этим знанием, которое с возрастом у нас заглушается Умом и Эго. Оно просто блокируется, но никуда не исчезает. Интуиция — это и есть те самые проблески внутреннего Знания, которые иногда пробиваются через блокировку ложного представления о мире.

Ум создаёт нам ложную картину действительности. Так устроен социум, на тонком плане состоящий из эгрегоров, которые в свою очередь закрепляют установленные идеи и концепции в голове человека.

Поэтому пока человек мыслит, он существует, опираясь на запрограммированное мировоззрение. Всему есть своя противоположность, и в противоположность истинному Безмолвному Знанию было поставлено ложное знание Ума, которое для Ума считается истинным. И, соответственно, Истинное Безмолвное Знание для Ума считается абсолютным бредом.

Ум не в состоянии понять, как может быть знание без слов, суждений, доказательств. Поэтому говорить об истине Безмолвия не имеет никакого смысла.

Чтобы снять блокировку Ума и дотянуться до истинного восприятия мира, необходимо устранять внутренний диалог в голове. В этом помогают людям медитативные практики. Любая медитативная практика опирается на концентрацию внимания на чём-либо.

Это и слежение за дыханием, и слежение за своими движениями, и расфокусированный взгляд, при котором следишь сразу за тремя точками одновременно. Либо просто концентрация на всём своём теле.

Когда человек очищает своё сознание, то в него поступает больше космической энергии через Сахасрару-чакру (макушку головы). И чем больше накоплено в человеке космической энергии, тем больше его ясность сознания.

Я раньше не понимал слова Дона Хуана, который говорил ничего не понимающему Карлосу Кастанеде о том, что у него недостаточно энергии для Знания.

Я не мог просто уложить это в своей голове. Как какая-то энергия может влиять на понимание? Позже, когда начал практиковать медитацию, до меня дошёл смысл его слов. Для меня начало открываться Знание, о котором я много когда-то читал, но не мог понять.

До меня также дошёл и смысл того, что читать не имеет смысла вообще, потому что всё, что тебе нужно, находится в самом тебе. Но это приходит только тогда, когда ты начинаешь что-то осознавать. И чтение литературы по самопознанию уже является не каким-либо знанием для тебя, а всего лишь подтверждением того, что уже сам давно знаешь.

Я часто в комментариях от читателей слышал одно и то же: «Откуда я это знаю? Я никогда об этом не слышала, но знаю, что это действительно так».

На самом деле те, кто уже начал пробуждаться и тянется к чтению подобной литературы, находят там не столько новое для себя, сколько отражение своего внутреннего знания. В окружающем мире нет абсолютно ничего, что не находилось бы внутри нас самих, и чтение текстов — это всего лишь разговор о самом себе. Общение с окружающими людьми — это общение с самим собой.

Не стоит на тему самопознания говорить с людьми, которые не созрели для этого, так как для них вы всегда будете ненормальным.

Однажды мой друг-азербайджанец сказал своему отцу, который работал на нашей же стройке: «Тебя на самом деле нет. Ты иллюзия моего сознания». На что отец просто опешил и сказал: «Ты совсем дурак что ли? Тебе, видно, окончательно в армии голову отбили».

«Ты бы видел его лицо», — сказал друг. Мы с ним, конечно же, долго над этим смеялись, и он тогда убедился в том, что говорить с людьми на тему самопознания, которые не начали просыпаться, просто не имеет смысла.

Vnutrennee znanie

Также очень много комментариев по поводу того, что быть осознанным — это значит быть роботом. Здесь опять же сказывается ложное представление Ума о том, что жизнь — это когда мыслишь, и существование — это когда человек без мыслей.

Биороботы всегда будут считать истинно живущих спящими, потому что жизнь для них пока ещё закрыта. Чтобы понять своё спящее существование, нужно проснуться, а пока ты во сне, ты не осознаешь, что ты спишь. Поэтому осознанные сновидения доступны лишь для тех, кто начал просыпаться.

Счастье может быть только в состоянии «Здесь и Сейчас». Само слово «Счастье» означает «Сейчас». СЧАСТЬЕ — СЕЙЧАС ЕСТЬ. Поэтому люди часто путают моменты эмоционального удовлетворения со счастьем. Счастье не может быть ни в прошлом, ни в будущем, оно может быть только в настоящем моменте.

А в настоящем моменте можно находиться только тогда, когда человек находится в медитативном состоянии сознания. Осознанность и есть нахождение только в настоящем моменте.

Поэтому абсолютное счастье способны испытывать только просветлённые люди. Моменты счастья улавливают только пробудившиеся. А все остальные принимают за счастье эмоциональное удовлетворение.

Счастье — это когда отсутствуют какие-либо желания. Есть потребности организма, но не желания. Так как желания — это страдания. Каждый спящий человек — это раб своих желаний, ввиду чего ему всю жизнь приходится страдать.

И освобождение от страданий происходит только тогда, когда с человеком случается просветление.

Глава «Внутреннее Знание» из книги «Ёжик в тумане или выход к цели — 4». Ноэль Бухарметов

Читать следующую главу "Настройте ребёнка на Успех!"

Nastrojte rebjonka na uspeh

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх