На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Мифические женские имена и их значения

В наши дни очень популярно давать детям оригинальные и необычные имена. Нередко источником вдохновения для родителей служат мифы и сказания древних народов. Так, новорожденные получают звучные древнеримские, древнегреческие, скандинавские, древнеегипетские и славянские имена. В статье перечислены самые распространенные мифические женские имена и дано их краткое значение.

Древнеримские мифические имена

Мифические женские имена и их значения
  • Аврора. Эта богиня приносила дневной свет и считалась божеством утренней зари. Девушки с таким именем волевые, сильные, упрямые, уверенные в себе и уравновешенные.
  • Венера. Покровительница любви, богиня процветания, весны и плодородия. Венеры – тонкие чувствительные натуры, обаятельные и романтичные. Однако, несмотря на внешнюю эксцентричность, они очень умны и решительны.
  • Веста. Богиня, которая в Древнем Риме «отвечала» за семейный очаг и жертвенный огонь. Эти женщины необычайно привлекательны и рано выходят замуж. Они талантливы, самостоятельны и умеют добиваться поставленных целей.
  • Виктория. Богиня победы. Это имя часто носят своевольные и целеустремленные бунтарки, обладающие острым умом и напористостью, которые позволяют им всегда получать все, что они хотят.
  • Диана. Женское божество животного и растительного мира, почиталась как богиня Луны, покровительница охоты, помощница рожениц. Дианы страстны, полны очарования, щедры. Вместе с тем обладательницы этого имени отличаются твердым характером и требовательностью. Из них получаются верные и преданные супруги, прекрасные матери.
  • Флора. Юная и прекрасная богиня весны, пробуждения природы и цветов. Она наделяет своих тезок привлекательностью, женственностью, умением быть в центре внимания. Флоры – творческие личности, идеалистки, совершенно несведущие в практических вопросах.
  • Фортуна. Одна из самых любимых древнеримских богинь, приносящая удачу. Девушки с именем Фортуна свободолюбивы, непоседливы и обожают перемены. Редко создают семью из-за своего непостоянства и неспокойного характера.
  • Юнона. Известна какверховная богиня римского пантеона, покровительница семейных уз, деторождения. Юноны гостеприимны, активны и любят общество, путешествия, развлечения. Несмотря на присущее им легкомыслие и необязательность, Юноны – отличные матери и трудолюбивые сотрудницы.
    Древнеримские мифические имена

Древнегреческие мифические имена

  • Артемида. Богиня-охотница, покровительница всех живых существ. Женщина с этим именем талантлива и успешна. Увлекающаяся натура, нуждается в наставнике. Эмоциональна и тяжело переносит критику в свой адрес.
  • Афродита. Аналог римской Венеры, Афродита – богиня любви. Носительницы этого имени загадочны, полны шарма и обаяния. Вместе с тем они честны, жертвенны и остаются верными своему избраннику всю жизнь.
  • Гера. Властная и суровая древнегреческая богиня, покровительница семейных союзов. В обычной жизни девушки с именем Гера обладают твердым характером и мощной энергетикой. Геры дружелюбны и заботливы. Умеют и любят зарабатывать деньги.
  • Дафна. Целомудренная нимфа, ставшая жертвой страсти бога Аполлона. Имя наделяет женщин богатым воображением, честолюбием и творческими способностями.
  • Елена. Согласно древнегреческим мифам, Елена Троянская была красивейшей женщиной на свете. В жизни Елены не менее обаятельны, приятны в общении и умны. Стремятся к вечной любви и гармонии, но не всегда способны ее достичь в силу своего неуравновешенного и чувствительного характера.
  • Зинаида. Буквально это имя означает «из рода Зевса». Зинаидам свойственен веселый нрав, остроумие, эффектная внешность. При этом за очаровательной внешностью скрывается стальной характер и упорство. Женщины с этим именем практичны и даже расчетливы.
  • Ирида. Мать Эроса, жена Зефира, вестница богов и олицетворение радуги. Реальные Ириды не ищут легких путей. Они очень трудоспособны, ответственны и строги к себе и окружающим. Непростой характер может со временем превратить ее в спесивую высокомерную особу.
  • Майя. В мифах Древней Греции Майя – самая красивая из семи сестер-плеяд. Мать бога Гермеса. Девочки с именем Майя вырастают кокетками и похитительницами мужских сердец. Могут быть капризными и своевольными. Майи легко завоевывают доверие, благодаря чему часто достигают больших высот в работе.
  • Ника. Крылатая богиня победы. Земные Ники столь же принципиальны, упорны и амбициозны, как их небесная покровительница. Им сопутствуют слава и успех. В личной жизни же они, напротив, несчастливы, так как сосредоточены только на своих целях и на редкость эгоистичны.
  • Селена. Сестра бога Солнца Гелиоса, олицетворение Луны. Селены спокойны, даже холодны, скрытны и замкнуты. Это имя наделяет способностями к наукам и финансовой деятельности. В любви Селены счастливы, если соединяют жизнь с единомышленником, разделяющим ее взгляды.
    Древнегреческие мифические имена

Мифические имена других народов

  • Лада. Славянская богиня, которая заботится о семейном счастье и любви, покровительница весны. Лады очень женственны, добры и покладисты. Ее успеху мешает легкомыслие и нестабильность, а также эгоизм и доверчивость.
  • Мара, или Морена. Славяне считали ее богиней смерти. Девушки по имени Мара – прирожденные лидеры с твердым характером и неженским упорством. Могут быть опасными, так как не задумываясь уберут с дороги любого, кто осмелится помешать их планам.
  • Изида, или Исида. Одна из самых могущественных богинь Древнего Египта, прародительница египетских правителей. Божество плодородия, материнства, олицетворение женского начала. Главное в жизни женщины по имени Исида – служение идеалу. Они обладают несгибаемой волей, кипучей энергией и обостренным чувством справедливости.

Несомненно, девочка с красивым редким именем всегда будет привлекать внимание. Но родителям нужно помнить, что имя оказывает огромное влияние на формирование характера ребенка, а значит, и его будущую судьбу. Мифические женские имена несут в себе мощную энергетику, формируют жизненное предназначение человека, поэтому прежде чем назвать дочку одним из них, нужно изучить его значение, происхождение и связанные с ним мифы.

https://mistika.temaretik.com/1217737160422590632/mificheski...

Картина дня

наверх