На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Что будет после Смерти?

 Chto budet posle smerti?

                        Что будет после смерти?

Примечание:

Иллюзия Духа — мир сновидений.

Иллюзия Разума — мир яви.

Духовный модуль — тонкое, материальное тело. Тело сновидения.

Физический модуль — физическое плотное тело.

Я стоял, глядя в тёмное ночное небо. Звёзды были одного цвета, а их расположение не соответствовало карте созвездий. К тому же выглядели они чужими и какими-то агрессивными. Свет одной из звёзд выглядел размазанным и колеблющимся.

Я начал пристально всматриваться в это, и мне казалось, что есть что-то, о чём я знаю, но как бы забыл, и чем сильнее я вглядываюсь, тем ближе я к раскрытию чего-то колоссального.

Я стал тянуться к этому свечению всем своим естеством, как вдруг неимоверная сила втянула меня и вытолкнула с другой стороны. Возникла ассоциация с песочными часами, в которых из одной стеклянной колбы в другую, через тонкое отверстие пересыпается песок. Вот таким песком был я.

— Нет, песок в часах — это твоё сознание, — сказал Сократ, сидевший с прямоугольной стороны стола в куполообразном кабинете, выложенном из книг.

— Тогда выходит, что я — это песочные часы?

— Тоже нет. Колбы часов — это твои модули. Физический, духовный, созидательный, трансцендентный и все остальные модули, которые только могут возникнуть в Космосе, в Бесконечном!

— Что-то я ничего не слышал ни о созидательном модуле, ни о транс… как его?

— Трансцендентном. Это всё впереди. Эволюция — дело тонкое.

— Выходит, я в самом начале эволюционного процесса?

— Это невозможно! Нет никакого начала или конца у эволюции. Есть разные этапы эволюции, и их огромное множество, и все они связанны между собой в определённой последовательности. К тому же, эта связь имеет цикличный характер. В иллюзии духа осознать такое положение дел легче…

— Это понятно, здесь один сон бессвязно, но последовательно переходит в другой.

— Да. Точно так же, при успешном выполнении эволюционных задач, песок сознания полностью перемещается из одной колбы в другую и остаётся в ней. Как бусы на чётках в руке монаха.

— Сократ, а что это вдруг ты так любезно мне всё это рассказываешь?

— Ты избавился от паразита. Это твоя новая точка отсчёта. Теперь ты как младенец! Тебе можно доверять и открывать тебе сокровенное.

— А что ты мне открывал до этого?
— В основном, жёлуди!
— Что за жёлуди?
— Просто каждому своё! Сокровенное — детям, а жёлуди- … Ну, ну…
— Свиньям, что ли?

Отсмеявшись, Сократ взглянул на меня, склонил голову на бок, собрался что-то сказать, подняв вверх руку.. но снова расхохотался. Видимо, выглядел я действительно смешно. Он попросил меня не обижаться на него и вообще прекратить обижаться на кого бы то ни было.

Я сказал ему, что из-за его примера хотел обидеться, но у меня не получилось, и что в ступор меня ввела моя неспособность обидеться как обычно.

Он объяснил, что просто некому прошептать мне: «Как он мог? Назвал меня свиньёй! А я ему доверял! И прочую чушь, которую паразиты шепчут людям, провоцируя мощный эмоциональный выброс».

— Вот этот выброс они и поглощают. А ведь я не называл тебя свиньёй. Заметил?

— Действительно, ты не произнёс этого. Но я начал додумывать. Правда, не получилось как раньше, чего-то не хватило…

— Паразита тебе не хватило, чтобы обидеться. Не волнуйся, со временем привыкнешь. Давай лучше я отвечу ещё на твои вопросы.

— Тогда скажи, что предшествует человеку и иллюзии разума?
— Камень и иллюзия бездеятельности.
— Камень? А животные, растения?

— Это всё переходные формы. Скажем так: это нить чёток, между бусами иллюзий бездеятельности и разума. Растительный мир ближе к камню, а животный — к человеку.

— Выходит, что камни обладают сознанием? Что же они осознают?

— Они осознают воздействие. Так же, как твой физический модуль, засыпая, накапливает опыт иллюзии духа, неорганический модуль камня накапливает опыт иллюзии разума через внешнее воздействие.

— А у камней тоже есть паразиты?

— Конечно! Ты их называешь мхом. Именно мох, покрывая поверхность камня, препятствует прямому физическому контакту.

Chto budet posle smerti?

— Сократ, когда я в прошлый раз общался с Кадын, она сказала, что я редко вхожу в духовный модуль из-за мастурбации разума и зависания на первом этаже…

— О чём вы тогда говорили? Что выясняли?
— Она говорила о паразитах.

— Выходит, что говорить больше не о чём, ты ведь избавился от своей присоски. Могу только обратить твоё внимание на то, как скоро ты в этот раз вошёл в свой духовный модуль.

— Всего через три дня.
— А до этого?
— 8 месяцев…
— Так вот, всё это время ты потратил на то, о чём говорила Кадын — на мастурбацию разума!

Я хохотал, распластавшись по столу. Сократ приводил меня в восторг. В отличии от Кадын, которая высмеивала меня и действовала прямо, грубо и жёстко. Мне нравилось его общество настолько, что я просто не хотел просыпаться, а проснувшись, впадал в лёгкую депрессию.

Вот, например, сейчас. Он ни коим образом не объяснил терминологию Кадын, но заговорил меня до коликов в животе. Я сказал ему всё это.

— Вся сложность в том, что слова годятся для объяснения объектов и явлений иллюзии разума. И то очень и очень относительно. Поэтому, когда мы говорим о феноменах за пределами иллюзии разума, приходится говорить в переносном смысле, притчами.

Так появилась мастурбация разума. Могу лишь попробовать взглянуть на это в другом витке эволюции: в иллюзии бездеятельности камень, покрытый мхом, под натиском своих желаний принимает контакт со своим паразитом за внешнее физическое воздействие…

— Погоди- ка, Сократ. Ты хочешь сказать, что у камня есть желания?

— Это унаследованный опыт из прошлой бусинки на чётках монаха-иллюзии желаний. Так же, как твой костный скелет, унаследованный из иллюзии бездеятельности.

— То есть, когда я полностью эволюционирую в духовной модуль…

— Ну, конечно же, ты останешься разумным! Всё дело в том, что песок в твоих песочных часах за время пребывания в колбе физического модуля приобретает соответствующие свойства. Как песчинка, попавшая в раковину, покрытую перламутром, становится жемчугом.

— Скажи, а у камней их модули неорганические, разные? Сколько их?

— Множество, и все имеют отличия. Пороговый модуль, перед эволюционным скачком, — это кристалл.

— Сократ, но ведь не все человеческие существа за одну жизнь эволюционируют, не так ли?

— Практически никто. Чтобы отполировался песок и покрылся перламутром разума, требуется много опыта в физическом модуле. О! Я вижу, ты созрел до самого страшного и таинственного вопроса. Ну же, смелее…

— Что происходит после смерти?

— Всякая смерть, как и жизнь, приходит из вне. Если ты позволишь, я продолжу аналогию с песочными часами. Твои песочные часы находятся в бескрайней пустыне, в которой стремительные ветра, поднимая, раскидывают пески, возбуждают смерчи, а порой даже песчаные бури!

Но это не просто ветер, это Великая Сила. Ты можешь называть её Судьба, Провидение или воля Творца. Так и есть, все эти термины верны. Так вот, эти ветра раскалывают колбу модуля.

Chto budet posle smerti?

Но поскольку этот ветер — сама Судьба, какая-то часть песка из разрушенной колбы попадает в заранее подготовленную колбу. Если это колба человеческого существа, то большая часть песка переходит в новый модуль, если животного, то песка меньше…

— А какого животного?
— Об этом ты по возвращении в иллюзию разума можешь прочесть в некоторых религиозных книгах.

— Хорошо. А чем тогда модуль животного отличается от модуля человека?

— Модуль человека с двумя колбами, а модуль животного — с одной. Когда засыпает человек, его песок перекачивается в колбу духовного модуля, а когда засыпает животное, его колба приоткрывается, и пустынный ветер наполняет её, перекатывая песчинки по внутренним стенкам.

Как ты понимаешь, для полного эволюционного скачка необходимо сосредоточить весь песок в колбе духовного модуля, и не давая песку высыпаться, отколоть колбу физического модуля.

— А как это ветер угадывает?

— Перестань! Ничего он не угадывает. Это — само Провидение! Он разрушает все модульные колбы, он же их и создаёт. Да и время для опыта пребывания песка в определённой колбе-модуле также предоставляет он.

— Пустынный ветер?

— Вот смотрю я на тебя… И от паразита избавился, а тупишь так, словно тебя высасывают сразу трое. Ветер — это аналогия! Когда придёт время, ты сможешь сам взглянуть на то, что там, за пределами твоего модуля. Тогда ты сам решишь, что там ветер или дракон с золотыми чешуйками. А возможно, ты увидишь там кетчуп!

— Извини, Сократ, просто я…нервничаю, что ли. Странное чувство…

— Заканчивается фаза глубокого сна. Потихоньку песчинки сознания перемещаются в колбу физического модуля. Но прежде чем ты перейдёшь в иллюзию разума, есть кое-что ещё.

Это практический приём. Тебе предстоит выполнить его сначала здесь под моим руководством, а затем самостоятельно выполнить его в иллюзии разума.

— В чём заключается приём?
— В том, чтобы ту узнал, кто ты есть на самом деле.
— Давай. Что нужно делать?

Сократ улыбнулся и сказал, чтобы я вытянул руку и пошевелил пальцами. После того, как я это сделал, он спросил, как я это сделал. Я ответил, что услышав его просьбу, я сформировал команду, и моя рука эту команду выполнила.

— Значит, ты — это не рука, а некий центр, отдающий приказы телу, так?
— Выходит, что так…

— Но ведь прежде чем отдать приказ, ты должен сформировать команду. Или нет?

— Да, пожалуй… То есть я — это формирователь команд для исполнения?

— Это было бы так. Но как ты сформируешь команду, если не осознаешь причину для действия? В нашем случае, это моя просьба.

— Точно, истинное «Я» — это осознающий центр.

— А скажи мне, меняется ли качество этого центра от внешних факторов?

После недолгой дискуссии я был вынужден признать, что качество, скорость, глубина и утончённость сознания меняется не только в разных модулях, физическом или духовном, но и внутри, например, иллюзии разума, в зависимости от внешних раздражителей и состояния физического модуля.

— Что же остаётся неизменным?
— Сократ, я выдохся. Больше ничего не приходит в голову..
— Как ты понял, что выдохся?
— Я это осознал…
— Как ты это осознал?
— В моё сознание поступили сигналы…
— Как ты отследил эти сигналы?

Выпучив глаза, я смотрел на Сократа. Видимо, ключевым стало слово «отследил». Да, было что-то во мне и в то же время вне меня, нечто сознательное и древнее, величайшее и незаметное.

Все процессы: действия; команды к действию; осознание необходимости сформировать определённую команду к действию — всё словно проектировалось на экран в кинотеатре, в зале которого был лишь один зритель -«Я»… Непредвзятый, безучастный наблюдатель.

Я сказал Сократу об этом наблюдателе, как смог. Он предложил мне считать все центры: исполнительный, командный и сознательный — воображаемыми слоями, оболочками наблюдателя. Затем он сказал, чтобы я снова отследил путь от исполнителя — внешнего слоя до сердцевины — наблюдателя.

Chto budet posle smerti?

Выполняя это, мне открылась картина: бескрайний пейзаж пустыни, усыпанной множеством песочных часов. Ветра носились над пустыней, поднимая порою тонны песка.

Эти ветра двигали, сталкивали между собой, смешивали, закапывали и разбивали песочные часы. И во всей этой картине я был песком: песком в часах, песком, носимым ветром, песком, составляющим саму пустыню…

Сократ буквально вытряхнул меня из этого видения, но куда вытряхнул, я не понимал. Я чувствовал лишь плавное падение или взлёт и слышал, как Сократ говорит: «Не забудь, помни! Не возвращайся сюда, пока не выполнишь этот приём! Помни!»

Читать следующую главу «Дневник сновидений»

Глава «Что будет после смерти» из книги «Мурзилкины Сны».

Автор Виталий Грузиньш

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх