На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Древняя Греция за 18 минут

The Parthenon By Frederic Edwin Church Print or Oil Painting ...
Гомер, минотавр, 300 спартанцев, трагедия, Парфенон, Генрих Шлиман — всё, что вы проходили в 5-м классе, но забыли, разложено по полочкам в видео Arzamas.
Научный консультант — Сергей Карпюк, доктор исторических наук, профессор Российского государственного гуманитарного университета, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН.

Но стоит заметить, что  история - самая не точная наука и в ней никогда нельзя быть уверенными на все сто, поскольку даже увиденное на улице ДТП описывается очевидцами по-разному, не говоря уже о том, что происходило тысячи и тысячи лет назад. Описывались людьми, которых никто не знает и никогда не видел.
Ну и правда? Вот  откуда вы знаете кто такой Геродот?
Был он честным человеком? Или лгуном и выдумщиком?
Да по раскопкам достоверно сказать не может ни кто.
Может это только догадки, предположения археологов и историков?
И , опять же, пройдёт десять лет и новые историки и археологи на основании уже найденных артефактов создадут свои новые версии, а мы... забыв о прочитаном сегодня снова будем восторгаться и хлопать в ладоши?
Геродот, работы Жан-Гийом Мота, 1806 г. Расположен на западном фасаде дворца Лувра, Париж, Франция.Геродот, работы Жан-Гийом Мота, 1806 г. Расположен на западном фасаде дворца Лувра, Париж, Франция.

В любом случае стоит посмотреть, прочитать с одинаковой увлечённостью и пятиклассникпи и людям самого почтенного возраста...

Так уж устроен человек...

Картина дня

наверх