На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Реинкарнация и христианство

Вот недавно давал в библейской школе урок о грядущем мире. На основании пророчеств Даниила, Исайи, Иоанна и других пророков. И вдруг, прямо посреди урока, неожиланно вспыхнула мысль: а ведь это - реинкарнация!

А теперь - подробнее.

Кратко, история существования нашего мира, как это следует из исследований Библии, выглядит следующим образом:

Сначала был сотворен мир и в нем был сотворен первый человек - Адам. Как и все живое, человек был наделен возможностью воспроизводить себе подобных, что и реализовалось на практике посредством сотворения женщины - Евы. 

Начиная с этого момента, все внимание читателей Библии начинает сосредотачиваться на судьбах отдельно взятых людей, семей и народов. Но, вот, человечество в целом как-то не удостаивалось особого внимания теологов и историков. И, на мой взгляд - напрасно.

Очень многие аспекты существования человеческого социума, правила взаимоотношений людей с Богом: многое становится понятным, если принять за истину следующую сакраментальную мысль: Бог видит все человечество одновременно с двух точек зрения. Он видит человечество как совокупность отдельных личностей (особей), живущих, рождающихся и умирающих во времени и пространстве, с одной стороны. И Он видит все человечество, как одного человека - Адама - изначально призванного существовать вечно. 

Вполне естественно, что взаимоотношения людей и Бога отражают такую не совсем обычную для нас двойственность. Однако, нам необходимо осознать, что Бог существует вне времени и пространства. Для Него не имеют значения ни протяженность столетий ни протяженность расстояний. Поэтому то, что для нас выглядит странным, для Бога - вполне естественно: все человечество - это один парень, по имени Адам. И Адам имеет все свойства человеческой особи: в том числе и свойство расти и обучаться, проходить этапы развития, которые проходит каждый из нас: младенчество, детский сад, школа, институт... Парень Адам имеет свои собственные черты характера, свои особенности и свою наследственность.

Библия дает нам очень подробную картину жизни Адама, развернутую в тысячелетнем многосерийном сериале. Победы и неудачи, взлеты и падения, подлость и благородство: все это свойственно всему человечеству, как и одному отдельно взятому человеку.

Библия дает нам глобальную и захватывающую картину рождения, возмужания, старения и смерти человечества по имени Адам. Это - трагедия выбора, в которой человечество, в лице отдельно взятых людей, постоянно становится перед выбором добра и зла. Вся история существования Адама, это история выбора: добро или зло, жизнь или смерть, любовь или ненависть.

Пройдя все испытания - огнем, водой и медными трубами - человечество по имени Адам, в конце своего пути оказывается перед неизбежностью перехода в совершенно другое, качественно отличное состояние. Библия говорит, что Иисус Христос, как первенец из мертвых, впервые примерил на себя новое, совершенное тело, которое может получить каждый человек, если его жизненный выбор был правильным и он жил праведной жизнью.

Итак, Библия говорит, что в конце веков Бог уничтожит этот мир. На смену ему придет новый мир. С другими физическими законами. Жизнь этого нового мира не будет основана на водно-углеродной среде. Именно поэтому праведникам уготованы новые тела, как скафандры для бессмертного духа, для того, чтобы можно было существовать в этом принципиально новом мире. Человечество Адам получает новое тело и начинается новая жизнь.

Круг замкнулся, но жизнь продолжается. Бессмертный дух человека Адама, пройдя испытания начинает жизнь в новом мире, на новом духовном уровне.

Что это, как не реинкарнация? Только в нашем случае глобальность картины потрясает. Реинкарнация всего человечества. Не отдельно взятого человека, но целого мира. Библия описывает нам только один цикл жизни. Но за ним следует еще один. И, может быть, в том, новом мире, будет своя, другая Библия? 

Будет ли еще один цикл? Мы не знаем. Но из того, что мы знаем, вполне точно и логично можно заявить: Библия свидетельствует нам о глобальной реинкарнации мира.

Картина дня

наверх