На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Тайна экспедиции Жака-Ива Кусто в Антарктиде.

https://историиземли.рф/wp-content/uploads/2019/01/iv-kusto.jpg

Тайна экспедиции Жака-Ива Кусто в Антарктиде.
Осенью 1972 года Жак ив Кусто организуют самую странную и загадочную экспедицию – в Антарктиду. По официальной версии, основной задачей этой экспедиции было изучение поведения китов у берегов Антарктиды и изучении местной флоры и фауны. Но при внимательном изучении этого плавания, сразу бросается в глаза факт, что знаменитый исследователь морских глубин явно искал там что-то другое, и уж точно не китов с пингвинами.
Первая странность. По воспоминаниям членов экипажа судна «Калипсо» Андрэ Лабана и Ноэля Руссе, во время подготовки к Арктической экспедиции, Жак Ива Кусто зачем-то много времени уделял картам Аргентины и Антарктиды, неделями изучал какие-то секретные документы в архивах, как будто в них было что-то интересное для исследования флоры и фауны. 
Вторая странность. Судно «Калипсо» держит курс не в столицу Аргентины, где их ждали многочисленные журналисты и фанаты, как логичнее, а намного южнее – в залив Сан-Мати́ас, к тому месту, где с осени 1945 году и примерно до 1972 года находились две затопленные целые и невредимые немецкие подводные лодки.
В начале декабря французы подошли к западному побережью Антарктиды в районе Земли Э́лсуэрта. Со слов некоторых членов экипажа судна "Калипсо", а именно инженера – Андрэ Лабана, команда судна "Калипсо" обнаружила на дне у берега Антарктиды затопленный авианосец, времен Второй Мировой войны.
Это альтернативная история экспедиции французского исследователя Жака-Ива Кусто к берегам Аргентины и Антарктиды. все тайны и секреты антарктиды.

.

Картина дня

наверх