На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

С ДНЕМ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ.

20 марта считается датой прощания с зимой, поскольку день теперь увеличивается, ночь уменьшается, а солнечные лучи сильнее греют поверхность нашего северного полушария. Кстати, в южном полушарии в это же время начнется зима. Во многих мусульманских государствах, вроде Таджикистана, Афганистана, Ирана и других, это число является празднованием Нового года. 20 марта — также и биологический новый год, который означает начало отсчета времени в мире природы.

С днем весеннего равноденствия.

С днем весеннего равноденствия связано много фактов и предупреждений. Общеизвестно также, что в этот день происходит масса уникальных астрологических событий. Весеннее равноденствие в 2016 году Каждый год весеннее равноденствие наблюдается 20 марта. День становится равным ночи — отсюда и берет начало его название.

20 марта — это день, когда можно попрощаться с зимой, ведь теперь абсолютно всё против нее, даже Солнце.

С днем весеннего равноденствия.

Более того, в этом году народные наблюдения и метеорологические прогнозы сходятся во мнении, что зима уйдет быстро, уступив место теплу и хорошему настроению. Это день единения планеты и людей, ведь 20 марта празднуется Всемирный день Земли, когда ученые призывают людей к осознанию того, что Земля — это общий дом для всех. Ее необходимо беречь и сохранять для следующих поколений. Астрологи о весеннем равноденствии Весеннее равноденствие — это важная точка отсчета в астрологических прогнозах и гороскопах.

С днем весеннего равноденствия.

20 марта начинается Зодиакальный круг. Вступает в силу первый Знак Зодиака Овен, который славится своей импульсивностью, мощной созидательной энергетикой и целеустремленностью. Овны сильны духом, ведь они первые в списке Знаков Зодиака, и не зря именно они открывают следующий по астрологическому календарю год. В этот день хорошо сажать растения и начинать новые дела, которые при должном уровне стараний смогут принести огромный успех, так как 20 марта 2016 года Луна будет расти, находясь в созвездии Льва. В этот день важно избегать любых рискованных мероприятий и авантюр. Также опасайтесь ссор и конфликтов — они могут нанести серьезный отпечаток на будущие успехи в личной жизни.

В остальном же 20 марта будет весьма благоприятным лунным днем. Астрологи предлагают быть осторожнее, но не делать из мухи слона — наслаждайтесь жизнью в этот прекрасный весенний день. 20 марта 2016 года нас ждет уникальный день, когда происходят значительные, пусть и не видимые глазу, перемены. Мы желаем, чтобы каждый из вас смог привлечь удачу на свою сторону.

дата весеннего равноденствия 2016

В настоящее время многие временные даты отошли в далекое небытие, но все же некоторые помнят о магнетизме и притягательности некоторых природных явлений.

День весеннего равноденствия в 2016 году сочетается и с иными традициями. Например, удивительно, но именно в этот необычный день прилетают с дальних и теплых краев маленькие пташки - жаворонки. Как они узнают расписание прилета, остается для всех загадкой. Но эта примета существовала у древних славян.

С днем весеннего равноденствия.

А вот в Японии в дату весеннего равноденствия 2016 принято вспоминать и поминать всех умерших родственников, в частности родителей. Множественные обряды также популярны в указанный день. В индейских деревеньках в необычную дату все люди выходили на улицу и посыпали всех окружающих людей разноцветным рисом или простыми горошинами разных цветов. Важно было создать образ и игру различных красок, это привлекало удачу и урожайность почвы. И уж совсем удивительно, как оотмечалось выше, но некоторые страны в указанный период начинают отмечать чудесное торжество - Новый год. Таким мероприятием отличаются Афганистан, Иран, Узбекистан и некоторые другие страны.

С днем весеннего равноденствия.

А вот русский народ прекрасно проводил обряды гадания в данные деньки. Молодые девушки гадали на заветных женихов, а последние, в свою очередь, увлекались различными обрядами, в которых главными героинями были девицы. Проводится много гаданий, но главный смысл их должен заключаться в любовных отношениях.

Перед тем, как лечь спать, представительницы прекрасного пола гадали на мужа: под подушку принято класть трефовую десятку, два туза (бубнового и пикового), кольцо, хлеб, кусок пирога, ветку ивы, всё это необходимо завернуть в белые платок. На утро девушки судили о своём будущем в зависимости от того, какие сны они видели:

Если карта пиковой масти – к беде; 
Если кольцо – к скорой свадьбе; 
Если какое-нибудь растение – к хорошим известиям;  
Если хлеб – к успехам в работе; 
Если пирог – к радости; 
Если бубновая карта – к обогащению;  
Если трефовая карта – к смене места жительства.

С днем весеннего равноденствия.

В давние времена люди старались проводить генеральную уборку в своих домах и огородах. Всегда считалось, что, после того, как человек избавиться от всего ненужного и старого, ему обязательно встретится на пути удача и довольствие. К сожалению, такие обряды стали не актуальными в настоящие дни, но никому не помешает прибраться в квартире и выкинуть из дома весь скопившийся хлам. Важно помнить, что никогда нельзя оглядываться назад, важно всегда идти вперед, только после этого можно понять, как удачна и прекрасна наша единственная жизнь.

Будьте счастливы!

С днем весеннего равноденствия.
Сборник.

Картина дня

наверх