На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

О ДУШЕ БЕЗ ЛИРИКИ (продолжение 5)

(Предыдущая публикация https://idoorway.mirtesen.ru/blog/43988452801/O-DUSHE-BEZ-LI... )

  5.ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - НАШЕ “Я” 

Можно зафиксировать момент, когда личность вселилась в тело ребёнка и начала зарождать индивидуальность. Это – первое волевое телодвижение ребёнка. Может выразиться в улыбке на ласковую речь, отталкивании ручкой маминой груди, настороженностью, когда глазками следит за движениями и т.п. 

        И этот же момент – НАЧАЛО ФОРМИРОВАНИЯ 

ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ человека. Поначалу-то личность почти полностью контролирует тело и его приёмо-передатчик мозг – почти все каналы влияния открыты. Именно этим объясняется то, что маленькие дети понимают животных, могут видеть блуждающие энергетические сущности и даже могут общаться между собой на телепатическом уровнем. Но с развитием тела и индивидуальности каналы связи перекрываются, одни за ненадобностью в наш техногенный век, другие – просто не получают развития, но как- бы резервируются. Формируется и устойчиво функционирует простая схема связи материального мира с метафизическим ( в лице личности) и обратно. Через мозг, если он есть. Хотя другой раз смотришь на человека - вроде мозг и есть, а вроде его и нет... 

Личность в основном наблюдает за развитием индивидуальности, но всё же так аккуратненько вносит корректировки. Индивидуальность должна самостоятельно реализовывать свое Право  выбора, как условие выработки тонких энергий через эмоции. 

Но иногда кое-какие особые каналы связи между индивидуальностью и личностью могут оставаться открытыми. Это даёт нам повод говорить о “врождённых”, чуть ли не с пелёнок, каких-то способностях, типа экстрасенсорики, ясновидения, целительства, невероятных успехов в точных науках, искусстве и пр. Но эти каналы могут и длительное время находиться как бы в “спящем режиме” и открыться, когда личности это выгодно.  

       Как исключение  – открывается канал из-за какой-то непредвиденной случайности: по башке обухом получил, молния жахнула, был момент кислородного голодания мозга и пр. Т.е., произошли не только в мозгу необратимые биологические изменения, но изменилась и сама структура и качество энергетических потоков в теле - и СЛУЧАЙНО какой-то канал открылся. Хотя - как знать, может и ЭТО было запланировано личностью. Но бывает, что от таких “нежданчиков” и с ума сходят, так что спецом под кувалду лучше не подставляться и в грозу под деревом не прятаться. 

      Итак, мы определились: ЛИЧНОСТЬ с ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ и есть ДУША.  Личность первична, индивидуальность вторична. Личность имеет опыт и продолжает его накапливать через жизненный опыт индивидуальности. Индивидуальность, хоть и получает азы от личности,  фактически с чистого листа приобретает свой опыт. Это и есть СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ души. Только индивидуальность постоянно в «грязи» бытия барахтается, делая «добро из зла», а личность остаётся «искрой Божьей», пожиная плоды жизнедеятельности индивидуальности. 

      Делаем ещё и такой логический вывод: если душа имеет момент зарождения (формирования), то имеет и конец своего существования (расформирования, распада). В общем - нет никакой «бессмертной» души, но есть в своём вечном существовании индивидуальность (если она светлая) и личность, связанные между собой и после смерти тела, не смотря ни на какие расстояния и время, аж до их слияния в одной из Сфер Мироздания. Но это отдельная тема, она раскрыта мной в других статьях. 

                                        (Продолжение следует)

Картина дня

наверх