На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Спасая свой лес от двуногих вредителей, орангутанг подрался с экскаватором.

Dailymail: 7 июня в сети появилось видео, сделанное лесорубами Кетапанг Ридженси (Ketapang Regency), остров Борнео ( третий по величине остров в мире, разделённый между тремя государствами: Индонезией, Малайзией и Брунеем).

На видео запечатлен удивительный драматический момент, когда вышедший из джунглей орангутанг устремляется к экскаватору, повалившему дерево и пытается вступить с ним в неравную схватку, спасая свой лес от варваров-лесорубов.

Однако экскаватор тут же поднимает свой гидравлический ковш вверх и не в силах справиться с ним орангутанг падает.

Тем не менее орангутанг тут же снова встает и сквозь бурелом пытается пробраться к кабине, чтобы вытащить и проучить сидящего в клетке перепуганного экскаваторщика:

Однако к счастью для водителя экскаватора поблизости оказался сотрудник членом Орангутанской группы защиты животных, Международной некоммерческой организации.

Погнавшись за орангутангом с пневматическим оружием он сумел его пленить, после чего защитник леса был доставлен в специализированный центр спасения и реабилитации в Кетапанге, Западный Борнео. На сегодняшний день там проживает более 100 животных.

По словам пресс-секретаря Международной организации спасения животных подобные случаи в Индонезии не редкость, поэтому лесорубов всегда сопровождает один из сотрудников организации, следя чтобы никто из обитателей леса не пострадал.


Картина дня

наверх