На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Неизвестные цивилизации Земли. ч 3

Часть 3

Кольская сверхглубокая

Помимо наглядных артефактов, добытых археологами в разных частях земного шара, о существовании таинственной подземной цивилизации свидетельствуют также доносящиеся из-под земли неизвестные звуки. О них уже давно сообщают жители многих стран мира.

Первыми об этом открыто заговорили американцы. Жители сразу нескольких штатов США (Нью-Мексико, Индиана и др.) начали жаловаться, что у них «под ногами земля гудит». Загадочные подземные звуки беспокоят также жителей Англии, Италии, Германии, России, Чили. Из-под земли иной раз раздаются человеческие крики и стоны, вой животных, лязганье металлических предметов, раскаты грома и приглушённых взрывов.

* * *

...Американский антрополог Джеймс Маккен вместе со своими коллегами обследовал в штате Айдахо пещеру, пользующуюся у местного населения дурной славой. Люди считали, что там находится вход в преисподнюю. Спустившись в подземелье, учёные действительно услышали доносящиеся из-под земли крики и стоны. Вскоре недалеко от этого места были обнаружены человеческие скелеты. Дальнейшее исследование пещеры было прекращено из-за неожиданно усилившегося запаха серы.

* * *

...Москвич Станислав Долгер, купив дачный участок, решил вырыть на нём колодец. Приготовив восемь бетонных колец, он начал копать землю. За выходной день Станислав углублялся в землю на метр, укладывал очередное бетонное кольцо и на неделю уезжал в Москву.

На шестиметровой глубине начались странности: Станислав услышал человеческие голоса. Речь, грубоватая и отрывистая, напоминала немецкий язык. Мужские, женские и детские голоса звучали то громко, то потише, словно говорившие передвигались под землёй, приближаясь к отверстию колодца или удаляясь от него.

Проведя несложные исследования, Станислав установил, что звуки слышатся именно из-под земли. Он предположил, что где-то поблизости находится секретный военный бункер или лежат телефонные кабели. Однако местные жители ни о чём подобном никогда не слышали и к рассказу Станислава отнеслись скептически. Пока сами не спустились в вырытый колодец и не убедились, что сосед говорит правду.

Прекратив на неделю работы по углублению колодца, Станислав ждал, не случится ли чего-то нехорошего. Однако на участке всё было спокойно, и он под аккомпанемент неизвестных голосов продолжил работу.

Уложив последнее бетонное кольцо, Станислав отбыл в Москву, а когда через неделю вернулся на дачу, в колодце уже плескалась вода - прозрачная и холодная. Проведённый в СЭС анализ показал, что вода пригодна для питья и полива растений.

* * *

Другой жуткий колодец находится в Калининградской области. В 2004 году два шабашника, Николай и Михаил, подрядились копать колодец в одном из сел. На глубине около десяти метров землекопы услышали из-под земли под ногами многоголосые человеческие стоны. В неимоверном ужасе землекопы выбрались наружу. Местные жители обходят это «проклятое место» стороной, полагая, что именно там фашисты в годы войны устраивали массовые расстрелы людей.

* * *

Но эти картины меркнут по сравнению с тем, что пришлось пережить российским бурильщикам одной из скважин, которую они разрабатывали на Кольском полуострове в 70-е годы прошлого века.

Лет за десять до этого в мире появилось несколько проектов путешествия вглубь Земли. Учёные надеялись с помощью сверхглубоких колодцев исследовать механизмы образования землетрясений, а также изучить внутреннее строение планеты.

Американцы, к примеру, бурили дно океана в районе острова Мауи, на Гавайях. Другие проекты осуществлялись учёными Германии, Англии, скандинавских стран. Была проделана гигантская работа, но, тем не менее, ни одна буровая не смогла пробиться глубже трёх километров. Именно на этой глубине с бурами начинало происходить что-то странное: то они проваливались в пустоты со сверхвысокой температурой, то их обкусывали какие-то таинственные подземные демоны. Никто не мог объяснить, что происходит под землёй.

И вот 24 мая 1970 года в СССР, на границе с Финляндией и Норвегией, стартовал очередной проект по бурению сверхглубокой скважины СГ-3, которая должна была пробить геологический Балтийский щит и спуститься вглубь планеты на 15 километров! Вскоре СГ-3 стала советским образцово-показательным проектом и через несколько лет опустилась под землю на глубину 9,5 тысяч метров. А дальше началась сплошная мистика.

Внешне Кольская сверхглубокая выглядела более чем обычно. Она не походила на привычную для нас буровую шахту: никаких спусков под землю - в толщу планеты уходит только бур диаметром чуть больше 20 сантиметров. В разрезе скважина выглядела как тонюсенькая иголочка, пронзающая толщу Балтийского щита. Бур с укреплёнными на нём многочисленными датчиками медленно опускается под землю в течение нескольких дней. Быстрее нельзя, так как прочный композитный трос может просто оборваться под тяжестью собственного веса.

К этому нужно добавить длинный список аварий, которые преследовали учёных: с 10-километровой глубины бур дважды возвращался оплавленным, хотя был сделан из сверхогнеупорного материала, расплавить который можно только на поверхности Солнца. Однажды трос был оборван неожиданным рывком снизу и его остатков обнаружить не удалось. Чем были вызваны многочисленные аварии, учёные не знали, но работу продолжили.

В 1991 году ресурсы, выделенные на исследования недр планеты с помощью Кольской скважины, начали иссякать. Примерно в это же время среди буровиков поползли слухи о том, что на глубине 14 километров бур неожиданно заходил из стороны в сторону. Это означало, что он попал в гигантскую полость.

Температура в зоне нахождения бура начала зашкаливать за тысячу градусов по Цельсию. Для уточнения местонахождения бура в скважину был опущен термоустойчивый микрофон, который должен был записать звуки движения литосферных плит. Как только микрофон был включен, буровики услышали леденящие душу звуки. Вслед за этим на огромной глубине прозвучал мощный взрыв неизвестной природы и в тот же миг из скважины вырвалось и метнулось в небо тёмное бесформенное образование. Через секунду всё стихло.

Вскоре акустики приступили к исследованию записанных микрофоном звуков. Сначала их приняли за скрежет и вой неисправно работающей техники. Но после того, как оборудование было отрегулировано, худшие подозрения специалистов подтвердились: из глубины планеты доносились человеческие крики и стоны...

http://www.evolution21.ru/food_for_thought/265_neizvestnye_t...

Картина дня

наверх