На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Какую тайну скрывает остров Пасхи? (Часть 2 )

https://ichef.bbci.co.uk/news/976/cpsprodpb/6727/production/_95470462_p014mzv9.jpg

В предыдущем видео «Какую тайну скрывает остров Пасхи?» я выдвинул теорию, что одними из первых обитателей острова Пасхи были испанские моряки судна «Сан Лесмес», потерпевшие кораблекрушение в 1526 году, в районе острова и волей судьбы, выкинутые на его скалистые берега. Именно испанцы и стали белыми богами для местного населения. Но откуда и когда на острове Пасхи появились первые туземцы, чьих женщин и взяли себе в жены, чудом спасшиеся испанские моряки. Этот вопрос мне часто задавали после первой части. Так вот, слушайте!
По словам испанского мореплавателя, путешественника и исследователя 16 века Педро Сармьенто де Гамбоа, прожившего в Перу более 20 лет и открывшего множество островов в Тихом океане, в эпоху правления в конце 15 века правителя инков Ту́пака Инка Юпанки, у инков существовал собственный флот из деревянных плотов с парусами, на которых они плавали не только вдоль побережья, но и выходили в открытый океан на Запад.
Предание сообщает, что сам правитель Инков в конце 15 века, отправился с армией на огромных плотах с парусом через океан на Запад и через год вернулся обратно на материк с рабами и многочисленными драгоценными камнями. Есть предположение, что по дороге туда или обратно, правитель инков Ту́пак Инки Юпанки и его люди останавливались на острове Пасхи и оставили на нем людей. Не зря местные легенды аборигенов острова часто упоминают своего первого вождя и жителя острова, прибывшего с большой земли могущественного светлокожего и бородатого вождя с голубыми глазами по имени Тупа. И дураку понятно, что Тупа – это правитель инков Тупак Юпанки.
Течения Тихого океана так интересно устроены, что отплыв от побережья Южной Америки, и уносясь теплым течением на Запад, плоты под парусом легко достигали многих островов Тихого океана и даже восточного побережья Австралии, и обратно уже течением западных ветров, возвращались обратно к точке отплытия на побережье Южной Америки.
Получается, первыми поселенцами острова были все-таки инки, которые прибыли на остров с полинезийскими женщинами-рабынями. Вскоре, примерно через 30-35 лет, на остров выкинуло испанских моряков, потерпевших кораблекрушение на судне «Сан Лесмес», в 1526 году у острова Пасхи.
В доказательство этой теории, в 1947 году, норвежский археолог и путешественник Тур Хейердал и пять его спутников совершили путешествие по тихому океану на точной копии перуанского плота Кон-Тики и доказали, что Тупак Юпанки реально мог пересекать на этих плотах огромные расстояния в океане, даже в сильный шторм или бурю.
А теперь об одной сенсации, которую почему-то обошли стороной многие исследователи.
Во время знаменитой экспедиции Тур Хейердала, было откопано несколько самых древних статуй острова, две из которых имели на груди изображение европейского трехмачтового корабля с прямыми парусами. 
Это удивительный факт, на который многие не обращают внимание или не хотят. Трехмачтовые суда с прямыми парусами впервые появились лишь в 15 веке и широко применялись во времена Колумба и завоевания Америки конкистадорами в 16 веке. 
Напомню, старинные легенды коренных народов Америки и островов Полинезии рассказывают об огненном дожде, падающем с небес, за которым, вскоре последовал страшный удар и потом огромная волна, страшный потоп, который и уничтожил все живое. 
А есть ли доказательства, что остров Пасхи постигла некая страшная катастрофа именно в 16 веке? Да, Есть. 
В доказательство катастрофы именно 16 века на острове Пасхи служат многочисленные археологические исследования обгорелых останков корней деревьев и деревянных фрагментов, угля и сажи, найденных на глубине, в земле. Ученые долгое время думали, что лес на острове полностью вырубили сами местные жители для своих хозяйственных нужд и перемещения статуй. Но оказалось, что это не так. Лес полностью выгорел, примерно в 15-16 веках, от какой-то природной катастрофы.
По моей гипотезе, эта катастрофа произошла именно в 16 веке, точнее в 1538 году. Об этом у меня на канале есть много видео, где я подробно все разобрал. На этом я не заканчиваю. 

.

Картина дня

наверх