На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ В ДИАЛОГЕ

 

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

Прежде чем принимать или отвергать чью -то мысль, приведите АРГУМЕНТЫ- основу. Отвергая или принимая без аргументов, Вы лишь следуете чужому совету. Сегодняшний человек, к сожалению, чаще всего воспитывает себя на чужих советах, не желая слушать свое сердце. В силу этого, его общение, чаще  всего, лишено аргументов, именно аргументов, а не эмоций.

 

Аргумент это та деталь в общении с которой соглашается другая , противоположная сторона . Однако и аргументы могут иметь разную глубину и убедительность. Приведу Вам один пример аргументированного общения с нарастающей активностью между представителем христианства  и простым человеком логиком.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

 Христиане ,как правило, первыми заявляют  о правильности своего пути и призывают ему следовать всех окружающих. Эти призывы на первый взгляд, не лишены оснований и я буду поочередно вставать то на сторону христианина, то на сторону логики, с целью показать возможную глубину познания данного вопроса.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ. 

Итак я стою на стороне христианина и призываю собеседника на свой путь, используя самые популярные для христиан аргументы.. Библия прдиктована человеку Богом. Библия содержит все ответы на все вопросы. Прийти к Богу человек может только через Библию. Для большинства людей этих аргументов  бывает вполне  уже достаточно.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

Они берут в руки  книгу и убеждаются в правильности сказанного. Они видят, что тексты действительно написаны людьми, руководимыми Богом. Они не удивляются тому, что действительно начинают получать ответы на свои  вопросы и как следствие соглашаются с тем , что к Богу можно прийти  лишь через Библию.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ. 

Теперь встанем на противоположную сторону. Да Библия - великая книга и с этим  можно согласится, беря во внмание ее опыт. Однако, если Библия  дает ответы на все вопросы, то она больше походит на автоответчик. Какой ребенок сможет развиваться лучше, тот который имеет  автоответчик на все вопросы или тот кто ищет ответы сам, ошибается, исправляется.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

 Трудно не согласится, что второй ребенок разовьется лучше. Однако, если христианин, действительно думающий, он сможет привести  и более веский аргумент. Если принять, что автоответчик создан Богом, то нелепо думать, что Бог не предусмотрел его полезности, ведь Бог не может ошибаться. Ошибается лишь человек, от непонимания языка Бога.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ. 

Библия не дана избранным. Она доступна всем. Но не все ее берут. Если автоответчиком пользоваться  грамотно, то эффективность развития значительно возрастет. Да, но действительный голос Бога, действительная Правда и Истина Бога не должна не от чего зависеть, ни от света, ни от возраста человека, ни от окружающих событий и т. д.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

 Если исчезнет свет, как пользоваться Библией? Если ребенок только что родился, сможет ли он воспользоваться Библией или люди с недостатками.?  Если изменятся окружающие законы и все Библии уничтожат по неразумению. Где находить ответы? Действительно знание Бога защищено от этих пустяков т. к. находится в душе человека.

АРГУМЕНТЫ ЗА И ПРОТИВ.

 Родившийся ребенок знает о Боге  гораздо больше взрослого, разница лишь в том, что он не может выразить это знание. Если Божественное знание находится в душе, то оно уже не зависит  ни от света, ни от политики, ни от времени и читается оно уже не глазами, а сердцем. Откуда человек знает, что такое СТЫД, СОВЕСТЬ,ЧЕСТЬ, ГНЕВ, ЗАВИСТЬ. Ведь никто не давал классификаций этим понятиям. Эти знания исходят из ДУШИ и могут отличаться лишь по форме.

Картина дня

наверх