На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Бесценные артефакты найденные в совершенно неожиданных местах

Люди зачастую не догадываются, что бесценные артефакты лежат прямо у них под ногами. Ученые и сами удивлялись, когда рабочие приносили из полей сокровища древних королей.

Бесценные артефакты найденные в совершенно неожиданных местах

А ведь так и было в 1820 году, когда греческий крестьянин прямо на своем поле нашел бесценные остатки статуй. Одна из них была та самая знаменитая Венера Милосская, экспонируемая сейчас в Лувре. 

Бесценные артефакты найденные в совершенно неожиданных местах

Не менее удивительную находку сделали обычные электрики при прокладке кабеля. Под землей они наткнулись на барельеф весом в 20 тонн. Оказалось, что рядом ушел в подземелье и целый ацтекский храм.

Бесценные артефакты найденные в совершенно неожиданных местах

Иногда сокровища и вовсе расположены на самом видном месте. Супруги из Милуоки на всякий случай попросили оценщика дать стоимость висящей на стене картины. Оказалось, что это подлинник Ван Гога, продан он был за 1.4 миллиона долларов.

Голливудский библиотекарь же нашла в сундуке на собственном чердаке оригинал «Гекльберри Финна». Любовь к порядку принесла женщине 4 миллиона долларов.

Тайник в старом кирпиче: клад лежал больше века

Кладки старых домов порой хранят много скрытых от посторонних глаз вещей. Один из охотников за стариной нашел в лесу заброшенный дом и начал осматривать его металлоискателем. Прибор показал наличие металла на одном из фрагментов стены, но признаков гвоздей или направляющих не было.

m1

Дом был очень старый, вероятно ему было более 100 лет. После повторного сканирования сомнений не осталось, кирпичи скрывали внутри себя что-то металлическое. Тщательный анализ кладки позволил локализовать странный кирпич. Его с особой осторожностью изъяли из кладки.

m2

По виду кирпич был совершенно обычный, но металлодетектор продолжал показывать скрытый объект внутри. В ход пошел молоток, которым аккуратно начали разбивать древний тайник. Шаг за шагом молоток приближал людей к вековой находке. Наконец, среди камня показалась монета – оказалось, что ей более 100 лет.

Исследователи предположили, что монета была заложена при строительстве дома. Раньше в кладку часто закладывали монеты на удачу.

https://social.trendymen.ru/blog/43932553511/Bestsennyie-art...

https://dnpmag.com/2019/06/05/tajnik-v-starom-kirpiche-klad-...

Картина дня

наверх