На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Храм Сети I в Абидосе - один из самых важных археологических памятников Древнего Египта. Он расположен примерно в 10 км от реки Нил в святилище Осириса неподалеку от Осирейона, где хранится множество невероятных произведений настенного искусства, которые до сих пор удивляют археологов богатством красок.

Храм посвящен шести богам Древнего Египта: Птаху, Ре-Хорахти, Амуну-Ре, Осирису, Исиде и Горусу. Осирис - египетский владыка подземного мира и судья мертвых, брат-муж Исиды и один из самых важных богов Древнего Египта. Его часто описывают как бога с зеленой кожей, с удлиненным головным убором и частично обернутыми мумией ногами.

На стенах храма есть рельефная резьба, на которой изображен удивительный предмет, который кажется устройством какой-то неизвестной технологии. Это устройство известно как Osiris Device или Osiris Stargate, по словам Уильяма Генри, мифолога-исследователя и искусствоведа. Он также является продюсером-консультантом всемирно известной программы канала History Channel "Древние пришельцы".

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Генри установил удивительную связь между устройством Осириса и Вавилонской башней. Он пишет: "В 23 веке до нашей эры шумерский царь Нимрод построил лестницу (символизируемую буквой H) или башню (на самом деле ворота), которая тянулась из Вавилона к звездам.

Ревнивый израильский бог Яхве занервничал из-за того, что человечество "прославилось", построив эти ворота. В случае успеха, говорится в Книге Бытия, "ничто из того, что мы можем себе представить, не будет для нас невозможным".

Библейские ученые говорят, что Нимрод был известен как Осирис, египетский бог воскрешения, в Египте. Оба они ассоциируются с лестницами или лестницами на небеса. Это ключевой момент. Внутри храма Сети в Абидосе 14 века до н.э., в часовне Осириса, находится великолепное изображение Осириса в виде столба или башни. На самом деле, египтяне называли этот столп Осириса Та-Вер или "связь между небом и землей". По мне, так это похоже на Вавилон".

Затем исследователь посмотрел на аналогичное изображение на противоположной стене святилища Осириса. Он предположил, что форма корабля напомнила ему форму червоточины в пространстве и что устройство Осириса трансформировалось в фигуру Сети.

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

"Обратите особое внимание на Сети, который, похоже, трансформировал свое тело в устройство Осириса... или выходит из него. Это прекрасный момент трансформации и воскрешения". Он заявил, что к Устройству Осириса прикреплен корабль вечности в форме червоточины. Является ли это древним сканирующим устройством, которое проецировало души в далекие галактики или другие измерения?

Если мы предположим, что существует связь с Осирисом, шумерским царем Нимродом и историей о Вавилонской башне, может ли эта попытка создать "лестницу на небо" быть мотивом для библейского разрушения башни или этой технологии? И снова между древними египтянами и Библией есть похожие истории.

Святилище Анубиса, найденное в гробнице царя Тутанхамона, может быть физическим представлением устройства Осириса, которое по внешнему виду похоже на библейский Ковчег Завета.

Согласно Livescience, "Ковчег Завета - это сундук, в котором хранились скрижали с выгравированными десятью заповедями. Он был построен израильтянами во время похода в Синайскую пустыню после бегства из Египта. Еврейская Библия не уточняет, когда они покинули Египет, и среди ученых ведутся споры о том, был ли вообще исход из Египта. Ковчег исчез, когда вавилоняне завоевали Иерусалим в 587 году до н.э.".

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Говорят, что ковчег обладает магической силой и даже проклятием. Когда он был украден филистимлянами, народ поразили болезни и вспышки опухолей. Именно поэтому он был возвращен израильтянам. Кроме того, есть истории, утверждающие, что любому, кто прикоснется к ковчегу или заглянет внутрь, грозит смерть.

Еще один священный египетский предмет, напоминающий Ковчег Завета, - кора Гора, найденная в святилище храма Гора в Эдфу. Кора - это, по сути, обозначение корабля, на котором путешествовали боги.

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Globalegyptianmuseum пишет: "Изображения в гробницах в Долине царей, являющиеся частью Амдуат и других погребальных композиций, показывают ночное путешествие бога и его последователей через подземный мир на корабле. Считалось, что умерший царь также путешествует по загробному миру; предполагается, что так называемые солнечные барки, найденные возле гробниц Старого царства, были предназначены для перевозки царя через подземный мир. Самой известной является лодка, принадлежавшая Хуфу, которая сейчас отреставрирована и открыта для публики там, где она была найдена, рядом с его пирамидой в Гизе.

Кроме того, существовал еще один тип: кора, используемая для перевозки (статуи) бога в Египте. Этот тип напоминал обычную нильскую лодку, но был украшен эгидой на носу или на обоих концах, а вместо каюты имел святилище, в котором находилась статуя. В большинстве случаев эти барки также несли шесты, которые опирались на плечи жрецов, несущих барку. Они хранились в задней части храма соответствующего бога, рядом или даже в святая святых, где покоились на специальных подставках.

Шокирующая связь "устройства Осириса" и "корабля Гора" с "Ковчегом Завета

Перевозка богов на корах обычно происходила во время процессий, иногда в стенах храма, но также и за его пределами, например, на западный берег Фив или даже дальше, например, Хатор путешествовала на корах из Дендеры в Эдфу, чтобы посетить там Гора".

 

Ковчег Завета пропал уже 2 600 лет назад. Предположительно, последний раз его видели в Иерусалиме. Существует множество историй о его нынешнем местонахождении.

Картина дня

наверх