На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Лечение руками.

Лечение руками, путем возложения их на больного, известно с древних времен. Оно входит в категорию "народное целительство", иначе - "нетрадиционная медицина."   Корни народного метода, имеют Библейское основание.

                   «Кто будет веровать и креститься, спасен будет;  а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же, будут сопровождать сии знамения:  именем Моим будут изгонять бесов;  будут говорить новыми языками;  18  будут брать змей;  и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.»    (Марка 16,16-18)

                    Здесь, Сам Господь Иисус, явившись одиннадцати ученикам, после Своего Воскресения из мертвых, повелел им проповедовать Евангелие, по всему миру, подкрепив это повеление обещанием, что всякого, уверовавшего в Него, будут сопровождать сии знамения, описанные выше, в том числе, исцеление больных, при возложении рук.

Иисус, очень часто практиковал лечение руками:  «При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.»   (Луки  4,40)

                    Исцеление руками, не единственный метод восстановления человека  -  это только один из инструментов, который, любящий Господь, оставил Своим последователям.   Иисус, за время Своего земного служения, демонстрировал, множество различных приемов, для исцеления людей:  Исцеление на расстоянии  (пример с сотником, которому Он сказал:  «… иди, и, как ты веровал, да будет тебе.   И выздоровел слуга его в тот час.»   (Мф. 8,13)

                    Исцеление, путем обратного прикосновения,  т. е.  прикосновения человека к Иисусу, в надежде получить исцеление  (пример с женщиной, страдающей кровотечением:  «И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его;  и тотчас, течение крови у ней остановилось.»   (Луки 8,43-44)

                    Исцеление слепого, путем смазывания его глаз слюной, смешанной с землей:   «Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением, глаза слепому, и сказал ему:  пойди, умойся в купальне Силоам, что значит:  посланный.  Он пошел и умылся, и пришел зрячим.»   (Ин. 9,6-7)

И многими другими приемами, кроме лечения руками,  восстанавливал Господь нуждающихся.  Все это Он делал по воле Отца Небесного, будучи водим, Святым Духом.  Он никогда не занимался лечением людей, по Своей воле, но по воле Отца.

                    Этим, Он преподносит нам очень важный урок:  ни в коем случае, не заниматься лечением людей руками или иным способом, самовольно, по собственному тщеславию и своеволию, потому что, не человек исцеляет, а Бог.  Человек, лишь послушный инструмент в руках Бога, предназначенный для пропускания через него, Божественных исцеляющих лучей, с целью дальнейшего распространения, на больного человека.   Данный метод лечения, путем возложения рук, ясно адресован Самим Господом, ко всем уверовавшим,  т. е.  к людям, возрожденным, водимым Духом Божьим, полностью возложившим свое упование на Бога, послушным Его Слову, действующим по Слову, позволяющим Святому Духу, производить в них действия по Его усмотрению.  Другими словами:  «… не моя воля, но Твоя , Господи ...»

                    Пример правильного восприятия верующим, процесса исцеления, показан в эпизоде восстановления хромого, от чрева матери:  «И, как исцеленный хромой, не отходил от Петра и Иоанна, то весь народ, в изумлении сбежался к ним в притвор, называемый Соломонов.  Увидев это, Петр сказал народу:  мужи Израильские !  Что дивитесь сему, или что смотрите на нас, как будто бы мы своею силою или благочестием сделали то, что он ходит?»   (Деян. 3,11,12)

                    Во все времена и во всех народах, практиковался и практикуется в наше время,  метод исцеления руками.  Знахари, жрецы, маги, чародеи, придворные целители, шаманы, экстрасенсы различных категорий, Апостолы, святые отцы и просто верующие, так или иначе, использовали и используют в своем арсенале, этот прекрасный дар Божий - способность к лечению руками, путем возложения их, на больные участки, человеческого тела.

                   Каждый человек от природы, уже имеет определенный потенциал к исцелению больных, заложенный в него Создателем.  Кто-то делает это неосознанно, как мать, с нежностью и состраданием, прикасающаяся, к ушибленному колену своего ребенка.   Кто-то, развивает, уже, осознанно этот природный дар, заложенный Богом.

                   Но есть одно "но" …  из жизни видим, что равно этот дар используют, как не посвященные Богу люди, так и верные слуги Господа.   Результат внешне кажется одинаковым:  что при возложении рук экстрасенсом, что при исцелении руками, совершаемого, возрожденным в Боге человеком.  Это только внешняя сторона медали.  Внутренняя сторона медали, раскрывает нам истинную картину процесса исцеления, осуществляемого, невозрожденными еще людьми и людьми от Бога.   Рассмотрим пример из Библии, Деяния Апостолов, глава 8:

                   «Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем, волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя, за кого-то великого.  Ему внимали все, от малого до большого, говоря:  сей есть, великая сила Божия.  А внимали ему потому, что он немалое время изумлял их волхвованиями.»  (Деян. 8,9-11)

Был человек, занимающийся волхвованиями и изумляющий многих своими чудесами.  Слово волхв, означает мудрец;  звездочет;  чародей;  предсказатель. Можно предположить, что он неплохо владел приемами исцеления больных руками.  Это был, еще не возрожденный человек, живущий по плоти, в тщеславии своем, выдавая себя за великого.  Естественно, он не руководствовался в своей деятельности, волей Отца Небесного, но поступал, по своей корысти.  В Библии, Бог называет таких людей, лжепророками, лжеучителями, чародеями.  Эта категория людей, вовлеченных в оккультизм, мерзка в очах Божьих и обречена на вечную погибель, при условии, если такие люди не раскаются и не обратятся к Богу.

                    Другой человек - Апостол Петр - возрожденный от Бога, предавший всего себя, в волю Отца Небесного.  Он также, исцелял людей, с помощью возложения рук на больных и получал внешне, такой же результат, что и волхв Симон.

В чем же усматривается антагонизм этих двух Библейских персонажей?  В духовных мотивах.   Мотивы Волхва Симона - корысть, тщеславие, гордость, зависть, т. е. все то, что принадлежит нашей, еще не возрожденной, падшей натуре, унаследованной от Адама.

                    Во всех своих действиях, этот человек, руководствовался своим "Я", своим опытом, своими жизненными наблюдениями, своим мировозрением.  

Бог не имел в его жизни места.   Опасность лечения у таких людей, заключена в следующем:  человек использует благодатный поток силы Божьей, для исцеления больного, пропускает, эту незапятнанную силу, через себя, одновременно, подмешивая ее, своими низшими эмоциями, чувствами, мыслями, желаниями, несовместимыми, с праведностью Божьей.  

В итоге, больной получает загаженную энергию, преломленную, через призму человеческого эгоизма.   Внешне члены его  тела, получают исцеление, но его душа, незримо заражается, духовной инфекцией донора.   Последствия обязательно проявятся, пусть не сразу, в его жизни, в жизнях его детей, внуков. Это называется, скрытым проклятием.   И эти последствия, непредсказуемы.   

Вот почему Бог остерегает нас, принимать исцеление от рук, невозрожденного в Боге человека,  т. е. неверующего.

                     Мотивы Апостола Петра, при исцелении людей -  абсолютное подчинение воле Божьей, водительство Святым  Духом, полная отрешенность от своего "Я", предоставление своего тела, души и духа, в качестве инструмента в руки Божьи, для достижения поставленной задачи.  Такой человек, не отождествляет себя с целителем, потому что знает:  не он исцеляет, а Бог, дающий жизнь всему.   Поток живой воды Духа Святого, изливается на него, наполняет его и выходит таким же, действенно чистым, незамутненным человеческим эгоизмом, чтобы достичь болящего и совершить в нем, необходимую работу, по исцелению не только тела, но души и духа.

                      Потому, дорогой друг, не спеши бежать, к так, называемым "народным целителям" за помощью, а подумай прежде, о возможных последствиях для тебя и твоих близких.   Я не хочу ничего плохого сказать о целителях в народе:  многие из них  добрые и порядочные люди, искренне желающие добра другим, я сам в свое время, до обращения к Богу, занимался целительством, на профессиональном уровне, любил свой труд, искренне радовался, каждому исцелению, когда возлагал руки на больных, поэтому я знаю, что говорю.  

                     Но  пришло время, когда Господь постучался в мое сердце, привлек меня к Себе Своей любовью.   Вот тогда, я расстался с прежним, и все бывшее накопленное знание, по исцелению людей, почел за сор, ради Христа, потому что, Он открыл мне, гораздо, совершеннейший путь - путь чистой молитвы за людей, одержимых различными недугами.   Внешне  -  практикую то же самое возложение рук на людей, то есть, лечение руками, но внутри меня, есть знание, кто является истинным целителем, человеческих душ и тел.  Имя Ему - Господь.

Источник  http://chydesa777.ru/lechenie-rukami/#mailru

С уважением,  Вячеслав  Ерогов

Картина дня

наверх