На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Заколдованные места на Земле.

                Палеонтологический музей города Котельнич.

https://cont.ws/uploads/pic/2021/11/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%97%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5..jpg

В XVIII веке на Сицилии, в городке Таконе, жил уважаемый ремесленник Альберто ГОРДОНИ.

3 мая 1753 года ремесленник шел по двору замка и вдруг неожиданно исчез на ровном месте, «испарился» на глазах жены, графа Занетти и многих других соплеменников. Изумленные люди перекопали все вокруг, но не нашли никакого углубления, куда можно было бы провалиться…

                                                       Сицилия 

Ровно через 22 года Гордони появился опять, возник в том же самом месте, откуда исчез,- во дворе имения. Сам Альберто утверждал, что он никуда не исчезал, поэтому его поместили в дом для умалишенных, где только через 7 лет с ним впервые заговорил некий врач, отец Марио.

У ремесленника до сих пор сохранялось ощущение, что между его «исчезновением» и «возвращением» прошло совсем немного времени.

Тогда, 29 лет назад, Альберто вдруг попал как бы в тоннель и вышел по нему к «белому и неясному» свету. Там не было никаких предметов, только причудливые приспособления. Альберто увидел нечто, похожее на небольшой холст, весь в звездочках и точечках, каждая из которых пульсировала на свой лад. Там было одно продолговатое существо с длинными волосами, сказавшее, что он провалился в «трещину» Времени и Пространства и доставить его назад очень трудно.

                                                   Сицилия на карте

Пока Альберто ожидал своего возвращения – а он горячо просил доставить его назад, - «женщина» рассказала ему про «переходы, какие открываются в темноте, про некие белые капли и мысли, которые перемещаются со скоростью света (!), про души без плоти и тела без души, про летающие города, в которых жители вечно юные».

Врач был уверен, что ремесленник не лжет, и поэтому отправился с ним в Такону. Там бедный Альберто сделал шаг и… исчез опять, теперь уже навсегда! Святой отец Марио, осенив себя крестом, приказал оградить это место стеной, назвав его ловушкой Дьявола!…

* *

В 1922 году, а затем ровно через полвека, в сентябре 1972 в долине Тургуилла (именуемой также «Местом 18 долин» и «Воротами в другой мир») во Франции, также происходили похожие исчезновения.

                                               Долина Тургуилла

Местные жители утверждают, что через каждые полвека здесь происходят непонятные явления.

Говорят, в частности, что здесь вблизи кристально чистого озера Алет появляются волки с женскими головами. Там же, на берегу живут якобы страшные колдуньи, которые заманивают запоздалых путников «в потусторонний зазеркальный мир».

Так вот, в 1972 году молодой геолог Пауль ЛЕБЛАН заблудился возле озера и исчез; отыскать его не удалось.

Появился он спустя 2 месяца в курортном местечке Гузе-Нейж, рассказывая местным жандармам, что он «прослужил ДОЛГИЕ ГОДЫ священником в храме, прося Бога, чтобы он избавил его прихожан от волков с женскими головами». 

Бывший геолог утверждал, что ему 33 года, хотя выглядел он примерно в два раза старше. Геолога посчитали сумасшедшим, доказательств его рассказу найдено не было, поэтому трудно говорить о степени достоверности этого сообщения. 

Надо думать, через 50 лет, в 2022 году появится возможность проверить легенду…

* *

                                  Кутузовский проспект в Москве.

В полдень 1 сентября 1985 года в первый день нового учебного года второклассник 67-й московской школы (была такая раньше возле Кутузовского проспекта) Влад ГЕЙНЕМАН выбежал на перемене на улицу, заигрался с друзьями в «войну», кинул несколько раз «гранату» (в виде камня) и желая обмануть противника нырнул в темный узкий проход между стенами…

Когда через пару секунд он выскочил с другой стороны, он не узнал школьного двора. Только что полный детворы, теперь он был абсолютно пустым. Прозвенел звонок? Влад бросился в школу, но там его остановил его отчим, который, как оказалось давно его разыскивал, чтобы проводить из школы домой. Уроки-то давно кончились, все дети разошлись домой. Где он провел полтора часа?…

Тринадцать лет спустя, когда Влад Александрович рассказал мне эту историю, он все еще не знал ответа на этот вопрос.

По его словам, в 1993 году несколько знакомых экстрасенсов из Свердловска попытались по его просьбе раскрыть эту тайну, загипнотизировали его,… но «наткнулись словно бы на черную стену», вспомнились какие-то старинные люди, а в остальном память была полностью заблокирована. Больше он в том же проходе так и не пробовал появляться…

                                                           Двор

В ноябре 1998 с помощью гипноза мы снова попытались выяснить тайну его исчезновения, через А. Ли с помощью корреспондента «Московской правды» Е. Головиной вышли на психотерапевта, специалиста по регрессивному гипнозу Бориса Васильевича БОГОМЫСЛОВА…

Однако, как сказал опытный гипнотизер, в памяти Влада сидит нечто, блокирующее выход на нужное время - с первого раза он не поддался гипнозу. Во второй раз, несмотря на внутреннее противодействие, его удалось усыпить.

Влад начал рассказывать о событиях 1985 года: вот он играет, вот подбегает к проходу, ныряет в него, вот… И в этот момент жуткая боль пронзает его тело, «словно штопор выдернул сердце», Влад вскакивает весь в поту!…

В январе 1999 по моей просьбе с помощью передачи "Команда Х" Владом занялась известная экстрасенс Наталья ХЕМАРИНА. И вновь – дальше мощной блокировки продвинуться не удалось…

Больше попыток восстановить память не было…

* *

Одно из недавно обнаруженных «странных мест» находится не в далекой тьмутаракани, а в городе Котельнич, Кировской области, прямо…внутри местного Палеонтологического музея!

                                          Палеонтологический музей

Директор музея Альберт ХЛЮПИН давно заметил, что рядом с витриной, на которой представлены кости древних ящеров, зашкаливает приборы, отказываются работать электронные агрегаты, садятся батарейки… 

У прибывшей на место корреспондентки Веры КРАСНОВОЙ остановился диктофон и часы ["РГ" 19.09.1997, с.31]. Что именно, какая именно кость или иная древняя находка дают такой странный фон, до сих пор выяснить не удалось…

* *

В 1970-х годах в советской прессе несколько раз описывали случай, произошедший во время войны с экипажем нашего бомбардировщика, возвращавшегося в условиях очень тяжелой облачности на свой прифронтовой аэродром.

За полчаса, прошедших с момента последней проверки местонахождения, этот самолет каким-то образом преодолел «лишние» полторы тысячи километров и вынырнул из «странного облака» аж за Уралом!…

Из описания следовало, что случай трудно объяснить даже известными в то время струйными течениями в верхних слоях атмосферы…

* *

В 1934 году самолет сэра Виктора ГУДДАРДА также попал в жестокий шторм, и то, что с ним произошло, нельзя не назвать «чудом».

Кругом были плотные темные облака, и вдруг впереди пилот заметил участок земли, освещенный солнцем. Сэр Гуддард рассмотрел залитый очень ярким, слепящим светом аэродром, странного вида ангары и желтые самолеты возле них.

Ничего подобного в Шотландии не было, Гуддард это знал точно! Сесть не удалось, самолет вновь попал в какую-то странную тучу…

Спустя четыре года он все же попал на этот аэродром, где только что начали красить самолеты в желтый цвет. По свидетельству Гуддарда, ставшего впоследствии маршалом авиации, он действительно каким-то образом увидел будущее этого аэродрома, словно бы подсвеченное мощными лампами…

 

Датский физик Покс ХЕГЛУНД собрал 274 случая аномальных наблюдений советских и американских летчиков, аналогичных или хоть как-то напоминающих наблюдение Гуддарда. 

Правда, если сэр Гуддард принародно поклялся в истинности рассказанного им (слову джентльмена принято верить), то в картотеке Хеглунда многие сообщения, к сожалению, никак не подтверждены:

…1976 год. Русский пилот Виктор ОРЛОВ сообщил, что, совершая полет на МиГ-25, своими глазами видел военные действия с пушками и мушкетами 19 века, разворачивавшиеся под крылом его самолета…

1985 год. Пилот военно-воздушных сил НАТО вылетел с базы, расположенной на севере Европы, и, по его словам, оказался в доисторической Африке, наблюдая пасущиеся стада динозавров…

1988 год. Русский летчик Александр УСТИНОВ, выполняя задание, вдруг обнаружил, что находится над Древним Египтом: он увидел одну построенную пирамиду и заложенные фундаменты нескольких других, вокруг которых копошилась масса людей…

1994 год. Американский пилот Р. Уитмен, совершавший полет над штатом Флорида, внезапно обнаружил, что оказался над территорией, напоминавшей средневековую Европу: «Я видел огромный костер и рядом с ним груды человеческих тел». Возможно, он попал в то время, когда в Европе свирепствовала чума…

Другой натовский пилот описал свой краткий, но впечатляющий полет над Древним Римом, когда он увидел колесницы на улицах и Колизей, выглядевший так, будто его недавно построили…

Словно бы видение из будущего видел и матрос Т. Досдалбеков на острове Барсакельмес в Аральском море: 

непонятные здания, люди в неизвестной светлой униформе, удивительные сооружения, похожие на летающие тарелки большие цистерны, окруженная «штопором» прозрачная труба-антенна.

Как и в предыдущем рассказе, все вокруг было освещено ярким синим светом… На следующее утро Досдалбеков вновь пошел на то же место, но не нашел там ничего…

Явление срыва Времени неоднократно наблюдалось и теми, кто проводил опыты, связанные с чем-либо необычным, невероятным на первый взгляд.

Явление срыва Времени можно вызвать и искусственно, например, при помощи ядерного взрыва.

На Семипалатинском полигоне С. А. Алексеенко с еще двумя военными специалистами были у оголовка скважины, когда прямо под ними на глубине 3 км грянул взрыв: «Что-то меня подняло, находящиеся впереди меня люди оказались вдруг внизу и какими-то уменьшившимися. Я перестал ощущать под собой землю, казалось, весь земной шар исчез… Затем послышался тяжелый-претяжелый вздох откуда-то снизу, после чего я очутился на дне глубокого оврага. Иванов исчез из поля зрения, а Константин Михайлович оказался на краю обрыва – я увидел его как бы через огромную линзу увеличенным в несколько раз! Потом волна схлынула, мы все опять стояли на ровной поверхности, которая, как кисель, содрогалась… Затем, будто резко прихлопнули дверь в иной мир, дрожь прекратилась, и земная твердь вновь застыла, вернув мне ощущение реальной силы тяжести…»

Список «проклятых Временем» мест и явлений можно было бы продолжить, их на Земле много – достаточно, чтобы воспринимать их всерьез.

Во многих областях, в больших городах и малых деревнях местные жители часто показывали мне подобные «гиблые» или «чёртовы» места.

По самым скромным подсчетам, только на территории России таковых несколько сотен. На нескольких десятках из них мы пробовали проводить хроноизмерения, и примерно в половине случаев точнейшие часы начинали «врать» самым явным образом.

Тем не менее особого интереса «большая наука» к этим местам пока не проявила…

Может, всему свое время…

 

Это небольшие отрывки из книги - «Тайна времени». Автор Вадим Чернобров.

ИСТОЧНИК

.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх