На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Древняя история России уничтожалась в 19 веке.

https://i.ytimg.com/vi/dhNRNR0dVtQ/hqdefault.jpg

Древняя история России уничтожалась в 19 веке.
Как уничтожалась древняя история в России, в 19 веке, я начну с отрывка, уникального письма русского писателя, графа Алексея Константиновича Толстого императору Александру II. А потом приведу конкретные примеры уничтожения нашей древней истории, на примере соборов и храмов  19 века. Поэтому досмотрите данное видео до конца.
Для начала, отрывок письма графа А. К. Толстого императору Александру II
Август-сентябрь 1860   (перевод с французского)
Замечателен тот факт, что вопрос об охране церковных древностей впервые был поднят еще Российским императором Николаем I в первой половине 19 века. В 1842 году Николай I посетил Киев, где в это время шло обновление, а по сути, полная перестройка Успенского собора Киево-Печерской Лавры. Император, сопровождаемый всем цветом киевского духовенства, был привезен в Печерскую Лавру, где ему показали, как наводится благолепие на Успенский собор.
Невежественное варварство, с которым уничтожалась эта святыня, привело Николая I в такой ужас и гнев, что, не сходя с места, он издал свой знаменитый указ, которым строго-настрого запрещалось священнослужителям производить, какие бы то ни было перестройки и изменения в подведомственных им церквах, без согласования со специальными государственными органами. Вскоре была создана Императорская Археологическая Комиссия, которая и стала этим контролирующим органом, являясь прообразом системы охраны памятников истории и культуры, действующей и поныне».
Но указ императора никто не собирался исполнять. Указ так и не спас от дальнейшего уничтожения многих  древних памятников истории и культуры.
Так, под видом «реставрации» был изуродован и переделан знаменитый Дми́триевский собо́р города Владимира, конца 12 века — храм, возведённый Всеволодом Большое Гнездо на княжеском дворе и освящённый в честь великомученика Димитрия Солунского. 
Напомню, по распоряжению Николая I происходил, так называемый, ремонт Дмитриевского собора. В итоге, почти все элементы белокаменной резьбы, в нижней части собора были просто уничтожены, а в верхней части – подверглись грубой реставрации. Реставраторы, в верхней части, тоже  целенаправленно сбили неугодные рельефы со стен собора, и заменили их похожими элементами и изображениями. Поэтому, что там было изображено на самом деле, мы уже никогда не узнаем. К тому же, после, этой варварской реставрации, сам собор лишился интереснейших частей — старинных лестничных башен и галерей.

.

Картина дня

наверх