На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Вечность, которая в каждом


(Статья в https://mirtesen.ru/people/61937180/blogposts по мере публикаций)


                                       Часть 10


                   (Продолжение главы "Индивидуальность в срединном мире)

Спрашивается, а с каких это коврыжек индивидуальность получила такие блага ? А тут все продумано и довольно рационально.
Индивидуальности дается возможность удовлетворить информационный голод материального происхождения, чтоб в вершинах это не отвлекало от программы обучения. И одновременно отрабатываются навыки управления новыми возможностями, складываются новые стереотипы в культуре поведения и общения. Наши дети ведь в школу поступают умея, по крайней мере, самостоятельно туалетом пользоваться, в смысле, не только там курить. А у нормальных родителей уже и буковки знают, считать умеют.

Но не все так гладко !

Нет идеальных людей, даже Иисус Христос и тот не без греха прожил. Пристрастие к курению, выпивке, кое-кто подсел на таблетки или стимуляцию наркотиками, сексуальные излишества, чревоугодие - да мало ли что и нормальных людей точит при земной жизни ! Так вот, после смерти эти пороки только обостряются, а возможности удовлетворить их НЕТ. Это гложет, отвлекает, даже парализует всякую активность. Какие тут, к чертям, путешествия ! Конечно, такое состояние не навсегда, но избавляться надо. Как ? Ну, наверное, как обычно: волю в кулак. Ну и специалисты тамошние помощь окажут. Иначе с такими проблемами в верха хода нет.

Еще одно препятствие для реализации предоставленных возможностей.

В философии есть понятие о форме и содержании. Это философские категории, во взаимосвязи которых содержание, будучи определяющей стороной целого, представляет единство всех составных элементов объекта, его свойств, внутренних процессов, связей, противоречий и тенденций, а форма есть внутренняя организация содержания. Отношение содержания и формы характеризуется единством, доходящим до их перехода друг в друга, однако это единство является относительным.

Но в метафизическим мире ЭТО ЕДИНСТВО НЕ является относительным ! У нас, людей, как: вот молодой мужчина, красавец, прекрасно одет, улыбка на лице - загляденье ! А на самом деле - мразь первостатейная и руки в крови. Только форма человеческая, как красивый флакон с ядом. А вот калека обезображенный, люди его стороной обходят, а душа его - чистый бриллиант. Насмелься, обратить к нему - и уйдешь потом, как обновленный, будто к чему-то святому прикоснулся.

В срединном мире индивидуальность ЧИТАЕМА И ЗРИМА всеми и каждым. Содержание и форма стали едины, всё тайное стало явным, все пороки, изъяны отразились во внешности, как и былые дурные поступки. Конечно же, и всё хорошее тоже отразилось, но куда же деть кривую рожу, которая всю красоту-то и затмевает. Да еще и ломка от былых пристрастий колбасит. И как в таком виде, если изъянов как на собаке репьев, показываться другим, родне, друзьям, искать с ними встреч? Надо сначала бы в порядок себя привести, натурально ОЧИСТИТЬСЯ. Так что не просто так я сравнил срединный мир с католическим Чистилищем. Как там уж этот процесс происходит, я не знаю, но то, что "немытым" ходу в верха нет - точно. Возможно, опять же с помощью каких-то тамошних специалистов. Скорее всего там целая структура по очищению, потому что, сами понимаете, практически ВСЕ не без греха жизнь прожили, работы много. "Мусор" сбрасывается в низины, да собственно, он и сам туда устремляется согласно означенного ранее физического закона. Пища для нечисти.

И ещё препятствие (может их и больше), которое, я бы сказал, решающее. Это энергия, ПИТАНИЕ. Да, да - элементарная еда, представляющая собой те же тонкие энергии, но не несущие информации. И нет ничего удивительного: "кушать" надо всем, ангелам тоже. Что-то приносит с собой сама индивидуальность, что-то оставит Личность от щедрот своих, какую-то пайку по месту пребывания выпишут - пересылка же, а не вокзал. А энергия нужна и для "лечения", и для очищения, и просто для движения. Для мыслительных процессов тоже нужна. А на одном пайке далеко не полетаешь, он для "процедур" даётся. Конечно, в верхах там и обеспечение другое, и, вероятно, есть и возможности подзаработать, например, в том же срединном мире. Соответственно и возможности другие. Вам ничего это не напоминает ? А я напомню Истину: ЧТО СВЕРХУ - ТО И СНИЗУ.

Самое распространённое явление в срединном мире – РАЗОЧАРОВАНИЕ, доходящее до отчаяния. А чего же ещё можно ожидать от «истинно верующих» всех мастей, стойких атеистов-материалистов, просто тех, кто где-то когда-то что-то слышали или читали о "Рае". Поневоле закладывается вполне правильная мысль, что Рай всё-таки был на земле. И Ад тоже, только надо было делать правильный выбор каждый день, каждый час и ценить каждый миг.

Хоть многие и переполнены радостью, что оказались в срединном мире, а главное - убедились, что СМЕРТИ НЕТ, вкусили, т.ск., прелести загробной жизни, оставаться надолго в этой зоне желающих нет. Как бы там ни было, а пересылка она и есть пересылка. Чувство временного пребывания не самое хорошее состояние. Активная и прагматичная индивидуальность сама будет стремиться побыстрее решить свои "косметические"проблемы, а затем уж максимально рационально использовать оставшийся ресурс энергии, прекрасно понимая, что находясь в сферах высот всегда сможет удовлетворить свои запросы и интересы. Жизнь-то вечна.

А которые индивидуальности лоховаты и беспечны (добрые и совестливые люди по жизни такие и есть), так им помогут сорганизоваться, подскажут - для этого же и есть Администрация и волонтеры всякие. Так что болтаться в срединном мире не с руки самой индивидуальности, а в обязанностях Администрации своевременно освобождать пространство для других "пассажиров".

Дальше всё по плану: комиссионная проверка на готовность пересечь границу Высот, выдача разрешения, проверка на границе, сопровождение к месту пребывания в первичной сфере высот (а оно было избрано индивидуальностью ещё в срединном мире, к нему она и готовилась, соразмерно своим способностям и дальнейшим целям).
Потом какая-то там регистрация, жильё, получение положенных средств для ЖИЗНИ И ОБУЧЕНИЯ. И перед нами - ГРАЖДАНИН МИРОЗДАНИЯ.
У меня по этому эпизоду всё, потому как "Книга Урантии" раскрывает в деталях и подробностях весь путь индивидуальности в процессе восхождения по всем сферам Метафизического мира, включая конечную цель. Так что мне добавить нечего.

И вообще, по моему мнению, "Книга Урантии"- фундаментальный сборник документов, раскрывающий все стороны Мироздания. Есть трудности в понимании, но они преодолимы, если читать неспеша и вдумчиво. Это я так сухо: "светлая индивидуальность восходит". Но настолько это интересно, увлекательно, насыщено событиями - узнаете из "Книги". И поймете ни с чем не сравнимую важность прожить биологическую жизнь с единственной и самой главной целью - приобрести и развить духовность. В другом раскладе, с другими целями и приоритетами в жизни, тоже будет ВЕЧНОСТЬ. Но весьма нежелательная.

                         (Продолжение следует)

Картина дня

наверх