На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за «данное свыше»

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Дети-вундеркинды всегда вызывают внимание и восхищение публики, ими гордятся родители и учителя. Но как в дальнейшем складывается жизнь у "звездных" мальчиков и девочек, насколько успешной становится их жизнь?

Паша Коноплев

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"В восьмидесятые годы прошлого столетия каждое печатное издание почитало за честь разместить на своих страницах публикацию о феноменальных способностях Паши Коноплева. В свои 3 года, маленький вундеркинд научился не только читать, но и ловко вычислять в уме логарифмы разных чисел. В 5-летнем возрасте он самостоятельно освоил искусство игры на пианино, а в 8 успел тесно познакомиться с физикой. Двери столичного вуза распахнулись перед ним, когда юному гению стукнуло 15, а спустя три года его нетерпеливо ожидал статус аспиранта. Но блестящее будущее так и не наступило. Рядом с интеллектуальной одаренностью бродила душевная болезнь, которая в буквальном смысле лишила его рассудка. В психиатрической клинике в возрасте 29 лет Паши не стало.

Ким Унг Йонг

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"В 1962 году в Корее на свет появился ребенок, чье имя сегодня можно встретить на страницах Книги рекордов Гиннеса - Ким Унг Йонг, человек с самым высоким в мире IQ. Едва исполнилось 4 года, как он оказался студентом физического отделения одного из университетов. Через 11 лет он становится сотрудником НАСА. В 15-летнем возрасте, защитив диссертацию доктора наук, даровитый кореец принимает решение отказаться от должности преподавателя в университете Колорадо и покинуть Штаты. Сегодня он преподает в вузе одного из провинциальных городов у себя на родине.

Ника Турбина

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Ника Турбина - маленькая советская поэтесса, ставшая настоящим литературным феноменом. Свою первую, не по годам взрослую лирику, девочка стала сочинять в 4 года. Спустя 5 лет мир увидел «Черновик» - первый поэтический сборник Ники, разошедшийся тиражом в 35 000 экземпляров, каждый из которых был переведен на 12 языков. Евгений Евтушенко сделал ее своей протеже. Не зря девочке-вундеркинду пророчили славу Ахматовой. Когда Нике исполнилось 12, ее талант был оценен венецианской наградой «Золотого льва», которой до нее удостаивалась лишь Анна Андреевна. В 1990-м Ника выходит замуж. Ее супругом становится 76-летний психолог-итальянец. Через полгода она разочарованная возвращается на родину и начинает злоупотреблять алкоголем. Так и не найдя свое место в социуме, в 27 она кончает жизнь самоубийством.

Полина Осетинская

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Советское поколение восьмидесятых подарило миру виртуозную пианистку. Полина Осетинская - юная знаменитость, первый концерт которой состоялся когда девочке исполнилось 6 лет. Любовь к музыке ей фанатично прививал отец. Его методы были настолько деспотичны, что в 14 лет она отказывается от 50-тысячных гастрольных долларовых гонораров и принимает решение уйти из дома. Укрывшись в Ленинграде она экстерном оканчивает консерваторию и возобновляет свою музыкальную деятельность, которую активно продолжает и по сегодняшний день.

Надя Рушева

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Никогда не обучавшаяся искусству живописи и графики, в 5-летнем возрасте Надя Рушева без труда создавала иллюстрации к мифам Древней Эллады, сказкам Пушкина, а позже к классическим произведениям Льва Толстого и Михаила Булгакова. К 12 годам была реализована ее первая профессиональная выставка. Последующие 5 лет ее работами восхищались во многих странах мира. Но все резко оборвалось, когда в 17 лет юная художница ушла из жизни. Произошло кровоизлияние в мозг. Она оставила после себя 12000 работ, что в 6 раз больше, чем всё творческое наследие Клода Моне.

Андрей Хлопин

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Три научные гипотезы 10-летнего вундеркинда Андрея Хлопина поместили его имя на страницы Книги рекордов Гиннеса. Повзрослев, он начал интересоваться историей и правом. Сегодня помимо учебы на юридическом факультете Андрей занимается боксом, мало вспоминая свои детские астрономические достижения.

Женя Кисин

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"В 10 лет снискал мировую славу и виртуозный музыкант Женя Кисин. Мастерски исполненный им двадцатый концерт Моцарта, заставил всколыхнуться весь мир. С тех пор и по сегодняшний день Женя успешно гастролирует с сольными концертами не только по Европе, но и по городам Америки и Азии.

Акрит Ясвал

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Акрит Ясвал - индийский медицинский гений, который в семилетнем возрасте осуществил реальное хирургическое вмешательство, восстановив своей соседке послеожоговую подвижность суставов рук. Спустя 5 лет он становится студентом медицинского университета, где через два года получает степень магистра. Сегодня 20-летний Акрит полностью посвятил себя поиску лекарства, способного излечить рак.

Грегори Смит

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Когда-то самым юным в мире политиком считался американец Грегори Смит. Поступивший в 10-летнем возрасте на обучение в университет, он сумел организовать международное движение, главной целью которого был поиск путей детского взаимопонимания. Будучи лидером этой кампании, ему посчастливилось выступить с речью на заседании ООН, а также побеседовать с Б. Клинтоном и М. Горбачевым. Сегодня карьера уже 28-летнего гения только начинается.

Катя, «Рожденные в СССР»

Судьба 10 юных вундеркиндов, или какова цена за "данное свыше"Маленький мудрец, именно так когда-то прослыла героиня проекта «Рожденные в СССР» девочка Катя.

В 7 лет вместо слова друзья она использовала понятия однопланетницы и однопланетники. Ее способности настолько разнились на фоне сверстников, что в этом возрасте она была переведена на домашнее обучение. В 14 лет она в совершенстве владела английским, японским, итальянским и французским языками. Школьные педагоги единогласно пророчили Кате блестящее будущее. В 21 год, выбрав при поступлении факультет психологии, она, разочаровавшись, оставила учебу. Сегодня она работает телефонным оператором и по прежнему живет с мамой.

© Ribalych.ru

Картина дня

наверх