На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫЕ СИЛЫ. ВЕРИТЬ... НЕ ВЕРИТЬ...

Стоит ли верить в сверхъестественные силыРаз уж зашел разговор на сайте о сверхъестественных возможностях человека, я решила немного развить и расширить эту тему. Сейчас многие люди постоянно говорят о потусторонних силах, эхотерике  и экстрасенсорике. По телевизору показывают передачи, рассказывающие о тех, кто обладают особым даром. Однако многие люди скептически относятся ко сверхъестественному и считают подобные передачи фикцией.  Так ли это? Правда ли, что всевозможные экстрасенсы и передачи о них – это лишь "развод" наивных зрителей или, возможно, в этом мире всё-таки есть что-то, что невозможно увидеть обычным человеческим глазом?  

  Предлагаю попытаться узнать об этом больше и подробней именно с вашей помощью. И начну я пока с закона сохранения энергии...

Закон сохранения энергии

  Даже самые заядлые скептики и материалисты должны помнить о законе сохранения энергии, которая никогда не исчезает в никуда. А вся информация, которую человек накапливает на протяжении жизни, все его чувства и эмоции – это и есть энергия. Как мы привыкли говорить, ДУША. И после смерти человеческая душа, как сгусток энергии и информации оказывается в энергетическом потоке, который находится вокруг земли. Но, как мы все знаем, чем сильнее была информация, чем сильнее были чувства, тем сильнее эта энергия. Поэтому часто бывает, что даже после смерти, человека чувствуют на этой земле. Всё объясняется вроде как очень  просто: он либо слишком привязан к кому-то из ныне живущих и его чувства настолько сильны, что даже после смерти остаётся энергетика, либо перед смертью пережил сильный стресс и эмоции, поэтому энергия также значительно увеличилась в своих размерах и стала ощутимой.

Арты от jurithedreamer

   Нематериалисты верят в то, что человеческая энергия не просто существует, она ещё и обладает разумом. То есть, ДУША – это, по сути, и есть ЧЕЛОВЕК. А тело - всего лишь оболочка, как любая земная одежда. Их мнение подтверждают появления умерших в их снах, видения и так далее. С другой стороны, сложно сказать, что такие проявления потусторонней сущности могут стопроцентное подтверждать наличие разума у так называемой души. Возможно, когда мы что-то видим и чувствуем, это наше подсознание просто черпает энергию из всемирного потока информации.

С миру по нитке: фэнтези города

 Но тем не менее, тот факт, что человеческая энергия и энергетика не пропадает в никуда, а в особых случаях даже может становиться видимой, всё-таки стоит признать. К тому же, реальность появления потусторонних сущностей, именуемых душами, подтверждает огромное количество людей. Причём, одни из них верят в потусторонние силы, а другие – относятся скептически. Поэтому люди разными словами описывают увиденное, однако смысл всегда остаётся один – к ним приходят мёртвые, причём как родные и друзья, так и совершенно незнакомые личности, о которых они даже при большом желании не могли бы почерпнуть информацию из энергетической оболочки Земли.

Обыграть вселенную глава 7

 Мифическая нечисть

   О различных потусторонних существах и субстанциях сложили много историй, мифов и легенд. Каждый из нас с детства знаком с лешими, домовыми, русалками, оборотнями, вампирами и так далее. Но являются ли эти существа плодом народной фантазии или они действительно реальны? Во-первых, стоит задуматься над тем, что у каждого народа мира есть свои легенды и мифы. Но если не обращать внимания на разные названия существ и некоторые отличия в их описаниях, все истории о потустороннем описывают несколько десятков подобных существ. Например, в любой мифологии существуют истории о существе, очень похожем на нашего домового или лешего. В озёрах всех стран и народов обязательно должны жить красивые девушки, несущие смерть тем, кто попадётся им на глаза. А если такое большое количество людей из разных концов мира описывают подобных существ, то, возможно, они всё-таки существуют, ведь не могут же тысячи людей фантазировать одинаково.
  Кроме того, в отличие от покойников, подобные сущности люди видят намного чаще. Практически с каждым из нас на протяжении жизни случалась хотя бы одна история, связанная с какими-то потусторонними существами. На самом деле, как говорят экстрасенсы, такие сущности также есть энергия.Они появляются в тот момент, когда происходит сильный всплеск энергетики. Допустим, случается какое-то массовое убийство, много людей испытывают боль и страх и так далее.

Стиль новой аркады Outland во многом напоминает Child of Ede

В этом случае, на том месте, где случилось происшествие, образовывается как бы сильнейший энергетический отпечаток, который не исчезает на протяжении многих лет и пугает людей. Конечно, этот сгусток энергии может быть не только плохим, но и хорошим. Если постоянно представлять определённую сущность, как, например, своего ангела, наделяя её качествами помощника и защитника, в итоге, возле вас может действительно оказаться положительная энергетическая субстанция, которая будет вас защищать и помогать вам добиваться того, чего вы пожелаете.

  Но если всё это лишь энергия, то почему люди видят похожих существ? Возможно, дело здесь в том, что подобные сущности когда-то имели реальные прототипы. Ведь неизвестно, что было на нашей Земле ранее. Есть предположения о том что, здесь существовала умная раса с остатками представителей которых и познакомились наши далёкие предки. Возможно, эта раса обладала определёнными технологиями, которые были приняты за сверхъестественные силы, возможно, она мутировала, поэтому наши мифологические персонажи выглядят как женщины с хвостами рыб

и мужчины с телом коня.

Работы Марины Клейман (Gugu-troll)

  Конечно же, это всего лишь теория, но она вполне может иметь право на жизнь, если смотреть на сверхъестественное с более материалистической точки зрения. И именно поэтому, потомки тех первых людей видят сверхъестественные сущности подобным образам. Просто они подбирают наиболее подходящие образы из своего прошлого и соединяют их с энергетическими сущностями, которые всегда существовали на любой планете и в любом измерении. Из-за того что большое количество людей начинает придавать той или иной сущности определённый образ, со временем она действительно начинает выглядеть так, поскольку энергии попросту смешиваются.

  Вот поэтому, возвращаясь к вопросу о вере или неверии в потусторонние силы, можно сказать одно: энергетика и энергия всего, что есть на этой земле, очень мощная. Она попросту не может попадать в никуда и распыляться в мире, поскольку существует такое понятие, как память.

  Человеку свойственно совершать поступки и действия свойственные проявлению его памяти. Не выходя за условный круг понимания и осознания, готов делать лишь то, к чему уже давно готов. Такой закон сохранения энергии.

  А пока мы помним кем являемся, наша энергия просто не может рассыпаться на тысячу кусочков и разлететься по вселенной. К тому же, человеческая память может наделять энергию огромной силой. Именно память о плохом становится ядром для создания различных негативных сущностей. Так что, верить или не верить в потустороннее – выбор у каждого человека свой.

 

Картина дня

наверх