На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ГМО и болезнь Моргеллонов.

Долгое время на болезнь Моргеллонов официальная медицина просто закрывала глаза, считая её мифом или бредом сумасшедших. Болезнь Моргеллонов характеризуется странными неприятными симптомами и до сих пор её истинные причины остаются неизвестными. Но теперь мы хотя бы знаем, что она действительно существует.

ГМО и болезни Моргеллонов.

Одна из популярных историй рассказывает, что всё началось после того, как однажды Мэри Лейтао достала из ранки на губе своего двухлетнего сына Дрю странное волокно. В дальнейшем сын стал жаловаться на появление множества зудящих ранок на теле, из которых можно было достать какие-то белые, синие или чёрные нити. Дрю также упоминал, что испытывает ужасное ощущение, как будто под кожей ползают насекомые.

Мэри прошла множество врачей, включая педиатров, аллергологов, дерматологов, не была разве только у врачей-урологов. Однако все консультации не дали даже намёка на диагноз, не говоря уже о лечении. Мэри осознала, что у её сына появилось некое неизвестное медицине заболевание. После очередной безуспешной консультации у инфекциониста Мэри решила поискать информацию в Интернете и обнаружила, что таких людей, как её сын, тысячи. Все они ищут лечение от болезни, которая называется болезнью Моргеллонов.

Характерные, странные симптомы заболевания включают в себя сильный зуд, ощущение ползания под кожей каких-то существ, возникновения нарывов, из которых появляются разноцветные волокна или нити. Раны частично заживают, оставляя рубцы, но вскоре появляются в другом месте.

На протяжении длительного времени медицинское сообщество не признавало этот синдром. Считалось, что такие повреждения могут быть вызваны самими больными, которые страдают «бредовыми паразитозами» или «бредовым заражением». Другими словами, подозревалось, что такие люди имеют психическое заболевание.

Как сообщает NaturalNews, после многочисленных жалоб в Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) медики решили инициировать исследования. В январе 2008 года CDC выдал учёным грант в размере $ 300 000 на проведение 3-летнего исследования болезни Моргеллонов. Тогда учёные ошибочно заключили, что как такового заболевания или инфекционного поражения не существует, а в качестве причины признан бред, то есть психологическое расстройство. Не было обнаружено никаких свидетельств или других доказательств существования инфекционного, паразитического или любого другого процесса.

Однако больные продолжали жаловаться и их число возрастало. Возникали предположения, что болезнь Моргеллонов могла быть связана с генетически модифицированными организмами (ГМО), изменёнными с помощью микроорганизмов Agrobacterium. Подозреваются также болезнь Лайма, иммунодефицит или экологическая токсичность (химтрейлами).

Почвенные бактерии рода Agrobacterium способны трансформировать клетки растений при помощи специальной плазмиды. Если вы видели наросты на стволе дерева, то это корончатые галлы (опухоли), вызванные Agrobacterium. Поэтому эти бактерии часто используют в генной инженерии для модификаций продуктов и создания ГМО.

По данным исследователей из Университета штата Нью-Йорк, Agrobacterium представляет собой универсальную машину по переносу генов и созданию чужеродных белков. Следовательно, они также могут изменять и ДНК человека. Таким образом, Agrobacterium потенциально может осуществить горизонтальный перенос ДНК и может считаться одной из вероятных причин болезни Моргеллонов. Но это также теория.

И вот, наконец, новое независимое исследование, проведённое в январе 2012 года, проливает свет на некоторые подробности. Согласно публикации в «Журнале клинической и экспериментальной дерматологии», болезнь Моргелонов, на самом деле, является реальной болезнью.

Основываясь на всесторонних исследованиях, включающих микрофлуоресценцию кожи, волос, тканей, мозолей и другого материала от пациентов, исследователи сообщили несколько интересных фактов.

  • •У пациентов с болезнью Моргелонов наблюдается аномальное функционирование фолликулярных кератиноцитов. Зафиксированы генетические ошибки в ДНК клеток волосяных фолликулов и кожи.
  • •Волокна в ранках имеют уникальную цветочную композицию и содержат кератин (структурный белок кожи), что означает, что волокна были созданы организмом человека. Благодаря имунногистологическому окрашиванию антител стало ясно, что нити пациентов производятся кератиноцитами.
  • •Изменения в кератиноцитах (кожи), скорее всего, вызваны спирохетозом, болезнью Лайма.

По мнению учёных, волокна имеют явно биологический характер. Они не имплантированы в кожу. Возможно, их происхождение может быть обусловлено перекрёстным загрязнением ДНК человека от ГМО. Это новое исследование открывает двери для признания проблемы болезни Моргеллонов и может способствовать появлению новых необходимых исследований эпигенетических причин этой болезни.

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх