В одной главе пророк Исайя говорит,что( 1) КНИГА ЗАПЕЧАТАНА, и предрекает, что (2) В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ КНИГА БУДЕТ РАСКРЫТА
1." О НАЛОЖЕНИИ ПЕЧАТИ: " И всякое пророчество для вас тоже, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу, и говорят: " прочитай ее", и тот отвечает:" не могу, потому , что она запечатана"
2. "О СНЯТИИ ПЕЧАТИ: " И в тот день ГЛУХИЕ( мир людей) услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза СЛЕПЫХ...( мира людей). Тогда БЛУЖДАЮЩИЕ ДУХОМ ( мир людей) , познают мудрость, и научатся послушанию.
У Даниила те же пророчества:(1)что Книги будут запечатаны до КОНЦА ВРЕМЕН, и (2) что они будут раскрыты и обьяснены в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ:
1. "О НАЛОЖЕНИИ ПЕЧАТИ: " иди , Даниил; ибо сокрыты и запечатаны СЛОВА СИИ до последнего времени.
2. "О СНЯТИИ ПЕЧАТИ: " ...Поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями... тысячи тысяч служили Ему, и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и РАСКРЫЛИСЬ КНИГИ".
Это последнее обещание Данииил дал в той же главе, где он говорит, что "с облаками небесными шел как бы СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ".
Книга Откровения вносит окончательную ЯСНОСТЬ в этот вопрос. Ее основная тема- ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА. В Откровении прямо говорится, что КНИГИ , ЗАПЕЧАТАННЫЕ до КОНЦА ВРЕМЕН, будут с его НАСТУПЛЕНИЕМ РАСПЕЧАТАНЫ, чтобы больше не запечатываться никогда:
" И сказал мне: не запечатывай слов пророчества КНИГИ СЕЙ, ибо ВРЕМЯ БЛИЗКО"
В Откровении , как и у Даниила , повторяется то же видение грядущего СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО( СВЯТОГО ДУХА) после того , как КНИГИ распечатаны:
Третье Лицо Святой Троицы Порфирий Иванов родился 20 февраля 1898 года за два года до последнего 20 века который завершает эпоху ХРИСТА.
"... и вот светлое облако , и на облаке сидит подобный СЫНУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ..."
В другом месте Книга Откровения так описывает этого Мессию:
" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: СЛОВО БОЖИЕ".
В Откровении говорится, что Агнец, который явится в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ и есть ТОТ, КТО
" достоин... взять книгу , и снять с нее печати"
Я УВЕРЕН , что нашел, наконец , ответы на следующие мучительные долгими веками для всего мира вопросы: На один из них почему почти 20 веков интерес к второму пришествию иссяк после Его распятия и почему этот интерес в конце эпохи Христа снова переживает по сей день такой бурный подьем начиная с 1844 года?
Дав антихриста рождены в это время и первый Грешник подобно Адаму В. Ленин( 1870г.) И. Сталин (1879г.) , Адольф Гитлер (1878г.) Это не может быть случайно.
Очевидно, что-то особенное и странное произошло в мире после 1844 года. Мне оставалось только выяснить было ли на самом деле ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Христа или нет? Если да - то где ОН?. Как мы мир людей мог НЕ ЗАМЕТИТЬ ЕГО? Не случилось ли так , что мы, грешный слепой духовно мертвый мир ПОВТОРИЛИ ТУ ЖЕ ОШИБКУ, что и ученые мужи и мир людей грешный во время Его ПЕРВОГО ПРИШЕСТВИЯ? Мы , весь грешный , слепой и духовно мертвый мир людей пытались ПРОЧЕСТЬ "запечатанные КНИГИ", не поняв того, что в них сказано и обещано.?
Как и Даниил я также испытывал неудовлетворенность. Я начал искать гораздо более полной информации. То, что мне Бог позволил раскрыть, конечно, выглядело очень интересным, но было далеко не достаточным. Я хотел получить ответы. Один из которых задал Богу Даниил:
" ... что же после этого будет?"
Свежие комментарии