На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Кто такие белые, бородатые боги Америки?

https://i.ytimg.com/vi/v9WZzYSPn7w/maxresdefault.jpg

Так, когда же появились первые белые боги в Америке? В глубокой древности, примерно в 12-13 веках, как утверждают официальные историки, опираясь на многочисленные  легенды индейцев или все же, во времена Колумба и первых конкистадоров, в конце 15, начале 16 века? Вроде бы ответ на поверхности и всем хорошо известен. Но, в истории белых богов Америки много белых пятен и откровенного заблуждения. Поэтому я решил провести свое собственное расследование. И смотрите, что получилось?
Сегодня бытует общепринятая версия, что когда испанцы пришли в Новый Свет, у местных аборигенов, не одно столетие, якобы уже существовала легенда о древних белых богах, приплывшим на огромных судах с востока. По многочисленным легендам, белые боги пришли на эти земли многие столетия назад, объединили и возглавили местные разрозненные дикие племена индейцев, научили их возделывать землю, ориентироваться по звездам, строить каменные города и дороги, лечить болезни, шить одежду, создавать посуду и ювелирные украшения. Эти белые боги и создали, в итоге, знаменитые империи инков, майя, ацтеков и многие другие. 
Сохранилась до наших дней также и легенда об одном, белом боге, который являлся началом всех древнейших цивилизации индейцев обеих Америк. Тольтеки и ацтеки Мексики называли этого белого бога Кецалькоатль, инки – Кон-Тики Виракоча, для империи чибча или муиски он был Бочика, а для майя – Кукулькан. Перуанцы, которые и до сего дня утверждают, что у бородатых богов были светлые волосы и голубые глаза, называли его Хустус. Этот белый бородатый бог носил черную накидку с широкими рукавами. Уж больно этот образ напоминает средневекового монаха-священника. Не правда ли? Так что нам известно о загадочном белом, бородатом народе и их белом боге?
В 1553 году испанский священник, географ и хронист Педро Сьеса де Леон писал в своей хронике о Перу: «Когда я спросил местных индейцев, кто построил эти древние памятники, они отвечали, что это сделал другой народ, бородатый и белокожий, как мы, испанцы. Это были люди тонкого ума, пришедшие из неведомой страны, и было их мало, и убито их много в войнах…».
Вот, почему, по официальной истории, когда на берега Нового света ступили первые испанцы, местные индейцы, якобы принимали их за древних белых богов, и покорно терпели все унижения и разорения от них, и даже не сопротивлялись. Вот, почему, увидев, первых испанцев, местные индейцы, якобы и падали навзничь. А как же иначе, ведь белые боги вернулись, как и обещали. 
Многие, тут любят вспоминать слова самого Колумба, который якобы заявил, что когда он со своими людьми впервые высадился на Багамских островах, местные аборигены посчитали его посланником богом с востока и оказали ему царский прием. Но эта легенда Колумба, что их посчитали белыми богами и с почестями принимали за детей древних белых людей, откровенный вымысел. Эта легенда появилась значительно позже, во времена Кортеса, когда тот захватывал Мексику. Судите сами.
Когда, во время экспедиции 1493 года, Колумб высадился на остров Санта-Крус, местные индейцы не встречали европейцев с великими почестями, как белых богов, а буквально набросились на непрощенных гостей, завязался бой. 
Индейцы майя, даже в начале 16 века ничего не знали о белых богах и не считали первых испанцев белыми богами. Наоборот, индейцы вообще не признавали божественность испанцев, активно им противостояли, воевали с ними и убивали их.

.

Картина дня

наверх