На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мировоззрение

7 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгения Подхалюзина
    Это жители погибшей планеты Фаэтон, которые прилетели на Землю.Они и прорыли эти тоннели. Ушли под Землю , потому что...Подземные люди - ...
  • Олег
    Лишний раз подтверждение того, что ничего нового в адамических религиях нет, это всё ремейки древних учений.Изображение архан...
  • Антонина Томилова
    А еще исчезли статьи про исследования. А я точно помню, что они были. А теперь всё удалено. Надо и вашу отскринить)Что происходит с ...

13 самых нелепых смертей в истории

Трагическая, неожиданная и зачастую нелепая смерть.

Все мы приходим в этот мир одинаково, а вот покидаем его совершенно по-разному. Imenno.ru нашел 13 самых необычных случаев, к несчастью, закончившихся гибелью их участников. Кого-то погубила собственная глупость, а кто-то стал жертвой рока. Читаем, удивляемся и остерегаемся.

4.jpg

Преждевременные похороны

Во время похорон жительницы Румынии случилось невероятное - "покойница" вдруг выскочила из гроба и побежала к дороге. Там ее насмерть сбила машина. Ошеломленные родственники не растерялись: положили её обратно в гроб и закончили церемонию погребения.

11 

Смертельное любопытство

Трагедия произошла во вьетнамском городе Хошимин. Молодая девушка стояла на мосту и собиралась прыгнуть вниз. На самоубийство пришли поглазеть около 50 зевак. Мост не выдержал их веса и упал в реку. Утонули 9 человек. Девушка выжила.
 
10

 

Смеяться до смерти

Тот, кто сказал, что смех продлевает жизнь, забыл предупредить о последствиях. В 207 году до нашей эры философ Хриссип умер от смеха, наблюдая, как его пьяный осел ест инжир. В 1975 году 50-летний Алекс Митчелл скончался во время просмотра ситкома. По словам его жены, мужчина хохотал 25 минут подряд, после чего лег на диван и умер.
3

 

С неба на землю

Поверив слухам, что муж ей изменяет, жительница Праги решила свести счёты с жизнью и бросилась с третьего этажа. Она упала прямо на мужа, который возвращался домой. "Изменщик" погиб на месте, а женщина отделалась ушибами.
2

 

Бюстгальтер-убийца

В 1999 году причиной гибели двух англичанок стала металлическая "косточка", вставляющаяся в бюстгальтер. Женщин, гуляющих по Гайд-парку в Лондоне, застала гроза. Они не нашли ничего лучше, как спрятаться под деревом. Молния попала сразу в обеих, а металл на теле стал отличным проводником. Их тела были обнаружены 15 часов спустя.
1

 

Длинна борода, да ум короток

Австриец по имени Ганс отрастил бороду длиной полтора метра, которой очень гордился. Она и стала причиной его гибели. Город, в котором жил бородач, загорелся, и жители в спешке покидали его. На бегу Ганс наступил на свою собственную бороду и свернул шею.
6

 

Чистота - залог здоровья

Чрезмерная чистоплотность погубила 16-летнего подростка из Англии. Он постоянно мылся и не просто брызгался дезодорантом, а поливался им по меньшей мере дважды в день. В 1998 году его здоровье стало сильно ухудшаться, парня госпитализировали, но спасти не смогли. Вскрытие показало, что подросток умер от отравления бутаном и пропаном, дозировка которых в крови в 10 раз превышала норму.
7

 

Век живи...

Дебби Миллз шла в ресторан на вечеринку, посвященную её 100-летнему юбилею. Когда она переходила дорогу, её сбил грузовик, который вез огромный торт на её именины.
8

 

Жертва моды

Собираясь на прогулку в открытом автомобиле, известная танцовщица, вторая жена Сергея Есенина Айседора Дункан повязала на шею свой любимый красный шарф. Машина тронулась с места, шарф попал в ось колеса, затянулся и задушил женщину. Произошло это 14 сентября 1927 года.
9

 

Проверка на прочность

Адвокат Гарри Хой из Торонто выпал из окна 24-этажа Фондовой биржи. Он хотел доказать коллегам, что стекло невозможно разбить. Увы...
5

 

Смертельный храп

Житель английского городка Хемпшир Марк Глисон очень сильно храпел. Никакие средства не помогали, семья уже устала от бессонных ночей. В 1996 году он взял гигиенические тампоны жены, засунул их в нос и лег спать. В результате Глисон задохнулся во сне.
12.jpg

 

Выиграл спор

70-летний итальянец Армандо Пинелли долго спорил с соседом, кому из них достанется единственное место в тени пальмы. Последнее слово осталось за Армандо. Как только он сел на стул,  дерево тут же упало прямо на него.
13.jpg

 

Дельный совет

В Нью-Йорке мужчину сбила машина. К счастью, он совершенно не пострадал. Однако прохожий посоветовал ему притвориться в обратном, чтобы получить компенсацию. Тогда мужчина снова лег под машину, а она сдвинулась с места и задавила его насмерть.

Истории известно немало случаев поистине трагичных жизненных финалов. Например, бесстрашный воин Аттила умер от кровотечения из носа. Американский писатель Теннесси Уильямс подавился колпачком от пузырька с глазными каплями... 

 Как ни банально  это звучит, но жить и правда очень опасно! Будьте осторожны и бдительны!

 

 



 

Картина дня

наверх