На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Посторонним вход воспрещен: 8 интересных достопримечательностей, за посещение которых ждёт арест

В мире есть множество интересных мест, которые влекут путешественников.

Каждая достопримечательность по своему интересна, однако некоторые из них настолько засекречены,

что обычного обывателя, ступившего на территорию без приглашения или особого разрешения, неминуемо ждёт арест, тюремное заключение, а иногда и

лишение жизни.


Сюртсей

Остров Сюртсей. / Фото: www.fishki.net
Остров Сюртсей.


Этот остров, расположенный в Исландии, появился в результате извержения вулкана в 1960-е годы прошлого века. В связи с его появлением у учёных появилась уникальная возможность наблюдать за тем, как на мёртвом острове зарождается жизнь. Сюртсей признан объектом Всемирного природного наследия, и доступ к нему строго ограничен, так как любое посещение нарушит чистоту эксперимента.

Домик для исследователей острова. / Фото: www.spiritland.net
Домик для исследователей острова.


Единственное место, куда разрешён доступ человека – это небольшой домик для учёных, где можно заночевать, когда в этом есть крайняя необходимость. При этом каждый исследователь проходит через строжайший досмотр, который призван исключить любое случайное попадание семян или живых организмов в экологическую систему острова Сюртсей.

Комната 39

Комната 39. / Фото: www.aeslib.ru
Комната 39.

Учреждение с таким названием находится в Пхеньяне в Северной Корее и появилось оно ориентировочно в 2011 году. По непроверенным данным, Комната 39 занимается непосредственно отмыванием денег для правительства Ким Чен Ына путем мошеннических финансовых операций, контрабандой оружия и наркотиков.

Комната 39 на карте Google. / Фото: www.nkeconwatch.com
Комната 39 на карте Google.

Даже нахождение вблизи секретного здания может быть рассмотрено, как угроза режиму, а проникновение внутрь закончится для стороннего посетителя весьма плачевно. Арест в этом случае покажется просто улыбкой фортуны.

Церковь Марии СионскойЦерковь Марии Сионской в Аксуме. / Фото: www.esosedi.org

Церковь Марии Сионской в Аксуме.

В этой православной церкви в эфиопском городе Аксум хранится Ковчег Завета. В новое здание церкви открыт доступ всем паломникам, в старое – исключительно мужчинам, а вот в часовню, где находится священный ларец, войти может лишь один человек – хранитель ковчега.Здесь хранится Ковчег Завета. / Фото: www.apsaidal.com

Здесь хранится Ковчег Завета.

Ему запрещено общаться с посторонними людьми, хранитель ни при каких обстоятельствах не покидает пределы храма. Ещё при жизни хранитель ковчега выбирает своего преемника. Примечательно, что даже патриарх не имеет права смотреть на святыню.


Ниихау

Остров Ниихау. / Фото: www.billionnews.ru
Остров Ниихау.

Этот гавайский остров не зря называют Запретным, так как доступ на него строго ограничен. Постоянно здесь проживают примерно 130 аборигенов. Посетить Ниихау могут только те, кто получил личное приглашение от семьи Робинсон, в частной собственности которой и находится Запретный остров.

На острове Ниихау. / Фото: www.wikiway.com
На острове Ниихау.

Цель подобных жестких ограничений кроется в желании владельцев сохранить гавайскую культуру. Транспортное сообщение здесь отсутствует, а передвигаться можно лишь тремя способами: пешком, верхом на лошади или же на велосипеде. Издалека любоваться островом не возбраняется, можно даже понырять у его берегов, но попытка выхода на пляж будет рассмотрена, как нарушение частной территории.

Военная база Ментвит-Хилл

Военная база Ментвит-Хилл. / Фото: www.esliustal.ru
Военная база Ментвит-Хилл.

Британская военная база в Северном Йоркшире по праву считается самой крупной организацией, созданной для получения информации. Огромные белые шары на зелёном поле – зрелище поистине фантастическое. Но под белоснежными куполами скрываются мощные антенны, способные перехватывать сигнал со всех коммерческих спутников.Военная база Ментвит-Хилл. / Фото: www.nqsimple.lt

Военная база Ментвит-Хилл.

На базе трудятся более 2000 человек, у каждого из которых есть свой код доступа. Естественно, что посторонним даже приблизиться к базе будет сложно, а последствия пересечения границы закрытой территории даже трудно себе представить.

Джентльменский клуб Уайта

Джентльменский клуб Уайта. / Фото: www.loading.az
Джентльменский клуб Уайта.

Это самый первый закрытый мужской клуб Великобритании. Богатые и влиятельные джентльмены собираются здесь, чтобы дать волю своим страстям: азартные игры и алкоголь здесь в большом почёте.

Джентльменский клуб Уайта. / Фото: www.uncoverdiscover.com
Джентльменский клуб Уайта.

Доступ в помещение клуба категорически закрыт для простых обывателей, а для вступления сюда потребуется не только кругленькая сумма, но ещё и одобрение кандидатуры всеми членами клуба. Впрочем, если у джентльмена нет приглашения от трёх участников, можно даже не пытаться стать частью элитного сообщества. Естественно, что пребывание в клубе влиятельных лиц обеспечивает целая служба безопасности, а нарушители без сожаления отправляются в полицейский участок.

Богемская роща

Богемская роща. / Фото: www.sadeceliste.com
Богемская роща.

Ещё один элитарный мужской клуб, находящийся в Калифорнии. Здесь на две недели в июле собираются самые влиятельные люди мира. Они проводят здесь свои ритуалы и даже вершат судьбы мира. Женщины в рощу допускаются, но их пребывание ограничено. После 22-00 все представительницы прекрасного пола обязаны покинуть пределы клуба.

Богемская роща. / Фото: www.mtdata.ru
Богемская роща.

Естественно, что появление на частной территории без приглашения влечёт за собой немедленное наказание.

Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу

Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу. / Фото: www.vality.ru
Образовательный музей национальной безопасности Цзянсу.

Посещение этого китайского музея чревато плохими последствиями лишь для тех, кто не является гражданином КНР. Все дело в том, что китайцы тщательно оберегают свои секреты, поэтому фотографировать здесь строжайше запрещено.

Все экспонаты в этом музее представляют собой ни что иное, как исторические документы о китайском шпионаже и образцы шпионского оборудования.

https://udivitelnoe.temaretik.com/1460944245290699033/postor...



Картина дня

наверх