На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Совершенствование усилий.

 

 

 

Совершенствование усилий  включает в себя стремление сосредоточить свои силы и реализовать следующие состояния, способствующие пробуждению: самоосознаванию, бдительности, концентрации, различению радости , спокойствия , умиротворения и т.д.

Выполняя любую деятельность физическую, интеллектуальную мы, должны применять АДЕКВАТНЫЕ УСИЛИЯ. Адекватность наших усилий, чаще всего, зависит от нашего ОПЫТА.

Представьте себе, что спортсмену необходимо стрелять из лука в мишени расположенные на расстоянии 10, 20, 30 метров. Как вы думаете одинаковые или разные усилия придётся применять спортсмену, натягивая тетиву лука, для стрельбы по разным мишеням? Конечно же разные.

Как видно из примера ПРАВИЛЬНЫЕ (АДЕКВАТНЫЕ УСИЛИЯ можно добиться только ОПЫТНЫМ ПУТЁМ, с помощью тренировок. 

Здесь мы вплотную подошли к вопросу о МЕРЕ или НОРМЕ и к применению на практике закона ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. В наличии у нас имеются ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ "НЕДО" и "ПЕРЕ", " МАЛО" или "МНОГО", "СИЛЬНО" или "СЛАБО ", осталось привести их к ЕДИНСТВУ или к БАЛАНСУ, или к РАВНОВЕСИЮ, или к СИНТЕЗУ, или к НОРМЕ для каждого конкретного случая (сколько положить соли в суп, какое усилие применить к ребёнку, если он совершает опасные действия, в разговоре, отвечая на острые вопросы и т. д.)

Очень многое зависит от ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ЧЛОВЕКА В ДАННЫЙ МОМЕНТ. Умеет ли он (она ) справляться со своими эмоциями «гасить их».

Интересно, что если задать людям вопрос "Что лучше выбрать "НЕДО" или "ПЕРЕ", то большинство выберет "НЕДО", потому, что применив вторично слегка большее УСИЛИЕ, они надеются добиться АДЕКВАТНОСТИ, БАЛАНСА, СЕРЕДИНЫ между "недо" и "пере".
ВЫВОД из этого следующий: АДЕКВАТНЫЕ УСИЛИЯ (ФИЗИЧЕСКИЕ, ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ, ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ) чаще всего добиваются ОПЫТНЫМ ПУТЁМ И НЕОДНОКРАТНЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ, осуществляя контроль за ними или проявляя БДИТЕЛЬНОСТЬ за их воплощением в жизнь.

Если глубже задуматься о применении в том или ином случае правильных усилий приходишь к выводу, что в этом случае и знания и чужой опыт мало применимыМало того и собственный опыт довольно часто не может быть применён. И в этом случае приходится уповать только на ИНТУИЦИЮ. Возникает вопрос можно ли её совершенствовать, если она у тебя слабо развита? С одной стороны вроде бы она Богом данная (приходит откуда-то из вне), а с другой стороны часто слышишь, что её можно развить. Поэтому хочется спросить у читателей этого поста "А вы как думаете?» « Знаете ли вы приёмы , или способы развития ИНТУИЦИИ? Если знаете, то прошу поделиться».

Картина дня

наверх