На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Куда же мы всё - таки идём?

 Куда же мы все таки идем

 

 



                          КУДА ЖЕ МЫ ВСЕ-ТАКИ ИДЁМ?

 

Для тех, кто эту книгу читает для того, чтобы научиться достигать поставленных целей, а духовный рост его не интересует совершенно, может особо не вникать в некоторые особенности духовного становления.

Просто сознание человека ещё не созрело для нужного понимания, и, как говорится, всему своё время. Ну, а тем, кто желает развиваться гармонично, данная информация поможет лучше понять себя.

Нам всем, идущим по пути развития, нужно попасть в одно и то же место. Путей тысячи, но все они ведут к одному и тому же – просветлению.  Это, так сказать, ближайшая станция.

Так вот, какие бы вы упражнения ни делали, какими бы практиками ни занимались, - всё это делается с одной единственной целью - достигнуть осознания. Вот единственный ключ к просветлению.

Это не я придумал — это Будда сказал. По его мнению, самое основное -  это осознание, а остальное само придёт. По сути, это путь к себе.

Для меня это было откровением: я искал ответ, и я его получил. Я очень долгое время не мог заставить себя заниматься пассивной медитацией. У меня не хватало терпения для устранения болтовни в голове.

Для меня это было очень трудно, и вообще я не знал толком, какая от этого польза. Спустя 6 лет, мне попался замечательный документальный фильм "ДУХОВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ», где ясно и доходчиво говорится о пользе медитации.

Кстати, этот фильм очень хорошо программирует сознание -  появляется желание медитировать,  даже во время просмотра уже впадаешь в транс.

Куда же мы все таки идем
 

Теперь о нюансах.  Всё есть энергия,  вибрация. Как говорит Дон Хуан,  каждый из нас - пучок энергии. Нет на свете одинаковых пучков, мы все разные, а значит, и пути достижения наших целей тоже разные.

Отсюда вывод — нет универсальной техники достижения цели для всех и для каждого. Если бы это было не так, то уже давно каждый имел бы всё то, что хочет. Я не призываю никого отказываться от существующих техник.

Я лишь говорю о том, что у каждого есть свой маленький секрет, который известен лишь ему самому, и если вы его ищете, то обязательно найдёте. И он будет работать только на вас индивидуально,  до тех пор, пока вы его не раскроете.  

А если раскроете, тогда он уже потеряет силу.  Почему потеряет? Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх