На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

ЗАЧЕМ ТЫ ЖИВЕШЬ?

Заглянула ненароком на сайт и удивилась…! Разборки, выяснение отношений…! Жуть, как в  многосерийном телесериале. И все «героини» всё те же! Разве что для разнообразия меняются темы и сюжеты. Неужели это так важно, кто что сказал и от имени кого?

Ну это так  наивно и смешно, словно у участников этого продолжающегося шоу ещё одна жизнь в запасе, или по результатам пререканий выдадут государственную премию. Есть проблемы хорошей работы, приличных заработков, благоустройство дома… А здесь что? Кому это нужно и для чего такое азартное соревновательное противостояние доморощенных мнений и  амбиций? Ну что изменится от кем-то сказанных бессодержательных  слов и длиннющих заумных пассажей? Что, издадут отдельной книгой и назовут захолустную улицу твоим именем? Даже семечки пощелкать с подругами и то полезней для здоровья.

Ну, понятно, молодые парни и девчонки там тусуются  для прикола. Это их время и один из способов личного знакомства. И вы то что? Пытаетесь реализовать свои неосуществленные жизненные проекты в виртуале кому за 50, 70, или 100лет? Много ли среди вас, постоянных героев скандалов, людей достигших своего исключительного предназначения? Много ли тех, кому есть что сказать этому миру в науке, искусстве, литературе, спорте? На что вы потратили своё бесценное жизненное время? А оно ведь конечно для каждого, не взирая ни на что. И жизнь ни на грамм, ни на долю секунды не изменится от вашего прихода, или ухода. Всё будет так, как это и должно быть.

Прочитав какую-то книгу из попавшихся  вам по житейскому  случаю, вы не становитесь умнее, или ученее, как это вам кажется. Вы просто добровольно «пудрите» себе мозги сведениями, истинная суть которых вам никогда не понадобится и не пригодится в дальнейшем. Как собственно и воспользоваться по случаю  всем прочитанным вы не сумеете. Чтобы работала понималка, нужно чтобы головка не была забита полиграфическими фантиками. Нужно, чтобы ваша умственная почва была плодородной и не засоренной мусором ложных мировоззрений.

Осколок стекла отражая солнечный лучик, при всём своем старании солнцем не является и всегда будет оставаться только никому не нужным стеклышком на проселочной пыльной дороге. Любому стеклу можно при желании придать форму и грани алмаза. Но при всей своей зрелищности - стекло так и остаётся дешевой подделкой. Любая  ценность дорогие мои старички и старушки, определяется внутренней сущностью, а не всем тем напускным, что вы думаете сами о себе.  Обладание Библией не делает вас святыми, как и спортивный костюм не делает вас спортсменами. Ценность врача не в  дипломе престижного университета, а в количестве вылеченных пациентов.

В почете и уважении у многих людей всегда будет и хороший сантехник, и хороший слесарь, грамотный, толковый юрист, и мудрый наставник в лице школьного преподавателя. К этому надо стремиться и прилагать усилия, а не доказывать изо дня в день свой микроскопический личный взгляд молекулы на периодическую систему элементов.

Ничто в этой жизни не вечно. Даже самые высокие идеи и вещи, которые становятся иногда главными в наших умах, будут в конечном счете приносить разочарование. Как много людей погибает сейчас духовно за какую-то свою личностную идею! Ведь всё, что мы делаем во имя какого-то кумира, так или иначе заканчивается моральным разложением изнутри. Для любого, кто вступил на этот зыбкий путь обмана самого себя.

Несомненно, что у  каждого человека обязательно есть что-то, во имя чего он живет по-настоящему. Что же имеет непосредственное влияние на нашу и вашу жизнь? Подумайте дорогие наши «бойцы за справедливость»! В чем оно это влечение вашего сердца? Что любите вы более всего и перед чем склоняете колени? А ведь даже  атеисты перед кем-то непременно преклоняются! Не обманывайтесь! Это социологическая статистика и  результат многочисленных наблюдений.

Выпалить ценное жизненное время, доказывая в интернете свою псевдоученость? Кому, зачем и для чего конкретно? Показать свои литературные изыски, которые не пригодны даже для стенной газеты в каком-нибудь общежитии? Понятно, что человек всегда был и остается единоличником, и даже самый ярый «человеколюб», где-то в глубине души, считает себя единственным правильным человеком или любит себя больше всех.

Давайте признаемся честно, хотя бы для себя: Мы не живем для других, мы живем для себя. Вот первый, самый объективный постулат, для чего мы живем. Живем только для себя, живем ради себя. Спасаем свою шкуру и своих близких. Вы опять, из принципа конфронтации, будете спорить со мной, говоря, да вот, мол, есть люди, которые рискуют, спасают нас — милиция, пожарные и другие подобные службы. Есть, но они работают за деньги, спасают тебя и меня за деньги, а деньги им нужны, чтобы самим не пропасть, значит, в итоге они опять работают на себя, между делом, спасая тебя.

Мы не живем для других, мы живем для заработка денег для себя. Деньги это все, нет ничего, чтобы нельзя было получить за деньги. Или практически ничего. У каждого есть своя цена. Сейчас скажешь: «Да нет, я ни за что, да ни в жизнь не возьму денег!». А если я тебе предложу пару тысяч долларов, только для того, что бы ты сказал про себя «да я беру деньги, и мне это нравится». Не возьмешь? Точно не возьмешь?! Нет! Это только потому, что я тебе не даю денег. Поверь, увидев эти деньги, ты скажешь иначе (если конечно, у тебя нет таких денег, а если есть, то сумма просто повышается соответствующим образом). У каждого своя цена, ты помнишь? Нельзя тебя купить за деньги, значит можно за что-то другое… Нет людей без слабостей, соответственно, хорошенько поискав, можно найти то, за что тебя «купить». У каждого в жизни обязательно есть нечто такое, чем он дорожит более всего на свете.

Есть люди, которые на вопрос о цели жизни отвечают словами: «не знаю». Такие люди похожи на пассажира, сидящего в поезде, и на вопрос: «куда вы едете?» отвечающего: «не знаю». Такой ответ не соответствует человеку, как разумному существу. А так ли разумны те люди, которые отвечают подобным образом? Чтобы человек ни делал в жизни, он должен знать цель, для которой делает это. Он должен знать также и цель, для которой он живет.

Картина дня

наверх