На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Названы лучшие фото Земли и космоса 2018 года

Лондонское королевское общество назвало лучшие научные снимки года.

Конкурс на лучшие снимки Земли и космоса Королевское общество проводит с 2015 года. В этом году соревнование, которое призвано показать красоту и разнообразие нашего мира, выиграл Петр Хоралек. Он отправил на конкурс фото солнечного затмения, которое сфотографировал в Уганде еще в ноябре 2013 года. Кроме главного приза, фото победило в категории Астрономия.

Петр Горалек. «Рассказ о полном солнечном затмении 3 ноября 2013 года»

В категории Науки о земле победил снимок Кэтрин Кешман «Рожденный из огня, воды и воздуха». На нем видны воздушные шары, пролетающие над уникальным вулканическим ландшафтом Каппадокии. Удивительные структуры были созданы при извержении вулкана, и «отшлифованы» природой.

Кэтрин Кэшман. «Каппадокия, Турция: рожденный огнем, землей, воздухом и водой»

Один из самых крутых снимков — фото Антона Сорокина, который претендовал на победу в категории Поведение. Снимок под названием «Ребенок на борту» демонстрирует весьма редкое в среде земноводных явление — родительскую заботу. Лягушка-древолаз — одно из самых ядовитых существ на планете. Они сажают своих головастиков на спину, чтобы отнести к ближайшему водоему или какой-нибудь лужице.

Антон Сорокин. «Ребенок на борту»

В категории Экология лучшим стал снимок свиристели, поедающей ягоды под снегом, а в категории Микросъемка — спирально закрученное тело гельминта. Посмотреть снимки лауреатов этого года, а также победителей прошлых лет можно на сайтеКоролевского общества.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх