На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ТАИНСТВЕННЫЙ СТОУХЕНДЖ

Загадки Стоухенджа великолепно вписаны в изучение происхождения жизни, в раскрытии его истока. На заре развития Земли  как планеты околоземная среда преображалась фантастически активно. Вулканическая деятельность планеты порождала динамику дыхания земной коры, не сопоставимую с условиями выживания живой материи. Земле необходима была такая мыслящая природа, которая могла бы вторить  развитию Вселенной и управлять ее эволюцией в благоприятном направлении гармонии и  порядка.

 Тогда и привлечены были земной магнитосферой разумные формы эфира Вселенной для упорядочения материальной среды. Нам легко предположить, что лейтмотивом каменного зодчества явилась протоприрода фантастического Слова, послужившего  идейной моделью архитектурного памятника. Люди редко задумываются над физической реальностью модели мира, описанной Словом. Им легче представить постепенное усложнение форм развития, нежели принять  гипотезу раскрытия мира физической материи согласно Словоформе, или Словопричине. Слово в своей сути загадочно и отражает глубину и силу материального мира. Слово есть обьект речи, выраженной мыслью, устами, геологическими стихиями, вещественным обьемом. Слово опережает восхождние мира по спирали развития. Слово олицтворяет надежду на лучшее будущее, оно несет в себе мечту, которая есть добро. Слово энергетично и событийно, слово движет мир к вечности. В Слове имеется триада смысла, имя или название всегда космично в троичном понимании. Принцип триады есть обьективная сила мира Вселенной. Наша жизнь вторит энергии живой материи самой мыслящей материи Вселенной, и поэтому Слово обьемлет и обьединяет  все миры, восходящие к сверхлегкой материи. От Слова берет начало наш материальный мир по обьективности отражения им законов Вселенной.

 Достаточно вспомнить выводы немецкого ученого Руттена, который считает, что даже простейшие  весьма совершенны и сложны, и отличаются от примитивов, как реактивный самолет от тачки. До каких пор наука будет оставаться на догматических позициях происхождения мира вопреки фактографическим материалов " архивов" Природы?

 Когда зарождалась материя жизни на Земле, требовалось решить  множество задач сохранения и развития ее учитывая факторы космического влияния в большей мере, нежели теперь, когда живой мир стал сложным и устойчивым. Вначале требовалось создать его архитектурные модели. Затем необходимо было вложить весь накопленный  во Вселенной опыт эволюционного развития разумного мира в эволюцию земной жизни, а также предрешить расселение особей на планете.

 Конечно, стоящие перед Природой задачи этим не исчерпывались. Тогда и появились планетарные формы, или мудрецы мира, которые взялись за эту работу. Следует учесть, что высокая вулканическая активность Земли производила плазменную энергию, способную воплощаться  в эфирные энергетические каркасы Вселенной. таким образом зарождались  первые формы в кипящем вулканическом котле. Попытки причалить к Земле и поселится в ее обители удачно завершились благодаря плазменной субстанции земной коры. Владея архитектурным творчеством, Разум Вселенной или Бог вложил  в каменную природу Земли  свои изначальные Словоформы.

 Мы не пророки , что бы раскрыть всю тайну сотворения всей земной обители, но легенду рождения мира Земли  осмелимся предложить читателю. Архитектура реализовалась на Земле прежде всех других видов творчества. Земля дышала огненной лавой, спекающей монолитные глыбы огромных размеров, а вулканический пепел шлифовал остывшую горную породу.

 Постепенно вулканическая активность снизилась, и тогда пришла пора остывания Земли и возникновения на ней жизни. Строй кратеров вулканов  по -прежнему улавливал космические ритмы и вносил в природу Земли  закономерности вселенского порядка. Тогда и причалили  к стратосфере вселенские эфирные формы белкового принципа, давшие прототип разумной мыслящей формы. Органическая жизнь пришла  на смену эфирно- плазменной субстанции, когда сфера Земли уже была обучена законам гармонии Вселенной. Мир форм  энергоразумных и мыслящих предшествовал плотному органическому миру. В том мире прошли эволюцию формы все виды живой материи, они и использовались  для вложения в плотный мир. Всемогущественная Природа  создала Стоухендж в виде кратеров вулканов с их архитектурной ролью на планете. Фоморяне обладали  знаниями геометрии форм в природе и воссоздали  в миниатюре  все космические воздействия на Землю. Земля стала мудрым домом , в котором соединились  все тропы Вселенной, и все их активное влияние стало воспроизводимо ею.

 Фоморяне  строили колодцы в земле, воссоздавая  архитектуру кратеров для преодоления  магнитного резонанса при осевом  сотрясении материков. Башни , которые они уподобляли  кратерам вулканов, приобретали  знание первичного смыслового каменного текста. Алфавит зарождался в архитектурных формах башен. Славянский грамматический строй наиболее точно передавал  смысловую сторону явлений Природы и приобрел право быть единой сутью отражения обьективности мира . Древние строители Стоухенджа стилем строения  запечатлели  в природе строй алфавита славянского письма и подарили миру людей памятник каменной письменности.

 Порой трудно отключиться от стереотипов познания, что бы принять фантастическую легенду тайны Земли Обетованной. Область загадок Природы- весьма  благоприятная почва для постижения ее структурных разумных компонентов. Стоухендж- уникальная модель  ЛОГОСА в нашей ПРИРОДЕ, комплементарно встроенного в нее и воссоздающего  биопрограммы Вселенной на Земле

Ю. В. Кононов.

Картина дня

наверх