На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Круговорот Информации в истории человечества

 

КРУГОВОРОТ ИНФОРМАЦИИ В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА 

Любая информация по сути не является новой, так как всё это уже было, есть и будет. Осовремениваются лишь изложения древних рукописей на понятный язык.

Я тоже ничего нового в этой книге не открываю, как, впрочем, никто и никогда не открывал, потому что как ни парадоксально, но книга не содержит информацию, а является лишь отражением ваших же знаний.

Если  вы возьмёте какой- нибудь предмет (карандаш, спичку, камешек на дороге) и зададитесь целью описать его, то обнаружите, что его можно описывать бесконечно.

Казалось бы, что можно написать о простой спичке, да и ещё так много? Ради эксперимента  попробуйте несколько дней  пристально разглядывать спичку и размышлять о том, как её вообще придумали? Почему именно такой формы?

И вы заметите, что мыслей будет очень много. На следующий день к вам начнут приходить новые откровения по поводу этой спички. На другой день ещё и ещё, и так будет до бесконечности.

За всю свою жизнь вы можете написать сотни томов о спичке, но до конца  всё равно не дойдёте, и, наконец, вы в один прекрасный момент осознаете, что в этой спичке заключена вся Бесконечная  Вселенная во всей своей красе. Это и будет вашим пробуждением.

                  

 

Откуда взялась эта информация? Ведь на спичке ничего не написано, и говорить она не умеет? Из вашего подсознания. Именно в нём находится всё , что есть во Вселенной.

А то, что мы читаем, слушаем — это всего лишь способы извлечь из глубин подсознания нужную нам информацию.

Ведь разные люди не могут одинаково воспринимать  одну и ту же информацию, каждый понимает её по- своему, согласно уровню своего развития.

А человек, не умеющий читать, вообще не сможет ничего извлечь из книги. Отсюда вывод — информация находится в нас самих, а книга и весь окружающий мир -  всего лишь ключи  для файлов, заложенных в нашем мозгу, да и не только в мозгу.

Информация содержится не в самом мозгу, а в нашем, скажем так, ментальном пространстве. А  мозг -это всего лишь материальная составляющая бесконечного пространства нашего осознания.

Учёными доказано, что человек может функционировать при полном отсутствии мозга. Были случаи в истории когда человек, лишённый обоих полушарий мозга, оставался способным выполнять важные функции для жизнедеятельности (держать ложку, есть, передвигаться....). 

Если человек выходит в астрал, или осознаёт себя во сне, он находится вне физического тела, а значит, не имеет физического мозга, но при этом вполне нормально осознаёт себя и мыслит.

Если мы в эфирном теле начнём летать по городу, то мы также остаёмся способными мыслить не имея при этом физического мозга.

Если при ампутации и больного ноет несуществующая нога или рука (это называется фантомной болью), то соответственно при отсутствии мозга работает его фантомный аналог.

Читать далее

Глава из книги по самопознанию и достижению целей на языке доступной эзотерики "Ёжик в тумане или выход к цели". Ноэль Бухарметов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх