На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Самородок - 2 (продолжение)

Первой частью рассказа я задала достаточно сложную задачу для позитивного автора. Но решение пришло, благодаря утренней подсказке в сознании и бурному обсуждению участниками проблемы на обычном народном сайте.  

 Надеюсь, что такой сюжет встретит и на христианском сайте хотя бы понимание. На большее здесь мне уже давно сложно надеяться.

------------------------------------------------- 

продолжаем:  

Игорь говорил по мобильнику с супругой Леной долго и серьезно.

- Понимаешь, мне необходимо все, что я собрал из написанного дядей, передать в типографию, а его супер- изделия передать в областной музей. Я уже провел переговоры. Забирают все. Пусть это будет моей благодарностью за квартиру, свалившуюся нам на голову. Ну, да, придется оплатить расходы на публикацию книги, которая вряд ли будет продаваема, и транспортные расходы по перевозке содержимого сарая.

А ты как думала? Только принимать, а наследство отрабатывать кто будет? Такой светлый человек оказался, надо сделать во имя его памяти, все, что возможно. На квартиру уже покупатели есть, сошлись на 450 тысячах, доверенность оформлю на оформление документов, чтобы с этим не возиться.

Да, хорошо, что кота покупатели себе оставят. Как, причем здесь кот? А у тебя только деньги в голове. Ну, да, все деньги и уйдут на публикацию книги, да распространение, да перевозку… а тебе, что, денег мало, на третью шубу не хватает? Да не грублю я, у меня просто дел по горло. Все. Пока.»

В углу комнаты появилась мерцающий блик, который, будто удовлетворенный прошедшим разговором, вдруг потянулся к свету из окна, а навстречу ему целый хоровод светлых бликов окружил его и в вибрирующем танце солнца и тени уплыл в небо…

Леопольд мявкнул пару раз, глядя на качающуюся штору, затем лег у окна и прикрыл глаза. Возможно, он последний раз почувствовал светлую энергетику своего хозяина, с которым прожил немало лет. А тревога хозяина, из-за которой случайно и застряла сущность между измерениями, теперь исчезла.

Сущности пришлось пережить неприятные часы, когда она наблюдала, как рыскали по квартире соседи в поисках денег, переворошив все, чем он жил последние годы. Но теперь сомнений не было. Его труд неожиданно оказался в руках приличного делового человека, который собирался исправить его прижизненные промахи. Так бывает.

-----------------------------------------------------

Они создали своим хороводом Золотой водопад из светящихся сущностей. И этот водопад стал литься на материальный мир. И его сущность была среди них… сколько ему предстояло хороводить среди этого тепла и света, уже не имело никакого значения, потому что время в духовном мире – всегда в настоящем и прошлом и будущем одновременно.

------------------------------------------------------

Леонардо да Винчи сидел на своем любимом самодельном круглом табурете и писал левой рукой справа налево в своем дневнике.

Солнечный блик из окна осветил чело гения и как – будто проник в его череп. Леонардо приостановился, будто прислушиваясь к новым мыслям, пришедшим неоткуда… и вдруг подхватив их, начал писать автоматически:

«Интересно, правда, как я там воскресну. Надеюсь на это по крайней мере. Хотя зачем воскресать под именем Платонова? Если уж воскресать, то гением. Нужно уметь внутренне к этому приближаться, а может и погружаться в него. Вот Леонардо… всю жизнь я пытаюсь понять это феномен. Так почему бы не воскреснуть им?

Что это? Ощущение такое, как будто всплываю постепенно в этом новом море чувств, а старые по прежнему могу чувствовать, но…только ко многому уже и не тянет. Как будто то были чувства детства. А теперь, вот они настоящие! Можно, наверное, все это и чувством полета назвать. Но другого, высокого полета гения. Я растворяюсь в нем! Я наблюдаю и наслаждаюсь процессом!»

Леонардо еще долго писал, не отрываясь. Затем остановился… и стал читать, удивленно поднимая брови.

Затем тихо спросил самого себя : Кто ты?

В ответ услышал:

- Я твой верный последователь из будущего. Твой искренний друг и сподвижник. Поверь, я знаю о тебе все, что смогло накопить человечество за столетия о тебе. Но у меня к тебе есть вопросы…

- Подожди! – ответил довольный Леонардо, - Какими знаниями ты владеешь сам? Ты можешь мне помочь математически кое-что подправить в чертежах, да с механикой у меня тут не сходится, да и вообще для начала расскажи, что там у вас происходит со средствами передвижения, а я запишу. Давай так: ты мне информацию. А я тебе! Согласен? Договор обоюдовыгодный!

И начал Леонардо вроде как сам с собой беседовать! А затем вместе они пошли ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД! Ведь изобретатель всегда изобретателю поможет по -братски.

А сейчас вспомним некоторую странную информацию о гении и проанализируем ее в сложившейся ситуации. Побудем слегка исследователем.

- В дневниках присутствуют фразы: «прикажи себе показать…», «ты в своем сочинении должен показать…». Раздвоение личности?

- Дар предвидения по некоторым мнениям был даже сильнее чем у Нострадамуса. Дар ли это или поступившая информация?

Да Винчи писал: «Люди смогут говорить друг с другом из самых дальних стран и городов, отвечать друг другу…» — что это как не телефон.

«Люди смогут ходить, не передвигаясь: говорить с теми, кого уже нет, и слышать тех, кто не может говорить…» — воспроизведение звука, телевидение.

«Люди будут самолично и мгновенно переноситься по различным местам, при этом не двигаясь с места…» — телевизионное изображение.

«Человек увидит себя падающим с больших высот без какого-либо вреда для него…» — прыжки с парашютом.

«Будут сгублены многочисленные человеческие жизни, а на земле будут бесчисленные дырки…» — наверняка, речь идет о взрывах бомб и снарядов.

«И водяные, и наземные животные поднимутся к звездам…». Было и будет.

Леонардо отлично знал все тайны человеческого сознания, которое еще даже в современных людях полностью не реализовано. И наконец, 50 идей изобретений, которые опередили его эпоху на столетия…просто озадачивают.

-----------------------------------------

Итак, читателям предлагается, порадовавшись за пристроенное наследие пенсионера, задаться вопросом: а не помогли ли гению наши светлые души современников? Может, он был просто прекрасным контактером? И его сознание было приютом для светлых сущностей?

 И вопрос полета души после смерти остается открытым и вечным. Я понимаю так, что Бог выполняет наши желания, выраженные в мыслях и действиях при жизни. А это значит, что вполне возможен данный вариант развития сюжета.


 Последнюю страницу рукописи Леонардо нашли недавно. там нарисованы птицы и запись: просит купить бумагу, уголь и череп человеческий для исследования мозга в целях увеличения разума.

Прочитала и подумала: переслать что ли ему бумагу да уголь... как-то гений мне стал подозрительно близок...

Картина дня

наверх