На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

В Тихом океане нарастает угроза мощного землетрясения

Вчера, 30 октября, жители Новой Зеландии почувствовали толчки силой 6-7 баллов. Геологическая служба Америки определила магнитуду в 6,1 балла, тогда как независимые ученые называют цифру 6,7 балла.

Примечательно, что сейсмическая активность была предсказана авторами сайта www.planetanovosti.com, которые ориентировались в своих прогнозах на карту аномалий MIMIC.

Так, 21 октября было сказано, что землетрясение в течение нескольких недель случится на стыке Тихоокеанской плиты и Австралийской, а также в области стыка Наска и Кокос. Так и произошло: толчки ощущались у берега Сальвадора и в проливе Дрейка.

Стоит отметить, что прогнозировалась сила минимум в 7 баллов. Возможно, главная «волна» ещё впереди. В результате случившегося землетрясения начала двигаться плита Скотия. Как итог – скоро должны произойти толчки в районах по направлению красной стрелки (смотрите карту выше). Эксперты не исключают, что будет затронуты плиты Наска и Кокос. Очередная катастрофа ожидается 4-11 ноября.

Картина дня

наверх