На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

Близнецы

bliznecy

 

                       Глава VII. ОНА НАСТИГАЕТ ВСЕХ

 

Начальник охраны возвращался от олигарха по коридору с тяжёлыми чувствами – его мучили смутные подозрения, которые он никак не мог сформулировать. Внезапно он услышал тихий голос из дверей одной комнаты:

– Сергей…

Он обернулся:

– Элина? Где вы были с братом? И где Юрий?

– Я сама хотела бы это знать, где он теперь.

– Вас разыскивал Волков, он был очень злой на вас. Что случилось?

Женщина поняла, что придётся всё рассказать, так как теперь ей здесь больше некому довериться. Она вкратце поведала, как с Юрием побывала у общинников. В конце Элина сказала:

– Я убежала из лагеря общинников, когда услышала возле палаток взволнованный голос вернувшегося из замка общинника. Стало понятно, что случилось нечто непредвиденное и я, испугавшись, убежала.

Со своей стороны, Сергей рассказал, как он с другими охранниками захватил группу общинников, и посадили тех в каземат.

В конце беседы они посмотрели друг на друга и оба поняли, что произошло. Противоречивые чувства охватили начальника охраны: он готов был и прибить эту женщину, из-за которой мог серьёзно пострадать его брат-близнец, и в то же время понимал, что вынужден уважать выбор родного человека.

– Ладно, – промолвил Сергей с тяжёлым сердцем, – я всё сделаю, что надо. А ты лучше постарайся не попадаться на глаза Волкову, иначе я тебе не завидую. Впрочем, боюсь, что он уже тебя засёк при входе сюда по монитору.

Лучше спрячься! Я постараюсь отключить все системы видеонаблюдения, и тогда ты проведешь оставшихся беженцев в замок.

*****

– Ну-ну, – откинулся на кресле Волков, который внимательно наблюдал на мониторе за встречей Сергея с Элиной. – Воистину место встречи изменить нельзя! Любопытно, о чём они ворковали?

Жаль, что не успел руками Сергея убрать эту стерву. Она меня предала, сговорившись с нищебродом! Но как там говорят? Кто захочет съесть меня на ужин, того я съем в обед.

Ну, а если кто надумает съесть меня в обед, то того я сожру на завтрак! И в моём царстве, наконец, наступит тишь да благодать.

Хозяин Адлерхорста позвонил в колокольчик, вызвал охранника:

– Найдите Сергея и Элину и обоих приведите сюда.

*****

Начальник охраны глядел через маленькое окошко в дверь этой страшной комнаты, пытаясь что-то рассмотреть в полумраке. Наконец, он это увидел и весь напрягся.

– Не может быть… – произнёс он сдавленным голосом.

За дверью послышалось шумное дыхание со звериным хрипом и лязганье цепи.

Сергей резко открыл двери и вскинул помповое ружьё. Тут же с противоположного угла комнаты к нему с рыком бросился огромный медведь.

Голодное животное уже привыкло, что к нему приводят на съедение провинившихся, и его глаза светились смертельным блеском.

bliznecy

Первый же выстрел в грудь медведя остановил его, и он даже не успел зареветь, как следующая пуля крупного калибра впилась ему в горло. Сергей только успевал передёргивать затвор, чтобы стрелять не переставая. Навыки охотника у него были, и потому он уложил зверя в момент.

Затем он вошёл в мрачную комнату с отвратительным запахом, где всюду валялись черепа и человеческие кости. Обошёл медведя и поднял разорванную в клочья знакомую кожаную куртку. Сердце его сжалось от отчаянья.

– Я отомщу за тебя, брат, – прошептал Сергей.

В это время сзади на него набросились несколько подкравшихся охранников. Завязалась драка. Его свалили и скрутили.

*****

– …Конечно, – зловеще протянул Волков, – я понимаю твои чувства, Сергей. Но и ты пойми меня! Моя баба связалась с твоим братом. И, мало того, хотела меня прикончить вместе с этими чёртовыми беженцами.

Хозяин Адлерхорста сидел опять в своём кресле за громадным дубовым столом и поигрывал охотничьим ножом. Он произнёс тихо, но угрожающе:

– Это был отличный розыгрыш, когда общинники решили, что ты – это Юрий. И я вас всех использовал «втёмную»! Война – искусство хитрости, не правда ли? Вот и пришлось с вами позабавиться.

А Юрий сам виноват, что связался с этой… – он кивнул в сторону Элины, которая стояла неподалёку. – В результате придётся всех вас порешить.

Волков вышел из-за стола и приблизился к бывшему начальнику охраны. Его глаза горели ненавистью.

В этот миг в правом крыле замка раздались крики и выстрелы. Один из охранников выглянул в окно:

– Шеф, нас атакуют эти беженцы!

Возникла пауза, пока олигарх соображал, что делать. Вдруг Сергей ударил ногой Волкова в пах. Тот согнулся от резкой боли.

– Беги! – крикнул Сергей Элине и подсёк ударом ноги одного из двух охранников, подскочившего к нему. Второй охранник выстрелил ему в грудь. Сергей рухнул на пол.

Женщина, воспользовавшись суматохой, выскочила за дверь и помчалась по коридору. Все трое бросились за ней вдогонку.

bliznecy

В это время послышалась стрельба в правом крыле замка – там завязалась схватка между охраной Адлерхорста и общинниками.

Но для Элины не представлялось возможным бежать в ту сторону, и потому повернула в левое крыло. Она никак не могла найти место, чтобы укрыться.

Наконец, ноги сами собой привели её к одной из дверей. Преследуемая ворвалась туда и быстро захлопнула за собой щеколду. Это была обширная кухня. Окна здесь оказались зарешёчены, и открыть их было невозможно. А в дверь уже вовсю ломились Волков и охрана:

– Открой по-хорошему! Или я тебя убью!

Женщина осмотрелась – выхода не было. «Вот и всё, – мелькнуло в её голове. – Так вот каков конец моего жизненного пути… Ждать пощады напрасно – я слишком хорошо знаю муженька.

Общинники тоже мне не поверят после побега… Впрочем, какая жизнь без Юрия, единственного мужчины, которого я по-настоящему любила?»

bliznecy

Элина оглянулась вокруг, и решение пришло само собой. Она подошла к газовой плите и открыла сразу все комфорки. Газ, по-змеиному зашипев, стал расползаться повсюду. Тем временем створки дверей уже трещали от ударов – вот-вот они вылетят.

– Будь ты проклят! – крикнула женщина и щёлкнула электрозажигалкой.

Продолжение следует

Глава из книги «Шамбала — путь в никуда»

Автор Анти Фимас (Anti Phymas)

(Текст книги адаптирован под интернет)

Читать с самого начала 

Содержание книги «Шамбала — путь в никуда»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх