На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 105 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Гибель «Титаника» – главная афера 20 века!

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/n61OCXrKU_EVKTyMnhVaKx68dP4-cp78pdygWIhkrTMv-ehse_5ALdEt9mt0UgoavY5G_9fcvZmRFvAy8uvDMQz-UeQp3CkPQbJ3o2qQiq45O0WDJj3OQS6fA1KFWHJkcMRGHkfzvTk

Официальная версия гласит, 15 апреля 1912 года после столкновения с айсбергом в Атлантическом океане затонул британский лайнер «Титаник». На его борту находились 2224 пассажира и члена экипажа, из которых спаслись всего 711 человек. Но о том, что «Титаник», на самом деле, не затонул в ночь на 15 апреля 1912 года, а спокойно продолжал перевозить пассажиров еще почти 20 лет – знают не многие. Как не затонул? – воскликнут многие. 
Ведь про гибель лайнера в Атлантике написано сотня книг, снято десяток фильмов, и остались родственники выживших, в той ужасной катастрофе, которые много могут рассказать о тех событиях 1912 года. Все верно! Катастрофа в Атлантике действительно была. Но в ней погиб не «Титаник», а его старший брат лайнер-близнец «Олимпик», спущенный на воду, годом ранее. Вот редкая фотография, когда два лайнера близнеца стоят рядом в одном порту. Тут и начинается настоящая детективная история, достойная Конан Дойля или Агаты Кристи.
Важным моментом, на которое не многие обратили внимание, когда выдвигали версии о гибели «Титаника», является факт страхования лайнера перед самым выходом его в свой первый и последний рейс. Хотя это, весьма интересно. Судите сами. 
Согласно данным бюллетеня страховой компании Ллойда, весь лайнер «Титаник», целиком, если утонет, был застрахован на фантастическую, для того времени сумму, в 2 млн. фунтов стерлингов или примерно 10 млн. долларов (по курсу 1912 года). Что составляет, примерно, 260 млн. долларов, в ценах сегодняшнего дня. Страховая компания согласилась застраховать абсолютно новый «Титаник» на такую огромную сумму перед его выходом, лишь потому, что все были уверены, что лайнер – абсолютно не потопляемый. Его просто невозможно было потопить. 
Кстати, и это очень важно, старший брат-близнец «Олимпик» был застрахован только на сумму в 2 раз меньшую, то есть, на 1 млн. фунтов стерлингов или примерно 5 млн. долларов (по курсу 1912 года), что не покрывало всех затрат, в случае гибели судна. Но повторю, в гибель ни «Титаника», ни «Олимпика», никто не верил, так как оба судна, по проекту, считались не потопляемые.
А теперь о главном!
А какое судно было выгодно пустить ко дну: «Олимпик» или «Титаник»? Если они братья-близнецы, как два брата из ларца – одинаковы с лица. Правильно! Тот, у которого больше страховые выплаты. Напомню, страховые выплаты у «Титаника» в 2 раз больше, чем у его старшего брата-близнеца «Олимпика». Арифметика простая. К тому же, напомню, «Олимпик» уже, по сути, б/у, как говорят в автомобильном бизнесе, и битый и крашенный, со множеством технических проблем и конструктивных недоработок.  
Брюс Исмей, директор судоходной компании «Уайт Стар Лайн», которая входила в судоходную империю Джона Моргана, в 1911 году заявил, что, по мнению специалистов, дешевле продать «Олимпик» на металлолом, нежели продолжать ремонт и модернизацию лайнера. Однако американский банкир и финансист не собирался выкидывать деньги на ветер. Зачем списывать судно и нести астрономические убытки, если можно неплохо заработать на этом. Но как? Морган решает потопить «Олимпик», и получить страховые выплаты, по полной, которые с лихвой покрывали бы все затраты.
План Моргана был прост. Он состоял в подмене лайнеров-близнецов: «Олимпика» на «Титаник».

Подробнее в видео

.

Картина дня

наверх