На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

10 фактов, не поддающихся объяснению

Не все в Мире можно объяснить, но факты остаются фактами: ученые до сих пор пытаются разгадать их загадку. На 10-ом месте замороженная женщина, которую врачи успешно разморозили, и она не только ожила, но и не потеряла ни одной конечности от обморожения.

10. Разморозившаяся девушка

Холодным утром в -25 в Ленгби, Миннесота, мужчина обнаружил в снегу возле своего частного дома 19-тилетнюю соседку, Джин Хилиард (Jean Hilliard). Её машина слетела в кювет, а Джин не смогла дойти до ближайшего дома. Врачи были в шоке от того, что все тело девушки в буквальном смысле заморожено: конечности не сгибаются, пульс отсутствует.

Когда врачи стали размораживать тело девушки, то у неё начались судороги и она ожила. Спустя 49 дней «снежная королева» в здоровом состоянии покинула покои больничной палаты. Ученые и врачи до сих пор не могут найти этому объяснению. А если найдут, то наконец-то мы сможем замораживать себя и просыпаться через сотни и тысячи лет.

Сугроб

9. Железная колонна в Дели

Колонна была воздвигнута в 415 г. в честь царя Чандрагупты II, скончавшегося в 413 г. Необычность её заключается в том, что она не подвергается коррозии: не превращается в ржавчину, как все другие металлы. Уже было написано несколько сотен диссертаций на эту тему, но загадка так и не разгадана. Одно из предположений в том, что колонна выточена из цельного куска железа, однако и этот факт не придает ей такой стойкости. Кстати говоря, на ней видны следы ковки, а это говорит, что кузнецы жившие 1600 лет назад знали что-то, что не знают нынешние ученые.

Железная колонна в Дели

Железная колонна в Дели

8. Корабль Кэрролл А. Диринг

Этот корабль бесследно пропал вместе с командой. 1 февраля 1921 года он был обнаружен у побережья Северной Каролины. На борту были обнаружены 2 кошки и еда, сваренная менее 24 часов назад. Следов команды экипажа обнаружено не было: ни личных вещей, ни судового журнала. Объяснений данному явлению не найдено. Корабль был найден вблизи бермудского треугольника. На первой фотографии вы можете увидеть статую. которую ученые обнаружили на дне бермудского треугольника (глубина 180 метров).

Кэрролл А. Диринг

7. Эффект Хатчисона

В 1979 году Хатчисон задокументировал опыты: он пытался повторить эксперименты Никола Теслы. Эффект Хатчисона возникает в результате интерференции продольных волн в некоторой области пространства, создаваемых источниками высокого напряжения, обычно генератором Ван-де-Граафа, и двумя или более катушками Тесла. В число производимых эффектов входят:

  • левитация тяжелых объектов — парение тяжелого объекта в пространстве без видимых опор;
  • сплав разнородных материалов (таких, как металл и дерево);
  • аномальное разогревание металлов при отсутствии вблизи них горящих веществ;
  • самопроизвольный разрыв металлических предметов (которые растрескиваются, расползаясь в разные стороны).

6. Лица Бельмеса

В испанской деревушке Белмес де ла Мораледа в доме по адресу Street Real 5, Bélmez de la Moraleda , Jaén на стенах и полу появляются лица с разными выражениями лица. Началось все 23 августа 1971 года. С тех пор проводилось много экспериментов, но объяснения явлению так и не найдено.

Лица Бельмеса

5. Исчезнувшее озеро

В мае 2007 году озеро в Патагонии, чили, просто навсего исчезло с лица земли. Длина озера составляла 5 миль. На месте озера осталась 30-тиметровая яма. Примечательно то, что двумя месяцами раннее ученые работали на этом озере и никаких аномалий не обнаружили. Землятресений никаких также не наблюдалось в это время.

Озеро Темпанос

4. Вязкий дождь

7 августа 1994 года в городе Оаквилль, Вашингтон, прошел дождь-желе. После этого природного явления почти все жители города заболели чем-то вроде гриппа. Эпидемия продлилась 3 месяца. Государственный Департамент Здоровья в Вашингтоне исследовав капли дождя (желейные шарики) обнаружили в нем человеческие белые кровяные тельца, бактерии гриппа и бактерии пищеварительного тракта. Вещество так и не смогли распознать.

Желейный дождь

3. Маленький мальчик умер два раза

В Бразилии 2-летний Кельвин Сантос (Kelvin Santos) умер в больнице от пневмонии. Перед погребением (когда мальчик находился в гробу в своей квартире), он сел и сказал «Папа, я хочу пить». В это время в комнате находился отец Антонио Сантос и еще несколько человек. После чего мальчика срочно повезли в больницу, где врачи повторно подтвердили, что мальчик мертв. Его похоронили спустя сутки после второй констатации факта смерти. Семья мальчика подала в суд на больницу.

Кельвин Сантос

2. Животные в камне

В науке зафиксирован не один десяток случаев, когда животных (лягушек, жаб) находили внутри камней. В 1976 году техасские рабочие нашли в бетоне живую зеленую черепаху, которая находилась в воздушном мешке. Бетон заливался год назад и прожить без воздуха и пищи пресноводное так долго бы не смогло. Как она туда попала и когда — остается загадкой.

Жаба в камне

1. Донни Декер

В 1983 году Донни гостил у своего друга и внезапно впал в транс. В это время с потолка начала капать вода, а комнату заволокло туманом. Хозяин дома не смог найти логичное объяснение произошедшему.

Спустя некоторое время Донни с родителями сидел в ресторане, и прямо внутри помещения начался дождь. Семья скоро покинула заведение.

Вскоре из-за мелкого нарушения Донни попал в тюрьму, в камере он также вызвал дождь. Сокамерники утверждали, что он может это делать по собственному желанию.

Больше о Донни неизвестно ничего, кроме того, что после тюрьмы он работал поваром в каком-то ресторане.

Донни Декер - мальчик дождя

Источник

Наталья 31k
21 февраля 2016

+88 Facebook ВКонтакте Одноклассники

 
 
 
 
+10 лучший
 
igor krot 10k

Большинство приведенных "фактов " в стиле издававшейся в 90-х годах газеты "Чудеса и приключения". Там ещё и не такие "факты" были.

 
Ответить 18 часов назад

22 комментария

 
 
Александр Елтышев 1557

Корабль Кэрролл А. Диринг "был обнаружен 1 февраля 1921 года..." А пропал-то он когда? Может как раз сутки до того, что приготовленная еда подтвердила.

 
 
+7
 
Ответить 18 часов назад
 
 
igor krot лучший комментарий 10k

Большинство приведенных "фактов " в стиле издававшейся в 90-х годах газеты "Чудеса и приключения". Там ещё и не такие "факты" были.

 
 
+10
 
Ответить 18 часов назад
 
Сергей Матвеев 2486

А колонна-то ржавая! Слишком много о ней легенд. Называть же черепаху пресноводным...

 
 
+5
 
Ответить 18 часов назад
 
Григорий Анисочкин 115

Сергей, не ржавеет потому, что на солнце и влаги мало, а от земли худо бедно испарения идут вот и рыжая

 
 
+2
 
Ответить 13 часов назад
 
Дмитрий Золотарев 4116

Григорий, а я читал про эту колонну, что в части, находящейся под землей она прямо таки покрыта слоями ржавчины

 
 
+1
 
Ответить 12 часов назад
 
Григорий Анисочкин 115

Дмитрий, Да уж не то время что бы удивляться, можно же и спектральный анализ сделать прям на месте не уж то повторить невозможно, что индийские мастера в древности сделали. Просто в этом случае сразу шарм пропадет, ну и туризм деньги сразу, а так собирают рупи потихоньку с зевак любопытных и никому дела нет до того, что она ржавеет с низу, а уж когда сгниет да грохнется деньги возвращать будет некому()

 
 
+2
 
Ответить 12 часов назад
 
Дмитрий Золотарев 4116

Григорий, да делали спектральный анализ. Железо, и достаточно грязное (с примесями). А про туризм Вы совершенно правы!

 
 
+1
 
Ответить 8 часов назад
 
Сергей Кептицин 250

"Корабль был найден вблизи бермудского треугольника. На первой фотографии вы можете увидеть статую. которую ученые обнаружили на дне бермудского треугольника (глубина 180 метров)."
-Там статуя Ленина, небось.

 
 
+9
 
Ответить 17 часов назад
 
Владимир Деянов 1042

Читайте Левашова Н.В., тогда будите понимать, что ни каких чудес не. А об учёных, можно сказать следующее, они ни сколько не продвинулись дальше тех постулатов, на которых седят и до сих пор. Ведь очевидно же, если твои постулаты не могут объяснить так много непонятного, то нужно менять постулаты.

 
 
-3
 
Ответить 17 часов назад
 
edik taube 4689

Владимир, это не тот левашев который лечил от ожирения и при этом сам страдал от него . не тот который зашивал озоновые дыра и отгонял радиацию с фокусимы . может вам пора поменять постулаты так ведь не далеко и в деда мороза поверить )))

 
 
+4
 
Ответить 16 часов назад
 
kulikov pba 3371

парадокс площади треугольника. в этом отперстии возможно всё. это целый раздел науки который замалчивается. распечатай выреж сравни.

 
 
-2
 
Ответить 16 часов назад
 
Елена Бесм 1711

Все так называемые чудеса в конечном итоге имеют научное объяснение, просто до объяснения некоторых чудес наука еще не доросла.

 
 
+2
 
Ответить 15 часов назад
 
Бейбит Мустафин 2620

яйцо динозавра в камне, Кустанай, Казахстан -

, в этом году нашли!

 
 
+1
 
Ответить 15 часов назад
 
Евгений Чернавин 871

По-дурацки переведённая статья из какого-то не нашего издания. Предполагается, наверное, что читатели к мелочам придираться не будут... По 8-му случаю не хватает упомянутой фотографии, по 3-му непонятно, когда мальчик умер ещё раз, по 7-му непонятно: что, кроме Хатчисона, никто эти эксперименты не проводил? И так далее...

 
 
+6
 
Ответить 15 часов назад
 
valentina vkyvrak 1234

Я думаю, что за 1,5 тысячелетия колонна должна была бы окончательно проржаветь !!! А там отлично видны буквы. Вот вам и современная наука(((

 
 
0
 
Ответить 13 часов назад
 
Viktor 712

valentina, причём здесь наука? Наука как раз и показала почему снаружи колонна не ржавеет а часть, находящаяся в грунте, ржавая. Не верьте подобным статьям. Всегда проверяйте. Если конечно заинтересовало.

 
 
0
 
Ответить 8 часов назад
 
Владимир 892

Слоган ресторана "Только у нас можно заказать и получить дождь!"

 
 
0
 
Ответить 13 часов назад
 
Татьяна Давыдова 17

Написали про черепаху,а на фото лягушка...

 
 
+2
 
Ответить 10 часов назад
 
todt 85

В 1950-х годах ходили слухи среди советских фронтовиков, что в одном из госпиталей ВОВ один из контуженных солдат Красной Армии, после того как он пришёл в сознание, вдруг заговорил по-немецки. Причём очень хорошо. Свой же родной русский напрочь забыл. Политорганы так и не смогли "доказать", что он шпион. Научных объяснений также не последовало.

 
 
+1
 
Ответить 6 часов назад
 
Николай О. Иванов 2880

todt, был такой анекдот: "Не того разбудили". )))

 
 
0
 
Ответить 1 час назад
 
Александр Пискунов 1356

А озеро то и не высохло! Просто близлежащая горная система снизила уровень водоснабжения. Через некоторое время уровень повысится и может быть даже выше, что приведет к появлению озера и увеличению его размеров и красоты.

 
 
0
 
Ответить 4 часа назад
 
Николай О. Иванов 2880

Александр, а, мож, просто в дырку ушло. Кто знает - куда? Места много.
Где-нибудь появился новый ручей или речка.

 
 
0
 
Ответить 1 час назад
 
Яркие комоды в интерьере: 40 примеров

Яркие комоды в интерьере: 40 примеров

«Я могу тебя очень ждать...»

Пистолет необычной конструкции Harmonica Pistol

Пистолет необычной конструкции Harmonica Pistol

9 упражнений для ягодиц в домашних условиях, которые эффективнее приседаний

9 упражнений для ягодиц в домашних условиях, которые эффективнее приседаний

Спальня: природные оттенки, натуральные материалы в изысканном интерьере

Спальня: природные оттенки, натуральные материалы в изысканном интерьере

Частный дом с французским интерьером

Частный дом с французским интерьером

 
 
 

Последние публикации

Неупокоенные: Самые известные корабли-призраки

+2 | Неупокоенные: Самые известные ...

Читать далее
45 жанровых фотографий дореволюционной России

+3 | 45 жанровых фотографий ...

Читать далее
10 скандальных женщин, оставивших яркий след в истории

+45 | 10 скандальных женщин, оставивших ...

Читать далее
10 фактов, не поддающихся объяснению

+88 | 10 фактов, не поддающихся объяснению

Читать далее
20 популярных мифов, развенчанных учёными

+73 | 20 популярных мифов, развенчанных ...

Читать далее

Публикации месяца

20 познавательных, местами шокирующих снимков, которые позволят увидеть новые грани мира

+156 | 20 познавательных, местами ...

Читать далее
10 самых редких лесных животных России

+138 | 10 самых редких лесных животных России

Читать далее
25 смешнейших лягушат

+124 | 25 смешнейших лягушат

Читать далее
 

Рекомендуем

Пистолет необычной конструкции Harmonica Pistol

 

Картина дня

наверх