На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Список из 15 человек, исчезнувших самым необъяснимым образом

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Наша планета имеет достаточные размеры для того, чтобы навсегда затеряться и пропасть из виду. Кто-то делает это намеренно, кто-то волею судьбы исчезает, не оставляя ни единой зацепки.
В этой статье собраны самые загадочные истории бесследного исчезновения людей, которые до сих пор так и остались не разгаданными.

Феликс Монкла

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

В ноябре 1953 года американский военный летчик Феликс Монкла отправился в очередной боевой вылет. Находясь в воздухе, он передал базе по радиосвязи о неизвестном объекте, зависшим над озером около города Су-Лок. Феликс пустился преследовать летательный аппарат, но вскоре летчик перестал отвечать на запросы с земли и отображаться на радарах, так же как и преследуемый им НЛО. Через некоторое время таинственный объект был вновь замечен приборами, но спустя короткий промежуток времени навсегда исчез с радаров. Сам Феликс Монкл пропал без вести, а его самолет так и не был обнаружен.

Ричард Халлибертон

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Писатель Ричард Халлибертон был ярым любителем путешествий и рискованных приключений. На его счету имелся заплыв через Панамский канал и экспедиция по джунглям Южной Америки. Следующим приключением Халлибертона должно было стать путешествие из Гонконга в Сан-Франциско на грузовом судне. Во время заплыва Халлибертон связался по радиосвязи и сообщил, что их корабль терпит бедствие из-за сильного шторма. После этого сообщений больше не поступало и несмотря на поисковую экспедицию, проводимую морским флотом Соединенных Штатов, обнаружить тела и обломки корабля не удалось.

Перси Фоусетт

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Археолог Перси Фоусетт всю жизнь преследовал цель отыскать таинственный город «Z», который по его мнению, должен был находиться где-то в лесах Амазонии. Собрав экспедицию, состоящую из него самого, сына и знакомого, Перси Фоусетт отправляется на поиски заветного города. К сожалению все три путешественника бесследно исчезли. После этого были созданы поисковые экспедиции, но обнаружить Перси Фоусетта и его напарников не удалось. Существует легенда у здешних аборигенов, которая гласит о таинственном человеке, пришедшим к ним из джунглей. По рассказам местных жителей, странник был одержим поисками потерянного города и держал путь вглубь леса, где обитали племена людоедов.

Колония Роанок

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

История об колонии поселенцев, которые в 1587 году обосновались на острове Роанок, что расположен в границах Северной Каролины. Всего население насчитывало 115 человек. Джон Уайт – губернатор острова, в том же году отправляется за провизией в Англию, дома оставив дочь и жену. Вернуться ему удалось только лишь по прошествии трех лет, так как в тот период развязался конфликт Англии с Испанией, протекавший в морских баталиях. Но к своему удивлению, Джон Уайт обнаружил, что поселение пустует, а люди исчезли, оставив еду и вещи нетронутыми. Выяснить, куда подевалось больше 100 человек, так и удалось. Существует множество теорий различной степени адекватности, но одна из популярных гласит, что колония подверглась нападению местных индейских племен, на это намекает найденное губернатором на одном из деревьев, вырезанное слово "Cro". Рядом с поселением обитало племя аборигенов, под названием «Кроатон», но каких либо доказательств их причастности к исчезновению людей, найдено не было.

Амброуз Бирс

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Амброуз Бирс был известен благодаря своим сатирическим рассказам и всяческими страшилками. Он намеренно создавал таинственную и мистическую атмосферу вокруг себя. Из-за своего скверного и прямолинейного характера, Бирс практически остался без друзей и был в напряженных отношениях с родными. Путешествуя по югу США, 26 декабря 1913 года он отправил письмо знакомому, завершив словами: «Что касается меня, то я отправляюсь отсюда завтра в неизвестном направлении». Вскоре Амброуз Бирс таинственно исчезает при невыясненных обстоятельствах. Существует теория, что писателя схватили и расстреляли солдаты на мексиканской границе.

Генрих Мюллер

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Генерал тайной полиции фашисткой Германии и соратник Гитлера, Генрих Мюллер печально известен своей жестокостью и беспощадностью. В 1945 году, уже после капитуляции Гермнии, был найден труп, предположительно принадлежавший генералу, но рассматривается версия, что перед падением Рейхстага, Мюллеру удалось тайно сбежать в Южную Америку.

Рауль Валленберг

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Рауль Валленберг, будучи сотрудником посольства Швеции в Венгрии, в 1944 году помог бежать нескольким десяткам тысяч евреев, благодаря своему статусу дипломата. Также своим умением убеждать, ему удалось отговорить нескольких немецких генералов от вывоза евреев в концлагеря. Но после того, как в Венгрию вошли советские войска, Валленберг был схвачен по подозрению в шпионаже. Дальнейшая судьба дипломата достоверно неизвестна — по одной из версий Рауль Валленберг умер в Лубянской тюрьме.

Джим Томпсон

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Джим Томпсон - американский бизнесмен, основавший крупную компанию, занимавшуюся поставками шелковой ткани из Таиланда и получивший прозвище Шелковой Король. В 1967 году, находясь на отдыхе в Малайзии, Томпсон отправился на прогулку и не вернулся. Перепуганные друзья бизнесмена тут же обратились за помощью к местной полиции, но поисковая операция результатов не дала. Есть несколько домыслов по поводу этого таинственного исчезновения: якобы миллионер специально подстроил свою пропажу или, возможно, Джим Томпсон стал жертвой похищения. Что произошло на самом деле — неизвестно.

Джон Уильямс

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Новозеландский врач-кардиолог Джон Уильямс в 1961 году стал первооткрывателем болезни, названной его именем — «синдром Уильямса»- это тяжелое генетическое заболевание. Благодаря своему вкладу в медицину, он получил широкую известность в научной среде и пользовался уважением со стороны коллег. Но после переезда в Европу Джон Уильямс перестал поддерживать связи с родными и друзьями. Имеются предположения, что доктор долгое время скрывался под чужим именем, даже полиция не смогла его разыскать по запросу родной сестры.

Марвин Кларк

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Марвин Кларк – житель города Тигард, штат Орегон - получил известность из-за своей таинственной пропажи. В 1926 году он отправился на встречу к своей дочери. В последний раз он был замечен в автобусе, ехавшем в сторону Портленда. Но в нужный город он так и не попал. Дочь написала заявление в полицию, даже предложив вознаграждение за поиск отца, но они не увенчались успехом. Через 60 лет, в лесу недалеко от Тигарда, были обнаружены останки мужчины, которые возможно принадлежали Кларку. Но экспертиза это не подтвердила. Исчезновение Марвина Кларка и по сей день остается одним из самых загадочных пропаж людей в США.

Джесси Эванс

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Джесси Эванс получил известность, как дерзкий бандит и налетчик. Вместе со своей бандой, он долгое время держал в страхе весь Старый Запад. Когда случилась война Графства Линкольн, Эванс отправился воевать в качестве наемника. После окончания войны, Джесси был схвачен рейнджерами Техаса и отправлен в тюрьму. Но бандиту удалось провернуть побег и после этого его живым или мертвым никто больше не видел.

Шерил Гриммер

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Шерил пропала без вести в возрасте трех лет во время семейного отдыха на пляже Вуллонгонг, что находится в Австралии. По версии полиции, девочка была похищена неизвестным из душевой кабинки. 47 лет дело оставалось нераскрытым и только в 2017 году был выявлен подозреваемый в похищении.

Гленн Миллер

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Всемирно известный джазовый музыкант и руководитель оркестра имени себя, Гленн Миллер так же, к сожалению, оказался пропавшим без вести при невыясненных обстоятельствах. Несмотря на свою бурно развивающуюся музыкальную карьеру и популярность, Миллер в 1942 году записался добровольцем на войну. Получив отказ от министерства обороны, музыкант все же добился попадания на фронт, но лишь в качестве участника военного оркестра.
После освобождения союзными войсками Парижа в 1944, Гленн Миллер с музыкантами должен был отправиться в столицу Франции, для выступления на рождественском празднике. Но самолет, в котором находился оркестр, так и не приземлился. Ни тел, ни обломков самолета обнаружено не было. Основной версией считается крушение самолета из-за плохих погодных условий где-то над проливом Ла-Манш.

Феодосия Бёрр Альстон

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Дочь третьего вице-президента США Аарона Бёрра, Феодосия, пропала в 1813 году в возрасте 29 лет по пути из Европы в Соединенные Штаты. Возможной причиной гибели могла стать атака судна, на котором находилась девушка во время путешествия, местными пиратами.

Бостон Корбетт

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Сержант армии США Бостон Корбетт знаменит тем, что смог найти и убить Джона Уилкса Бута, застрелившего 16-го американского президента Авраама Линкольна.
Нарушив приказ военного министра Эдвина Стэнтона, который гласил «взять убийцу живьем», Корбетт смертельно ранил Бута. Первоначально сержанта арестовали, но вскоре отпустили. А на вопрос, почему он выстрел, Корбетт ответил, что у него случилось «провидение». И хотя после этих событий он считался национальными героем и патриотом, этот не помешало ему попасть в психбольницу по состоянию психического здоровья. Но Корбетту удалось осуществить побег и, по словам его знакомого, беглец отправился в Мексику. Больше никаких вестей от Корбетта не поступало.

Экипаж и пассажиры «Марии Целесты»

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Корабль-призрак под названием «Мария Целеста» был обнаружен у берегов Азорских островов. Он держал путь из Нью-Йорка в Геную, но до точки прибытия корабль так и не добрался. Оставив багаж и личные вещи, экипаж и пассажиры судна покинули его в неизвестном направлении и их дальнейшая судьба осталась невыясненной. Сам корабль не имел никаких следов повреждений, в судовом журнале никаких записей не осталось. Не хватало только спасательной шлюпки.

Уильям Кантелло

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Всеми уважаемый владелец гостиницы «Олд Тауэр» британец Уильям Кантелло имел необычное хобби. Он, вместе со своими сыновьями, увлекался разработкой оружия и даже получил задание от правительства Великобритании спроектировать пулемет. Кантелло создал новую модель оружия и успешно ее испытал, после чего он объявил родным, что нуждается в отпуске. Когда спустя три месяца после отъезда Кантелло так и не вернулся домой, семья наняла частного детектива для розыска Уильяма, но сыщик смог лишь выяснить, что мужчина уехал в Америку. Разыскать Уильяма Кантелло так и не удалось.

Лайонел Крабб

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Лайонел Крабб служил боевым пловцом у британской разведки MI6. В 1956 году он получает задание разведать винты и днище у советского крейсера «Орджоникидзе». Отправившись исполнять приказ, Лайонел Крабб бесследно исчезает. Только по прошествии года было обнаружено тело Крабба, у него отсутствовали руки и голова. На сегодняшний день все документы по данному инциденту засекречены.

Спрингфилдская тройка»

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

6 июня 1992 года две школьные подруги Сьюзи Стритер и Стейси МакКолл собирались посетить вечеринку, устраиваемую в честь вручения дипломов. Ранним утром девушки отправились домой к Сьюзи, где в то время была ее мать — Шерилл. После этого ни подруг, ни мать Сьюзи больше никто не видел. Автомобиль, в котором подруги приехали, остался стоять возле дома. Расследование до сих пор так и не закрыто.

Джон Раффо

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Джон Раффо прославился тем, что своими махинациями смог обмануть несколько банков Соединенных Штатов на сумму в 350 миллионов долларов. Несмотря на то, что Джона все-таки поймали, а суд приговорил его к 18 годам заключения под стражей, Раффо удалось ускользнуть. После этого его в последний раз видели возле банкомата, во время снятия наличных. Полиция полагает, что Джон Раффо смог покинуть страну по поддельным документам и с 1998 года по-прежнему находится в розыске.

Форрест Шаб

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Канадский рэппер Форрест Шаб, известный под псевдонимом DY, в ноябре 2009 года пропал без вести по пути в Мексику, где планировал провести отдых. Родственники обратились в полицию с заявлением о пропаже, но расследование ни к чему не привело. У следователей есть версия, что Форрест Шаб мог стать жертвой криминальных разборок.

Джим Салливан

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Еще один музыкант в списке, который пропал таинственным образом. Джим был сессионным музыкантом многих рок-групп 60-х и записывал собственные альбомы.
Однажды гитарист, ничего не сообщив своей семье, уехал в неизвестном направлении, прихватив с собой гитару и немного денег. После нескольких дней поисков, грузовик Джима был обнаружен в пустыне, расположенной неподалеку его города. Самого музыканта на месте не оказалось.

Сигизмунд Леваневский

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

В 1937 году Герой Советского Союза и непревзойденный ас в небе Сигизмунд Леваневский отправился в последний свой полет на новом, экспериментальном самолете. Его путь должен был пролегать над Сибирью в Аляску через Северный полюс. В последний раз пилот вышел на связь пролетая над полюсом, сообщив о плохих погодных условиях и неисправности в одном из двигателей. В последствии о судьбе пилота и самолета ничего не было известно. Поисковая операция, организованная СССР, результатов не принесла.

Генри Гудзон

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Генри Гудзон - известный американский путешественник мореплаватель, в честь которого был назван Гудзонский залив. Его последняя экспедиция направлялась через Гренладию для поисков морского пути в Азию через север. Проведя значительное время в условиях сильного холода, большая часть экипажа взбунтовалась и, высадив оставшихся верным своему неуступчивому капитану членов команды вместе с самим Генри в лодку, отправилась обратно домой. Больше путешественника никто не видел.

Чарльз Кингсфорд Смит

Список из 15 человек исчезнувших самым необъяснимым образом

Австралийский летчик Чарльз Эдвард Кингсфорд-Смит в 1928 году первым смог пересечь Тихий Океан на самолете, став всенародным любимцем.
В 1935 году в погоне за рекордом по скорости полета самолет Чарльза потерпел крушение над Андаманским морем. Спасательная экспедиция не обнаружила тело пилота и обломки самолета. Спустя лишь 2 года местные рыбаки выловили часть шасси того самого самолета.

И это далеко не все случаи исчезновений, которые, к сожалению, все еще остаются не раскрытыми...

© Ribalych.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх