На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

СЕМИТЫ - древняя история.

I. СЕМИТЫ - древняя история.

По работам Д.И. Иловайского и других историков 19 - 21 ввеков

СЕМИТЫ

Сим, Хам

и Иафет; Джеймс Тиссо

СЕМИТЫ

Карта распространения семитских языков

СТРАНА ЕГИПТЯН:

ЕГИПТЯНЕ:

СЕМИТЫ
Египтянка, готовящяя хлеб
СЕМИТЫ

Египтянин

ЕГИПЕТ:

СЕМИТЫ

Большой Сфинкс и Пирамида Хефрена в Гизе

СЕМИТЫ

Маска Тутанхамона

Памятники и религия. Пирамиды, мумии п прочее. Разливы Нила. Касты. История Египта: Ссзострис Великий. Предании о Пеаммстихе. Лмазис.

ФИНИКИЙЦЫ И ЕВРЕИ:

Финикийцы:

СЕМИТЫ

ФИНИКИЯ

Phoenicia map-ru.svg

Карта Финикии на русском языке

СЕМИТЫ
Евреи
СЕМИТЫ

ИУДЕЯ

Слово Иудея происходит от русского варианта латинского искажения имени Иегуда — Иуда. Так иногда называлась вся Земля Израиля. После смерти царя Шломо (Соломона) в 9 в. до н.э. в царстве Израиль произошел раскол. Страна разделилась на два государства: Северное, в котором жили 10 (из 12-ти) колен Израиля, и Южное — где жили колена Иегуды и Биньямина.

Поскольку к Северному относилось большинство евреев, оно получило название Исраэль(Израиль). Южное называлось Иегуда (Иудея)., т.к. колено Иегуды занимало главенствующее положение по сравнению с коленом Биньямина.

Столица еврейского народа — Иерусалим — входила в состав государство Иегуда (Иудея). Когда Северное государство пало, Иудеей называли все еврейское царство. Оно закрепилось в последующих столетиях, когда евреи, вернувшись в 4 в. из Вавилонского галута (изгнания), расселились по всей территории Эрец Исраэль. Иудеей называлась страна и во времена Ханукальных событий.

Сегодня территории Земли Израиля, освобожденные от арабов (1967 г. — Шестидневная война) поделены на две области — Иегуда (Иудея) и Шомрон (Самария; севернее Иерусалима) — в память об историческом разделении. Главным городом Северного царства иногда считался город Шомрон.

источники:http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thum...rael_and_Judah_map_830.svg.png

http://www.evrey.com/sitep/pesah/index.php3?menu=slovar.html


Их родоначальники, цари, разделение и упадок.

ЯАВИЛОНЯНЕ И АССИЙЦЫ.

Вавилоняне

СЕМИТЫ

и ассирийцы.

Семирамида. Судьба Ассирии. Навуходоносор. Город Вавилон. Нравы вавилонян, их памятники.

СЕМИТЫ

Висячие сады Семирамиды. Реконструкция начала XX века

СЕМИТЫ

Карфаген. Его история и государственное устройство

СЕМИТЫ

Картина дня

наверх