На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

«Верхи категорически против правды, а низы уже не хотят жить во лжи!» — это про современную физику.

Многие умные (умеющие мыслить) люди сегодня воспринимают слово «СОВРЕМЕННАЯ» в приложении к слову «ФИЗИКА» в названии новейших учебников не иначе как «ПОРОЧНАЯ», «ИЗВРАЩЁННАЯ». 

Фальсификация и разврат в нашей жизни уже повсюду, и наука о природе не стала исключением.

Сегодня я расскажу о вопиющем случае, произошедшим с нашим инженером, изобретателем и конструктором радиоантенн Константином Петровичем Харченко, одно из изобретений которого ставит перед всем мировым учёным сообществом требование в связи со вновь открывшимися обстоятельствами немедленно переосмыслить электромагнитную и квантовую теории света и согласовать их с новыми реалиями.

Напомню всем, что до самого начала ХХ века в науке господствовала теория, согласно которой свет, тепло и радиоволны — это всё волновые процессы, распространяющиеся в мировом эфире. В этой теории эфир представлялся первородной вездесущей субстанцией, внутри которой всё рождается, развивается, потом деградирует, умирает и снова рождается. Как говорили про эфир наимудрейшие люди: «он в нас, а мы в нём»

Эта теория на протяжении многих веков формировала МИРОВОЗЗРЕНИЕ народов планеты, но всё изменилось после того, как в начале ХХ века в науку-физику пришли шулера и мошенники, которые точно также, как они умеют ловко, мастерски разводить людей на деньги (а это сейчас сплошь и рядом!), взяли и развели всех на знания об устройстве природы.

Эти шулера предложили не кому-нибудь, а учёному сообществу (!) нечто похожее на игру «в напёрстки» — мол, если вы все верите в эфир, давайте поставим научный эксперимент по поиску эфирного ветра над поверхностью нашей планеты, и если он будет обнаружен — вы получите 100% подтверждение своей теории, а если он не будет обнаружен, мы создадим новую физику, в которой уже не будет богоподобного эфира. В картине бытия мы заменим его абсолютной пустотой, которую назовём «физическим вакуумом». Не путайте эту абсолютную пустоту с обычным вакуумом — безвоздушным пространством.

Эти шулера наперёд знали, что никакого эфирного ветра у поверхности Земли никто никакими приборами не обнаружит, потому, что Земля не летит сквозь придуманный ими «неподвижный эфир» со скоростью 30 километров секунду, как они всех убеждали в этом, (хотя именно с такой скоростью Земля обращается вокруг Солнца). 

На самом деле Земля как и все другие планеты нашей солнечной системы спокойно движется в космическом эфирном «водовороте», в центре которого находится наше Солнце.

Эту динамическую картину нашей солнечной системы прекрасно иллюстрирует строчка из мифологии Древней Греции: «...Седовласый океан – Эфир, катящий свои воды в вечном водовороте». (Книга «Мифы Древней Греции»).

Это ответ на вопрос, в какую сторону вращаются планеты вокруг Солнца?

О том, что Солнце вращается вокруг своей оси причём с большой скоростью, находясь в эпицентре космического эфирного круговорота, красноречиво говорит перемещение периодически возникающих на поверхности Солнца тёмных пятен

А о том, что все планеты вращаются вокруг Солнца не сами по себе и не в результате какого-то неведомого первоначального толчка, а исключительно потому, что они изначально рождены в космическом эфирном круговороте, и увлечены им во вращение вокруг Солнца, говорит тот факт, что все они вращаются в одну сторону, а их периоды обращения вокруг Солнца и их орбитальные скорости высчитываются по элементарным математическим формулам, описывающим стабильное вихревое движение относительно центра вращения.

Впервые эту закономерность в движении планет нашей солнечной системы вокруг Солнца выявил в начале XVII века немецкий математик, астроном, механик, оптик Иоганн Кеплер, сформулировавший три закона космической механики, названных его именем.

Третий закон Кеплера (открытый им в 1619 году) гласит: квадраты периодов обращения планет вокруг Солнца относятся, как кубы больших полуосей орбит планет.

Здесь а1 и а2 — длины больших полуосей их орбит.

Таким образом, период обращения любой планеты вокруг Солнца, равно как и её орбитальная скорость, вычисляются всего через одну переменную — радиус обращения (или расстояние от Солнца). 

И тот факт, что орбитальная скорость планеты и период обращения планеты вокруг Солнца никак не связаны ни с массой планеты, ни с её размером, ясно и красноречиво указывает на то, что все они движутся в космическом эфирном «водовороте», будучи увлечёнными им!

Как известно, летящий по ветру парашютист не ощущает ветра совсем, правда, до тех пор, пока он не коснётся земли. Лично я испытал этот эффект на себе три раза. Ровно столько мною сделано прыжков с парашютом. По этой же самой причине нельзя зафиксировать на поверхности Земли и никакого «эфирного ветра», да к тому же исчисляемого в километрах в секунду, так как Земля движима вокруг Солнца круговоротом эфира! 

Так что широко распиаренный опыт Майкельсона и Морли был банальным разводом для лохов! 

И при всём этом, это есть исторический факт — один мошеннический эксперимент, давший заведомо отрицательный результат, позволил определённой группе людей полностью перекроить в начале ХХ века всё естественно-научное мировоззрение и переписать все учебники физики! 

Продолжение

 

Картина дня

наверх