На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

О ДУШЕ БЕЗ ЛИРИКИ (продолжение 8)

(Предыдущая публикация https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43632880881/O-DUSHE-BEZ-LI...)

   8.ЛИЧНОСТЬ В НЕСТАНДАРТНЫХ СИТУАЦИЯХ 

 В жизни мы имеем дело и с людьми, на которых, как говориться, «природа отдохнула». Другой раз и мысль такая, не совсем добрая, приходит в голову: «а зачем они вообще живут, для чего ?» Значит надо и необходимо! Роль их немаловажна, как тест на духовную зрелость как отдельных людей, так и всего общества. И некоторые вошли в историю, вот как Василий Блаженный. Погуглите, кто не ленивый, «Вася Толстенький», очень тронул меня этот человечек.

В обществе достаточно людей с различными синдромами умственной отсталости. Но личности в них присутствуют и сама душа у некоторых такая яркая, что ночная темень отступает, если бы люди смогли это видеть.  

    Понятно, что тут чисто биологические проблемы с мозгом: не открылись обычные каналы двусторонней связи или больные (повреждённые) нейроны искажают сигнал. Или открылись, да не те, в смысле - необычные для стандартного мозга, что и отразилось на поведении индивида, его мышлении и способностях. Индивидуальность получается деформированной в нашем привычном понятии, а для них - всё нормально, нас они порой за ненормальных принимают. Может, и правы... Но не сомневайтесь - душа у таких людей целостна. И благодаря вниманию и заботе неравнодушных окружающих многие не только благополучно живут, но и проявляют поражающую талантливость в искусстве, науках, демонстрируют способности - ну прямо фантастические ! 

 Но иногда мы имеем дело не с синдромом умственной отсталости, а вообще с существом-растением. Или на уровне ящерицы. У таких особей личности нет. Она может взять такое тело для оценки перспектив (чем автоматически даёт толчок зарождению зачатков индивидуальности ), но убедившись в бесперспективности своей затеи, покидает тело, ищет другое. Такие тоже могут развивается, но уже не на основе интеллекта, а за счёт приобретаемых или выученных навыков. Как с животными: научишь зайца курить – он и будет, а сам-то никогда не догадается. Общество, если оно нормальное, заботится об этих людях. И это правильно, потому что, получается, оно разделяет Принцип в Мироздании, который рассматривает жизнь, как величайшую ценность, в любом её проявлении. 

 Не редко проявление права выбора личностью проявляется в том, что она покидает индивидуальность и тело до его биологической смерти. Т.е. душа прекращает своё существование при живом человеке. А что тут поделать, если личность больше не видит абсолютно никаких перспектив для себя ? Это бывает в случае, когда прекращается функциональность мозга, как приёмопередатчика, и нет возможности “запустить”дублирующие системы (компактные сосредоточения нервов). Или каналы связи с индивидуальность настолько деформировались, что грешное с праведным смешалось или местами поменялось. 

      Поведение личности – оно индивидуально-стабильно, правильное, «как Богу угодно». А вот поведение индивидуальности – ситуативное, изменчивое. Если до недавнего времени человек был нормальным, умница, всем нравился, а тут с ума сошедши (в прямом смысле) – это, конечно, беда. Но не катастрофа во вселенском масштабе и в вечности ! Прежние наработки остаются, они просто «законсервированы», а также дублированы в “высотах”. Безнравственные поступки, даже преступления не повлияют на судьбу индивидуальности в срединном мире, если они совершены при отсутствии способности к анализу, т.е. в состоянии невменяемости. Цивилизованное человеческое законодательство тоже ведь освобождает невменяемых от ответственности. Просто изолирует по необходимости, хоть и на всю оставшуюся жизнь. В срединном мире набранные безумные энергии просто уйдут к эгрегорам с соответствующими вибрациям, а натуральная индивидуальность тут же и явится, очищенная от этой невольной шелухи. 

 Ну, болезнь, травма – дело такое, понятное. Хуже дело обстоит, когда человек из-за неправильного выбора превращается в сущего монстра, преступника, нелюдя, попирающего мораль и нравственность. Тогда личность обрывает все связи с индивидуальностью и тоже происходит распад души. Последствия трагические: человек теряет связь с метафизическим миром, руководствуется в жизни исключительно удовлетворением примитивных плотских и материальных потребностей, не считаясь ни с моралью, ни с нравственностью. Лишённая поддержки, индивидуальность продолжает деградировать, всё больше опускаться до животного состояния. И речи нет об интеллектуальной и духовной жизни – они буквально умерли ещё до ухода личности, фактически стали причиной её ухода.  

      После смерти тела такие индивидуальности надолго остаются в верхних слоях «низин», где мы, люди, обитаем. Но это до поры, пока этот чудовищный дух не наберётся максимального негатива. Это просто – он «кормится», провоцируя страх, тревогу, всегда рядом, когда человек в состоянии ярости, «белочка» у алкашей – да мало ли мы проявляем негативных эмоций ! Набрав «вес», этот зловещий дух опускается все ниже и ниже по уровням «низин», аж до центров преобразования в элементарную материю. 

  Даю «маячок» геофизикам, которые в непонятках от ежегодного профицита веса планеты чуть ли не 900000 тонн, с вычетом прибывающего материала в виде метеоритов, космической пыли и пр. подарков космоса. 

       А личности за ошибки или халатность в этом неудачном воплощении придётся отвечать перед «пославшими её», пожурят там как-то. Но если это не первый раз, то могут и круто поступить: лишить дальнейшей возможности воплощаться и расти. Это как отчисленный студент с неоконченным высшим. Отправят «недоучку» туда, где польза будет, потому что это непозволительная роскошь потерять хоть одно волевое существо, отдать его тёмной энергии сил зла. 

Картина дня

наверх