На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

5 "дефектных" природных мест, которые ни на что не похожи, но очень красивы

5 дефектных природных мест, которые ни на что не похожи, но очень красивы

Природа — превосходный архитектор. Порой под воздействием разных её явлений и обстоятельств получаются самые невероятные природные достопримечательности. На создание этих шедевров ушли тысячелетия (а то и больше), но сегодня увидеть их может любой путешественник.

Вале-да-Луа или Лунная долина, Бразилия

Эта пустынная местность — одно из самых необычных мест на планете, но выглядело бы вполне обычно, скажем, для луны.

Отсюда и название. Ландшафт образовался из кварцевых залежей, которые омывались водой около 2 млрд лет и сегодня выглядят так инопланетно: странные формы, нависающие над водоемом и лунные кратеры.

Объект находится в национальном парке Chapada dos Veadeiros, который принадлежит к культурному наследию ЮНЕСКО.

Горы Данься, Китай

Красочные скалы геопарка Данься — одни из самых красивых ландшафтов на всей планете. В первую очередь, место известно благодаря разноцветным скалам, похожим на слоеный пирог. Слои эти состоят из песчаника и других ископаемых, которые 24 миллиона лет формировали эту достопримечательность.

Для туристов к горам проведены дороги и деревянные настилы. В совершенствование инфраструктуры вокруг Китай вкладывает огромные деньги. Объект включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Пещера Даль-аль-Мисфир, Катар

Дефект пещеры — таинственное свечение, благодаря которому она, по отзывам туристов, является самой знаковой природной достопримечательностью Катара. Свечение происходит благодаря еще одному любопытному явлению — «розам пустыни» — гипсовым кристаллам, напоминающим цветок. Они и отражают солнечный свет таким образом.

Обычно в пещерах селятся летучие мыши, но только не в Даль-аль-Мисфир. Недостаточно мрачно. Зато селятся птицы, прилетающие сюда на зимовку.

Мраморные гроты озера Буэнос-Айрес, Чили

Ближе к восточному берегу этого живописного озера располагается Мраморный собор — полуостров с мраморными скалами причудливых форм, получившихся в результате водной эрозии.

Осматривать только на лодке. Издалека утесы не кажутся какими-то особенными, но стоит подплыть ближе и взору откроются десятки мраморных пещер и проходов. В некоторые можно заплыть.

Каньон реки Блайд, ЮАР

Необычное горное образование находится в северной части Драконовых гор. Это третий по величине каньон в мире. Реки Блайд и Треур выступили архитекторами этого места, получилось у них превосходно.

Водопады и водовороты вымыли здесь некое подобие колодцев. Выглядит потрясающе. Но туристы здесь не только ради них. Это еще и отличное место чтобы понаблюдать за разнообразием дикой природы Африки.

https://sreda.temadnya.com/1921079375795587864/5-defektnyh-prirodnyh-mest-kotorye-ni-na-chto-ne-pohozhi-no-ochen-krasivy/

Картина дня

наверх