На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Банальная история одного исцеления

Эта вполне банальная история началось полгода назад, в ноябре 2011 года. Наша семья жила обычной размеренной жизнью и в череде обыденных событий на первый план вышла покупка сковороды. Наша старая сковорода, с тефлоновым покрытием, перестала исправно исполнять свои антипригарные функции и мы с женой стали подумывать о приобретении передовой керамической посуды. Как и большинство наших современников, в происках наилучшего соотношения цены и качества, я тщательно исследовал Интернет, а жена, не менее тщательно, - окрестные магазины. Наконец мы нашли, что хотели. И мы купили, что хотели. Это была роскошная керамическая сковорода известной Британской фирмы. Мы торжественно определили покупке место на нашей кухне.

Была суббота. И мы не знали, что завтра, в воскресенье, наша жизнь неузнаваемо изменится. Изменится так, что об этом мы не могли бы увидеть даже в страшном сне.

Итак, на следующий день утром я уехал в соседний город, а примерно в 11 часов позвонила жена. Она фактически не могла говорить. Ее бил сильнейший озноб. Резко поднималась температура. И началось непредсказуемое.

Понедельник, вторник и среда... Врачи, консультации, анализы, срочная госпитализация... и как результат - страшный диагноз: острый миелобластный лейкоз. 97 процентов костного мозга поражено. Из каждых 100 клеток крови 97 клеток - раковые.

Я вернулся из больницы в нашу пустую квартиру поздно вечером в среду. И, когда я зашел на кухню, первым, что бросилось мне в глаза, была роскошная керамическая сковорода, гордо возвышающаяся на отведенном ей месте. Я присел рядом с ней, пытаясь собрать воедино разбегающиеся от нахлынувших событий мысли. Надо было попытаться как-то осознать ситуацию, дать оценку новой реальности, в которой мне следовало бы научиться теперь жить.

И первой, пришедшей мне на ум мыслью, было: "Сто лет мне теперь, без жены, нужна эта сковорода...!" Я подумал так не потому, что жена должна была готовить на этой сковороде. А потому, что в нашем доме весьма часто готовкой занимался именно я. А теперь все это явно потеряло для меня всякий смысл. Жизнь вообще потеряла для меня всякий смысл. Я просто не представлял себе реальности, в которой мог бы быть без жены.

И вдруг пришла простая мысль, что ведь так было не всегда. Что многие годы наши с женой отношения были, мягко говоря, весьма непростыми. Разве мог я еще 10 лет назад представить себе, что ради жизни моей жены я буду готов без колебаний отдать свою жизнь?

Мы прожили вместе вот уже 40 лет. В августе будет этот своеобразный юбилей. Я вдруг осознал, что это горячее чувство настоящей любви к жене пришло ко мне только в последние годы. В те последние 10 лет, которые мы с женой прожили уже не вдвоем, а втроем. И этим третьим был Бог.

Я с удивлением осознал, что предыдущие 30 лет жизни без Бога, жизни "как все", ничем особенным мне и не запомнились. И это не смотря на то, что мы были молоды, красивы, здоровы. Мы ругались и мирились, расходились и сходились... Вы скажете: ну, так живут все. Это - нормально. И я бы согласился, если бы не последние годы.

А эти, последние 10 лет, все изменившие в нашей жизни, запомнились необычайным богатством событий, глубиной и кристальной чистотой чувств и переживаний. Я вдруг понял, что никогда, ни йоту не пожалел о том, что стал христианином. Мне стало жалко тех людей, которые в своих теоретизированиях и умствованиях так и не вкусили настоящей радости и полноты жизни с Богом.

Мы живем в параллельных мирах. Мы - рядом, и, одновременно, далеко. Мы находимся на расстоянии принятия решения.

Библия говорит: "По вере вашей будет вам". Все нам дается по нашей вере. Я бы сказал точнее: по доверию. Мало найдешь сегодня абсолютно неверующих людей. Однако, все ли доверяют Ему и Его Слову?

Библия говорит, что приходящий к Богу должен веровать, что Он есть, и что ищущим Его воздает. Он есть и Он воздает. Почти все верят, что Он есть, но почти никто не верит, что Он воздает.

Умные американцы написали на своей однодолларовой купюре "IN GOD WE TRUST". Часто эта фраза переводится как "Мы верим в Бога". Но это не точный перевод. Точно будет "Мы доверяем Богу".

Мы идем по жизни и рядом с нами идет Бог. Он готов сотрудничать с нами через нашу веру. По вере вашей... Но у нас ничего не получается. Мы нервничаем и задаем вопросы Богу: "А, почему ты не...? А, где ты был, когда...?" Но, Он всегда рядом. Он всегда готов. Просто "По вере вашей..." Вашей! Не по Его вере. По вашей!

Когда-то смотрел телепередачу, посвященную проблеме наркомании. Молодой мужчина рассказал историю своей жизни. Он был наркоманом с многолетним стажем. Наркодиспансеры, тюрьмы... В христианской церкви он покаялся перед Богом, и любящий Отец мгновенно, без ломки, освободил его от зависимостей. Теперь он - успешный и счастливый человек. Семья, дети, бизнес.

Присутствующий на передаче врач-нарколог сказал в ответ на это свидетельство: "Ну что вы хотите, по вере все возможно".

За мою жену молились три церкви и множество людей по всему миру. И по совокупной нашей вере она выжила.

Когда химиотерапия "выжгла" в ее организме все раковые клетки, у нее осталось 3 процента костного мозга. Параметры крови были практически "на нуле". Лечащий врач тогда сказала: "Конечно, случай интересный... Но... В общем - реанимация." Но Бог, по великой своей милости и любви восстановил организм жены. Пол-года устойчивая ремиссия. И, когда мы стали благодарить нашего замечательного врача, она прямым текстом заявила нам, что благодарить нужно не ее, но Бога.

Библия говорит, что ничто не сможет отлучить нас от любви Божьей. Ничто!

А как же сковородка? Да, нормальная оказалось. И вообще - история-то банальная... Банальная история банального исцеления.

 

 

 

 

Картина дня

наверх