На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Странная традиция жителей итальянского городка

Летом 1950 года фотограф Джек Бирнс путешествовал по Альпам в поисках любопытных историй для журнала Life. И, надо сказать, он оказался чертовски удачлив: он заблудился и набрел на крошечный город Венцоне. Первое, что увидел фотограф, приближаясь к деревне - пожилой итальянец, который сидел за столом с мумией и Чинно пил. К счастью, Бирнс отличался крепким рассудком и непредвзятым разумом. Он вежливо начал разговор с мужчиной и вскоре узнал, что в Венцоне было много такого. 

итальянские мумии

Оказалось, что история этих мумий началась в XIV веке, когда черная смерть пришла в Венцоне. Из чумы почти все население города умерло. Чтобы похоронить мертвых было просто никому, и они накопили их красивую. 42 тела помещают в погреб церкви в простые коробки и вскоре забытые. Тела хватились только через 300 лет. 

В 1647 году старая часовня пришла в упадок и её решили восстановить. В итоге внутри и нашли этих внутри эти тела. Местные жители воспринимали это чудом Господа и начали воспринимать мумии как реликвии!

Им приписывали чудодейственную силу, и горожане начали верить, что это их предки, вернувшиеся с того света, чтобы помочь в трудные времена

Развлекали их соответственно: периодически водили на «прогулки», развлекали разговорами и даже привозили на городские фестивали в качестве гостей.

Католическая церковь реагировала на это с недоверием, но Венцоне - очень изолированное место, где гости редкость, за исключением нового священника разве что. 

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

итальянские мумии

Как вышли эти мумии - все еще неясно. Обычно мумификация происходит либо с сильным холодом, либо с сильной жарой и сухостью или с помощью специальных решений (солей и щелочи). Очевидно, что мумии Венцоне не подходят ни под одну из этих категорий.

Ученые считают, что их состояние является результатом любых микроорганизмов. Проще говоря, эти тела были ферментированы. 

В 1976 году сильное землетрясение повредило часовню и большинство мумий. Теперь их осталось только 15, и теперь они хранятся гораздо более осторожно. Для них они построили специальную комнату в склепе  часовни Святого Майкла. Никаких больше прогулок, праздников и чаепитий.

Картина дня

наверх